Голосование

Поддерживаете ли Вы введение единоразовой платы за размещение Объявлений о продаже щенков на форуме?

да
62 (50.8%)
нет
60 (49.2%)

Проголосовало пользователей: 122

Голосование закончилось: 1.03.2013 - 00:25:25

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже щенков - обсуждение.  (Прочитано 16101 раз)

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
перепись нищебродов открыта  ;D
Дьявольский баран.

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
    • http://dobermann-ekb.moy.su/blog/
перепись нищебродов открыта  ;D

В смысле нищеброды, это которые  которые ЗА с форума денег срубить? Или которые против?
Просто интересно)

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
В смысле нищеброды, это которые  которые ЗА с форума денег срубить? Или которые против?
Просто интересно)

Размер суммы в принципе говорит сам за себя  8) ;D
Дьявольский баран.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Интересно, а размещение о переустройстве собаки за небольшую плату или продаже щенка в Германии будет считаться рекламой?
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
Размер суммы в принципе говорит сам за себя  8) ;D

Ну да, согласна  ;D

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
Лично я в тему продажи щенков всегда заходила посмотреть комбинации, и полученных от них щенков. В теме собраны практически все пометы России и не только. Очень интересно посмотреть фото щенков, обсудить их с доберманистами. Свои пометы  я выставляла в этой теме, только потому, что это наиболее посещаемый сайт среди доберманистов. Честно говоря продаж то с этого сайта было всегда  ноль) Но зато были отзывы о моих щенках. Как положительные, так и отрицательные.  Мне это нравилось.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Сначала "пробейте" символическую плату, а уж потом замахивайтесь на "нормальную" плату для "большого бизнеса".
   Тем более, что три  четверти подающих объявы не представляют "большой добер-бизнес". Помните об этом, когда выходите с предложениями.

Платные VIP сообщения покроют все издержки. А администрация форума будет информировать аудиторию на что идут деньги VIP сообщений , при этом сообщая о наличие обычных объявлений. Благодаря информации об обычных объявлениях и призыву читать их все , на форуме станет спокойнее в этом разделе.

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
Я проголосовала против нововведения по следующим причинам:
1. Отправка такой суммы потребует от меня бОльших расходов и нервотрепки, чем сам взнос. Но увеличение суммы взноса не коррелирует со следующей причиной.
2. Я всегда считала инфо информационной площадкой, но не рекламной. Вот не верю я в продажу собак через породные и клубные ресурсы. Приведенная здесь статистика лишь подтвердила мою уверенность в этом. А платить за нерабочую рекламную площадь не вижу смысла.

Кстати, почему бы не сделать платным размещение постов в "Разные мнения о результатах выставок", "Базар" и иже с ними? ))) Вырученные средства направлять не только на помощь потеряшкам, но и на образовательные программы для экспертов )

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Я проголосовала против нововведения по следующим причинам:
1. Отправка такой суммы потребует от меня бОльших расходов и нервотрепки, чем сам взнос. Но увеличение суммы взноса не коррелирует со следующей причиной.

Браво! Как раз эти трудности я имел ввиду. Администрация об этом должна иметь представление.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
...Помощь дело добровольное, а не навязываемое....
...Дело не в цене, а в навязывании помощи
... НО ПРИНУДИТЕЛЬНО требовать помогать потеряшкам это считаю вымогательством! Только я, и   никто другой не вправе распоряжается кому, и когда мне помогать...

Дамы, а чего Вы так возбудились?
ГДЕ и КТО Вам указывает, навязывает, вымогает, требует от Вас помощи потеряхам?
Это всегда было и есть дело добровольное, и уж точно не зависящее от размещения коммерческих предложений на этом форуме.
Если Вы не поняли, о ЧЁМ Вас спрашивают, прочтите ещё раз название опроса:
Поддерживаете ли Вы введение единоразовой платы за размещение Объявлений о продаже щенков на форуме?
Вас просят всего лишь высказаться "за" или "против" введения оплаты за отдельную единоличную коммерческую тему-презентацию о продаже помета.
А о том, что символическая оплата за создание коммерческой темы на форуме будет перечислена в Фонд потерях - Вас ЛЮБЕЗНО инфоромирует администрация, не более того.

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Коротко о себе - на любителя.
Я проголосовала "ЗА".
300 рэ - не та сумма, из-за которой стоит устраивать вот такие дебаты. Кстати, точно столько же стоит на нашем местном форуме "прикреплённая" тема о продаже щенков. Почему нет? Другой разговор, что мне бы, например, хотелось, чтобы на эти деньги могли рассчитывать и регионы. Историю о Прайд оф Раша Данко, я думаю, многие читали. У нас нет доберкоманды. Народ просто скидывается, кто сколько может.
И характер у меня тяжёлый. Но компактный.

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
Дамы, а чего Вы так возбудились?
ГДЕ и КТО Вам указывает, навязывает, вымогает, требует от Вас помощи потеряхам?
Это всегда было и есть дело добровольное, и уж точно не зависящее от размещения коммерческих предложений на этом форуме.
Если Вы не поняли, о ЧЁМ Вас спрашивают, прочтите ещё раз название опроса:
Вас просят всего лишь высказаться "за" или "против" введения оплаты за отдельную единоличную коммерческую тему-презентацию о продаже помета.
А о том, что символическая оплата за создание коммерческой темы на форуме будет перечислена в Фонд потерях - Вас ЛЮБЕЗНО инфоромирует администрация, не более того.
Вы и занимаетесь вымогательством. Больше ЭТО никак не назвать. И еще и поливаете грязью заводчиков.
Вот скажите мне, я живу в г.Екатеринбург, так же помогаю по возможности потеряшкам и моим отказникам. Да я завочик, да, всех отказников забираю сама, и ни у кого помощи не прошу. С какого перепуга, вы  меня грязью поливаете, я вам что то должна?? Нет. Вы потратили хоть один рубль на мою отказную собаку???? НЕТ. Почему я должна платить за рекламу на Инфо в помощь вам??? Или у нас уже Доберман инфо это сайт только для московской зоозащиты????  Хотите бабла как обычно срубить по легкому???? Ну так рубите в г.Москва, причем сдесь регионы??? Так то Доберман Инфо, до этого события был всеросийский. И про карточки там помощи в регионах, ну не надо))).   

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Добинфо не российский, а международный форум  :)

Думаю, обсуждение было бы спокойней, если бы не пост Steel Dazy в самом начале темы:
отлично! раз уж заводчики плодят, не взирая на количество перепристраеваемых доберманов, то добровольно-принудительная помощь Добер-Ко - отличная идея!

предлагаю повысить ставки  :)
Меня тоже разозлило.

Ну и плюс само предложение не выстраданное, не родилось логично из какой-то темы, где не хватило средств на помощь доберману, а просто мимоходом брошено в чате: "а давайте денег брать" - "ой, а и правда давайте!"
Идея "дайте денег, потому что моя левая нога захотела" всегда вызывает раздражение независимо от суммы. :-\

В общем, нововведению не хватило грамотного пиара  :D

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
...предложение не выстраданное, не родилось логично из какой-то темы, где не хватило средств на помощь доберману, а просто мимоходом брошено в чате: "а давайте денег брать" - "ой, а и правда давайте!"
Идея "дайте денег, потому что моя левая нога захотела" всегда вызывает раздражение независимо от суммы. :-\

777, хорошо сказали)

Да, бредовая идея со сбором денег. Ну вот сколько в месяц анонсируется пометов на форуме около 10? Возьмем с запасом 15. Тогда 15х300= 4 500 руб. в месяц - этого только и хватит, что на кормление одного потеряшки, а ведь зачастую еще нужны деньги на передержку, на лекарства, походы к ветиранарам... Допустим, набранная сумма все-таки будет больше 4 500 руб., и полностью покроет содержание одного добермашки. Но тут звучало, что деньги планируется разделить на всех потеряшек, в том числе и из регионов. Ума не приложу, как Вы себе это представляете: по 100 руб. на нос в месяц что ли? Этими суммами проблему не решить.
Такое нововведение, только отобьет у заводчиков желание сообщать на форуме о рожденных пометах. Ведь существуют куда более продуктивные рекламные ресурсы, чем доберман инфо. Дело не в сумме, а в лишней мороке. На форум приходят, преимущественно владельцы доберманов, и если они заинтересованы в приобретении еще одной собаки, то, зачастую, они еще задолго до самой вязки записаны на щенка.
Объявления на форуме о вязках и рожденных щенках, скорее демонстрируют результаты творческой мысли, помогают заводчикам обмениваться опытом, позволяют любопытствующим проследить судьбу некоторых добермашек с момента рождения.
Любое ограничение на подачу объявлений, сократит их количество, а, следовательно снизит посещаемость форума и интерес к нему. При этом собранные суммы с платных объявлений едва ли помогут одному потеряшке.
Так, что я совершенно не понимаю, каких целей пытаются добиться зачинщики идеи платных объявлений.

Оффлайн SK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.santkreal.ru
Я проголовала ЗА.
Однако не всё однозначно. Действительно , могу подтвердить, у меня также по обращениям с данного ресурса щенки почти не устраиваются. Редко-редко. И действительно, здесь скорее презентации помётов носят информационный характер, а не коммерческий. Но деньги небольшие и пойдут на благие цели. Очень надеюсь, что собранные средства помогут потеряхам во все регионах.
Возможно имеет смысл рассмотреть прозвучавшие предложения про градации объявлений (первые строки, добровольность, использование площадки не форума, а сайта и проч.)

Конечно, совершенно недопустимы высказывания а-ля Steel Dazy. По моему мнению, администрация форума обязана на подобное реагировать. Одной фразой человек умудрился оскорбить десятки людей.

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР

Да, бредовая идея со сбором денег.

Лично я ничего бредового в этой идеи не вижу!
Для потеряшки 500 рублей тоже деньги!

Что касается фин.отчётов... ну вот мне они не нужны... достаточно посмотреть на те фото "узников бухенвальда" когда их находят и фото спустя время, когда собака уже бока наела, вот они отчёты... так сказать результат на морду.
А вот что касается распределения поступивших финансов, то тут я думаю как раз надо продумать и возможно выставить приоритеты кому из потеряшек так сказать важнее помочь.
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Tarjei

• Частый Фордобер
  • **
Rika сильно права. В регионах с помощью потеряхам справляются сами и не только потеряхам, любым доберам, попавшим в беду. Заводчики,как раз, самые активные в решении таких проблем и не только своим собакам. Мы тоже по мере сил помогаем и своим в Екатеринбурге и адресно собакам на этом форуме. 300 рублей деньги не большие, но я против привязки их к конкретно теме продажи щенков. Лучше пусть будут акции по сбору помощи для всех желающих помочь, хоть тот же день стольника раз в месяц и на видном месте на форуме пусть висит инфа про такие акции. Тогда и мир будет, и посещаемость не упадет и всегда найдутся желающие помогать. :)

Оффлайн ЯнНик

• ...
  • ФОРДОБЕР
Делюсь идеей.
У вас есть http://www.doberman.info/, на котором информация не обновляется практически никогда. Фотоальбомы, пользовавшиеся ранее большой популярностью, сейчас пополняются не так часто.

Возможно имеет сделать там раздел именно с коммерческими предложениями, чем-то схожий с югославским и польским сайтам.
Конечно, какие-то деньги люди зарабатывают, но и две-три строчки на форуме нельзя сравнивать с красочной презентацией.
Думаю, площадка имеет большой рекламный потенциал. А средства можно тратить как угодно, на усмотрение владельца ресурса.
Полностью поддерживаю.

Если уж возникла такая мысль, по-моему логичнее делать все объявления платными и анонсы выставок в том числе.присоединяюсь.
Вот это давно надо было сделать.
По теме - проголосовала "против", но всё дело в формулировке опроса. На форуме рекламе делать нечего. А вот презентация помета/производителя/продажа взрослой собаки - по образу и подобию югославских и польского сайтов - самое то. Разумеется, платно.
С уважением, Яна.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
здесь скорее презентации помётов носят информационный характер, а не коммерческий. Но деньги небольшие и пойдут на благие цели. Очень надеюсь, что собранные средства помогут потеряхам во все регионах.
Возможно имеет смысл рассмотреть прозвучавшие предложения про градации объявлений (первые строки, добровольность, использование площадки не форума, а сайта и проч.)

Конечно, совершенно недопустимы высказывания а-ля Steel Dazy. По моему мнению, администрация форума обязана на подобное реагировать. Одной фразой человек умудрился оскорбить десятки людей.

ППКС

Может быть лучше будет сделать платной не саму презентацию помета, а прикрепление ее вверху страницы? Например, неделя прикрепления вверху - те же 300 руб?
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
Проголосовала против (как и Настя).
Как уже писали, где же еще размещать объявления о щенках, как ни на породном форуме. И потом, данная тема превратилась в объявления не так давно, а раньше в теме каждого помета и обсуждали, и поздравляли и вопросы задавали.
Деньги для потерях, конечно же жизненно необходимы, без форумчан им зачастую просто не выжить, но каждый помогает, когда считает это нужным. Сколько может, как может и чем может, за что огромное спасибо!
Опять же, чисто технически, предложенный вариант очень не удобный. Доберманы во всех регионах нуждаются в поддержке, кто будет распределять кому и сколько? Если уж и стоит вопрос о платности объявлений о щенках, то это должны быть реквизиты не ДоберКо Москвы, Питера, Украины и т.д., а, допустим ЯК открытый специально для этих целей. И по сборам, ну пусть за месяц, администрация ресурса или все форумчане будут решать, кому в данный момент необходима финансовая поддержка.