Голосование

Поддерживаете ли Вы введение единоразовой платы за размещение Объявлений о продаже щенков на форуме?

да
62 (50.8%)
нет
60 (49.2%)

Проголосовало пользователей: 122

Голосование закончилось: 1.03.2013 - 00:25:25

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже щенков - обсуждение.  (Прочитано 16579 раз)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Так вот администрация форума и решила куда тратить плату за коммерческие объявления. Не себе в карман, а на потеряшек. В чем тут вымогательство? Вас же насильно никто не заставляет подавать объявление о ваших щенках.
Так делайте! Кто вам мешает? Сделайте ресурс, раскрутите его до популярности югославского и польского, или хотя бы до доберман-инфо и взимайте плату за рекламу. Здоровая конкуренция только подстегивает ресурсы развиваться.

короче, я вообще не понимаю зачем этот опрос, если вы уже и так для себя решили, как сделать. Делайте, зачем спрашиваете?)))

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Тогда непонятно, к чему опрос- раз решила
На форуме уже существует раздел платных объявлений. И именно плата за них целиком направляется на помощь брошенным доберманам. Это вопрос давно решенный. Опрос сейчас проводится относительно объявлений о продаже щенков.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Тогда непонятно, к чему опрос- раз решила
+100
От нас ничего не зависит, только переругаемся лишний раз )))

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Busya, ну это же ... слов даже пободрать не могу....  :-\ .... не понимаю я это....

помогать - вымогательство
себе в корман - норма
ну это правда, чего тут подбирать
конечно, владелец сайта вполне может брать плату за объявления, размещённые на его сайте. он оказывает услугу за деньги, это нормально. а заставлять помогать - не нормально
я согласна платить за размещение моей рекламы, как владелец сайта распорядится этими СВОИМИ деньгами - мне, по большому счёту, всё равно. если сумма будет слишком большой для меня - возможно, предпочту разместить рекламу на югославском ревю... по крайней мере хамства на тему "заводчики, сволочи такие, плодят, а приюты переполнены" я там не услышу. я с большим уважением отношусь к людям, помогающим брошенным собакам, но это их личный выбор, никто не обязан его разделять

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel

я согласна платить за размещение моей рекламы, как владелец сайта распорядится этими СВОИМИ деньгами - мне, по большому счёту, всё равно. если сумма будет слишком большой для меня - возможно, предпочту разместить рекламу на югославском ревю... по крайней мере хамства на тему "заводчики, сволочи такие, плодят, а приюты переполнены" я там не услышу. я с большим уважением отношусь к людям, помогающим брошенным собакам, но это их личный выбор, никто не обязан его разделять
Полностью согласна и поддерживаю. Не буду писать мои размышления на счёт Доберкоманды, ничего против них я не имею. Но вот платить мне комфортнее будет владельцам ресурса.
Не исключаю возможности, что те, кто не захочет платить, будут пользоваться другими темами форума, для пиара своего потомства. Например - Малыши-Крепыши! Фото наших щенов. Там тоже платно будет? Или будут удалять все фото щенков?

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
Я принципиально против принудловки.  Воспользуюсь  формулировкой из справочника: «Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является свободный и непринуждённый выбор вида, времени и места, а также содержания помощи

Вспомнился диалог из Булгакова:
«— Предлагаю вам взять несколько журналов — в пользу детей Германии! По полтиннику штука!
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?!
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу.»

И простите,  но мне неприятен тон, которым отзываются о заводчиках  в этой теме. Вспомните  на минутку, что у нас ПОРОДНЫЙ форум, а это  возможно только благодаря работе заводчиков. И сам форум – это 10-я производная от их работы, был бы он нужен, не будь у нас именно доберманов?

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
   Какое-то двойственное чувство...
   С одной стороны, в современных условиях, любая реклама - платная.
   С другой стороны, это же здОрово просто так узнать, что где-то там, в районе "подкаменной тунгуски", родился выпестованный помёт доберманов. Или узнать, что в питомнике "А" реализована комбинация, о которой столько лет мечтал питомник "Б". А в питомнике "В" есть щены, о которых мечтают многие из здесь присутствующих и т.д.
   Всё уравновешивает то, на какие цели идёт плата за рекламу. Помощь доберам, оставшимся без хозяев - лучшее, на мой взгляд, направление рекламных потоков.
   Тем более, что 300 руб (10$) - это вообще не тема для обсуждения в свете стоимости щенков из объявлений Фордобии.
  Я - "ЗА"!

Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

С одной стороны, в современных условиях, любая реклама - платная.

А что платного в объявлениях на  СЛАНДО , АВИТО и других таких же ресурасх? ;D

Должен быть выбор , если хочется сделать платные объявления. Это можно сделать засчёт выделения места первых полос в разделе. И плату брать соответствующию в 3000 , а не в 300. Вот так , если уж так хочется. Так , как это существует на рекламных порталах. ;)

ЗЫ. Только на СЛАНДО узнал о ряде помётов. Здесь они уже не печатыются.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР

Должен быть выбор , если хочется сделать платные объявления.

Valdemar!
   Так ведь выбор ЕСТЬ! И Сландо, и Авито, и Из рук в руки и т.д.
   А теперь и здесь предлагается давать объявы за более чем символическую плату, при этом чётко оговаривается, на какие цели пойдёт оплата. Вполне корректно. ИМХО.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
    • http://dobermann-ekb.moy.su/blog/

Должен быть выбор , если хочется сделать платные объявления. Это можно сделать засчёт выделения места первых полос в разделе. И плату брать соответствующию в 3000 , а не в 300. Вот так , если уж так хочется. Так , как это существует на рекламных порталах. ;)

ЗЫ. Только на СЛАНДО узнал о ряде помётов. Здесь они уже не печатыются.

Володя, твоя идея гениальна!  Я полностью тебя поддерживаю! Зачем мешать всех в одну кучу, кому нужно , пусть платит за первые строки, как на других ресурсах!

Лично мне в первую очередь противна обязаловка помощи кому то, тем более уж своим на Урале мы помогаем без доберкоманды. Во вторую очередь, даже если я захочу прорекламировать мой помет на доберман инфо, мне будет лениво идти до банка. Уж если я до него дойду, то уж заплачу за рекламу на Ве доберман и доберман ревью. Дороже, но эффективнее. И как сказали некоторые, ведро помоев от доберкоманды в адрес заводчиков не получу уж точно.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
chico
А Вы с вальдемаром посмотрите финансовый отчет доберкоманды о помощи и поймете, какой заводчик и как помогает (явно не федорхорст)
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
  Valdemar!
   Так ведь выбор ЕСТЬ!
   А теперь и здесь предлагается давать объявы за более чем символическую плату, при этом чётко оговаривается, на какие цели пойдёт оплата. Вполне корректно. ИМХО.

1. Не поверю , чтобы кто чем-то занимался сегодня бескорыстно.

2. Не думаю , что форуму придаст солидность , то что он станет более комерческий , чем те же  Сландо, и Авито, и Из рук в руки и т.д. .

Если уж так хочется брать деньги , значит нужно выделить первые полосы для коммерческих объявлений. Заодно будет ясно кто внёс деньги потеряшкам. Должна быть свобода выбора!

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
chico
А Вы с вальдемаром посмотрите финансовый отчет доберкоманды о помощи и поймете, какой заводчик и как помогает (явно не федорхорст)
   karina@!
  Я и без Вас, и без Valdemar на основании фин.отчётов в состоянии разобраться в том, кто и в каком формате помогает Доберко.
  Сейчас речь идёт о другом: сделать ли объявления о продаже щенков платными в размере 10 долларов за объявление.
   Деньги пойдут на оставшихся без хозов доберов.
   Я - ЗА.
   Вы - против?
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР

Лично мне в первую очередь противна обязаловка помощи кому то,
   Rika!
   Так нет же ОБЯЗАЛОВКИ!!!!
   Есть символическая (10$) плата за рекламу 1-го помёта!
   При этом оговаривается на какие цели эта плата будет использована!
   Но альтернатива всегда есть.

Дорогу осилит идущий.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да,я проголосовала против
Колхоз -дело добровольное
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
Да,я проголосовала против
Колхоз -дело добровольное
   "колхоз - дело добровольное", но халявы хочется всегда.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
   Rika!
   Так нет же ОБЯЗАЛОВКИ!!!!
   Есть символическая (10$) плата за рекламу!
   При этом оговаривается на какие цели эта плата будет использована!

Как это нет обязаловки? Не внёс , нет объявления на форуме . Вы уж дамочка не лукавьте. ;D

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
Как это нет обязаловки? Не внёс , нет объявления на форуме . Вы уж дамочка не лукавьте. ;D
  А в чём здесь, "деточка", лукавство?
  Не внёс 10$ - велком на другой ресурс! Может, там и дешевле, и аудитория шире!
   "Всего делов-то!" (с) :D

Зачем символическую плату , нужно ввести нормальную плату для большого бизнеса. ;)
   Вы как будто первый раз в Думе!
  Сначала "пробейте" символическую плату, а уж потом замахивайтесь на "нормальную" плату для "большого бизнеса".
   Тем более, что три  четверти подающих объявы не представляют "большой добер-бизнес". Помните об этом, когда выходите с предложениями.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
отлично! раз уж заводчики плодят, не взирая на количество перепристраеваемых доберманов, то добровольно-принудительная помощь Добер-Ко - отличная идея!
Мммда... Гениально, конечно... 

Прошу меня простить, но где же еще размещать бесплатные объявления о пометах, если не на породном форуме? А тот, кто хочет помочь обездоленным добермахам, сделает это не дожидаясь пометов. И Вальдемар дело говорит: можно сделать платные VIP сообщения. Это будет гораздо разумнее. ИМХО

Я против.

Оффлайн Sheril

• Начинающий фордобер
  • *
  • я - ротвейлерист, в будущем - доберманист
    • Мой блог
Я хоть и не заводчик, но идею поддерживаю. Когда-то даже ее предлагала. У нас такое введено на форуме любителей ротвейлеров. Объявлений много, потеряшек тоже. Если человек заинтересован продать щенков в хорошие руки, в первую очередь он не сландо и не на авито пойдет, а на породный форум. Почему бы не помочь несчастным собакам заодно? А 300 рублей не такая уж и большая сумма. Если у меня есть деньги, я посылаю их ротт-команде, была бы заводчиком, пользовалась бы такой услугой. Ну это лично мое мнение.