Голосование

Поддерживаете ли Вы введение единоразовой платы за размещение Объявлений о продаже щенков на форуме?

да
62 (50.8%)
нет
60 (49.2%)

Проголосовало пользователей: 122

Голосование закончилось: 1.03.2013 - 00:25:25

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже щенков - обсуждение.  (Прочитано 16576 раз)

Оффлайн R-Tayler

• Частый Фордобер
  • **
  • г. Днепропетровск
Этот сайт, он очень демократичный.
Чем привлекает все большее колличество доберманистов.
Скажу вам честно, некоторые уже создавали сто сайтов, а выжил только Ваш, чему я очень рада. Не потому что Ваш, а потому что выжил.
Как демократия и коммерция будет совмещать, я не знаю.
А то что щенки не продаются с сайта, это не правда, все же тут концентрация духа любителей породы. :)
Я человек хороший, но стараюсь этого не показывать.

Оффлайн Michele

• ФОРДОБЕР
  • Stefano del Nasi
Бурная дискуссия, однако.  :) Учитывая, что на сайте есть раздел платных объявлений о продаже щенков, зачем делать еще один? На данном сайте скорее общаются единомышленники, это и составляет основную аудиторию. Щенков здесь ищут нечасто, и то, скорее, вопрошают об этом у других форумчан. Плюс у многих известных питомников собственные сайты, кто ищет, тот всегда найдет. Плюс есть европейские сайты, где размещается информация обо всех мало-мальски интересных пометах. А для помощи потеряшкам лучше просто открыть счет в банке, и вывесить информацию об этом на видном месте на сайте, думаю, немало людей откликнется.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Я проголосовала против нововведения по следующим причинам:
1. Отправка такой суммы потребует от меня бОльших расходов и нервотрепки, чем сам взнос. Но увеличение суммы взноса не коррелирует со следующей причиной.

Я уже столкнулась с такой проблемой  -перевод денег из другого государства. Расходы были  скажем так для меня умеренные,а вот нервотрепка  ни с чем не сравнима.

Оффлайн kreolka72

• Постоянный Фордобер
 А мне кажется, что все взбунтовались оглядываясь на сообщение Steel Dazy. Не думаю, что человек хотел оскорбить или унизить, но 300 рублей-это не те деньги из-за которых можно и нужно спорить, и оскорблять
Не нужно быть важным, важно быть нужным!!!

Оффлайн Livonija

• Постоянный Фордобер
  • www.livonija.com
    • livonija.com
Браво! Как раз эти трудности я имел ввиду. Администрация об этом должна иметь представление.

Поддерживаю, нам это будет сложно.
Да и эти обьявления мне не помогают пристроить щенков.

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка
пардон-те, если кого не устроил мой пост, но поясню: а разведенцы появляются не из владельцев ваших же щенков, которых не все курируют (далеко не все курируют ВСЕХ своих щенков, с легкостью могу перечислить форумчан поименно, да не буду, обидчивые больно)? Заводчики что, не желают помогать "внукам" своих собак? Даже потенциальным и неофициальным.

Странно, вроде очевидные вещи - чем больше плодить документных, тем больше бездокументных и прочих появляется...
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Странно, вроде очевидные вещи - чем больше плодить документных, тем больше бездокументных и прочих появляется...
Чем больше "документных", тем больше людей имеют представление о КУЛЬТУРНОМ собаководстве. И тем в итоге МЕНЬШЕ безродиков появляется.

Вы похожи на зоозащитников, которые кричат, что надо запретить клубам разводить породистых собак, потому что из-за них на улицах много бездомных дворняжек.

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Вы похожи на зоозащитников, которые кричат, что надо запретить клубам разводить породистых собак, потому что из-за них на улицах много бездомных дворняжек.
почему - "похожи"? это оно и есть

Оффлайн georgii

• Начинающий фордобер
  • *
пардон-те, если кого не устроил мой пост, но поясню: а разведенцы появляются не из владельцев ваших же щенков, которых не все курируют (далеко не все курируют ВСЕХ своих щенков, с легкостью могу перечислить форумчан поименно, да не буду, обидчивые больно)? Заводчики что, не желают помогать "внукам" своих собак? Даже потенциальным и неофициальным.

300 рублей за размещение объявления - не вопрос. Вопрос к Steel Dazy.Кто вам сказал,что заводчики не курируют своих щенков? Очень многие владельцы не считают нужным опеку заводчика.Люди взрослые и имеют право. Может больше спрашивать с владельцев за выброшенных и отказных собак и с них брать помощь на передержку,уход и т.д.?Вы этого никогда не сделаете,потому как понимаете чем это закончится для вас .На породном форуме помогут. Как правило  заводчики помогают и не скупятся. И ещё поясните пожалуйста,любое курирование это законно? Steel Dazy не думайте,что здесь никто не знает на какие средства содержат приюты,передержки..

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР

Я уже столкнулась с такой проблемой  -перевод денег из другого государства. Расходы были  скажем так для меня умеренные,а вот нервотрепка  ни с чем не сравнима.
Да конечно 300р, это не те деньги о которых стоит ломать копья., но вот если я приду переводить  эти деньги,   мне точно у виска покрутят. так как  банковские сборы будут чуть меньше обозначенной суммы. а проблем будет в 100раз больше. уже столкнулась

Оффлайн Lena_Q

• Постоянный Фордобер
Поразительно, из-за 300!  еще раз - 300! рублей на потеряшек столько нервов и воплей. На породном форуме...
Радетели, блин, за породу... Любители доберманов...

Как правило  заводчики помогают и не скупятся.

чушь собачья. Сколько не перепристраивали у нас в регионе доберманов от заводчиков, НИ ОДИН НИ КОПЕЙКОЙ НЕ ПОМОГ.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Поразительно, из-за 300!  еще раз - 300! рублей на потеряшек столько нервов и воплей. На породном форуме...

воть воть....  толь плакать ... толь смеятся...

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
далеко не все курируют ВСЕХ своих щенков
Так и не должны... Идти на контакт с заводчиком - это дело исключительно владельца щенка. Как правило, заводчик при продаже щенка дает более чем исчерпывающую информацию по его содержанию, кормлению, уходу и т.д.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Коротко о себе - на любителя.
  но 300 рублей-это не те деньги из-за которых можно и нужно спорить, и оскорблять

300 рэ - не та сумма, из-за которой стоит устраивать вот такие дебаты.

Народ, вот регистрировать собак на выставку в другую страну не за 300 рублей - не вопрос. А скинуть за объявление - огромная проблема. Наших собак регистрируют на САС!Вы Средней Азии - вопросов как-то не возникает. Оплатить из России выставку в Прибалтике, Украине, Молдове - нормально. А три сотни рублей/10 долларов отправить сложно, не так ли?

kreolka72, впервые наши мнения совпали  ;)
И характер у меня тяжёлый. Но компактный.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да какие могут быть проблемы с оплатой? Любой банк предоставляет услуги интернет-банкинга. На крайняк, есть "виртуальная VISA", которую создать 2 минуты дела, загнать на нее деньги можно с сотового прямо. Оплатить сотовый - не проблема вообще. Короче, из дома никуда выходить не надо, более того, даже из кресла вставать не понадобится. Тут даже компьютер не нужен, смартфона или любого простого телефона с "оперой" достаточно...
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Все эти диалоги из драматургии театра абсурда. Одни говорят, что переводить сайт в другую ипостась - платную - разрушение самой идеи полюбившегося всем сайта. А им отвечают: 300 рублей жалко?
Одни говорят: не надо извращать,  опошлять благотворительность обязаловкой, а им отвечают: 300 рублей жалко?

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
Тот, кто хочет перевести деньги, переведет и из-за границы.
Я перевожу, например, 500$ на ЯК (15000 рублей это верхний лимит ЯК-а, к сожалению), за это берут 32$ комиссии, а с ЯК-а уже можно кидать куда угодно, хоть 100 рублей хоть 10 тысяч.
З.Ы.
Обязаловка это, конечно, нехорошо.
Я поэтому 4-5 страниц назад предложил это сделать опциональным, и не на 300 рублей, это даже не смешно, а хотя бы на 1000.
Открываете тему о продаже ? Всплывает окошко, не хотите ли пожертвовать на счет/телефон/ЯК такой-то ?
Не хотите ? Не надо. Пожертвовали ? Отлично, об этом будет написано в начале темы.

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • питомник доберманов График лайн
Такое нововведение, только отобьет у заводчиков желание сообщать на форуме о рожденных пометах. Ведь существуют куда более продуктивные рекламные ресурсы, чем доберман инфо. Дело не в сумме, а в лишней мороке. На форум приходят, преимущественно владельцы доберманов, и если они заинтересованы в приобретении еще одной собаки, то, зачастую, они еще задолго до самой вязки записаны на щенка.
Объявления на форуме о вязках и рожденных щенках, скорее демонстрируют результаты творческой мысли, помогают заводчикам обмениваться опытом, позволяют любопытствующим проследить судьбу некоторых добермашек с момента рождения.
Любое ограничение на подачу объявлений, сократит их количество, а, следовательно снизит посещаемость форума и интерес к нему. При этом собранные суммы с платных объявлений едва ли помогут одному потеряшке
согласна с этим мнением

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Тема и опрос закрывается.
Очень жаль, что итог всего этого: "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Объявления остаются бесплатными, угрозы форуму, а тем более породе в России и ближнем зарубежье казалось бы таким невинным нововведением создавать не хотим.
Все равно тема получилась очень полезная в плане того, что показала в принципе "Ху из Ху".
Спасибо всем отписавшимся.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1