Голосование

Поддерживаете ли Вы введение единоразовой платы за размещение Объявлений о продаже щенков на форуме?

да
62 (50.8%)
нет
60 (49.2%)

Проголосовало пользователей: 122

Голосование закончилось: 1.03.2013 - 00:25:25

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже щенков - обсуждение.  (Прочитано 16581 раз)

Оффлайн Jurij

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
я против платных объявлений! дело не в 300-стах рублях вовсе, получается принудиловка какая то, благотворительность должна быть только добровольная, а сайт вообще плавно перетечет на платную платформу. Завтра модератору покажется , что еще тема нуждается в оплатнение для потеряшек, хотя конечно сайт частный, может любые условия поставить...
очень очень некрасиво! 90% потеряшек не от заводчиков, а когда у потеряшек есть заводчики, практически всегда забирают или помогают заводчики.
И добровольно-принудительная помощь ....или добровольная или принудительная(

Да, но изначально, идея этого сайта - был форум для общения доберманистов, а не портал для продажи щенков ( в который он всё больше превращается ), и не для бесконечных поздравлялок себя любимых с совершенно ничего незначащими победами ( в 90% случаев), но которые ( и этого никто не скрывает ) служат для более успешных продаж тех же щенков и рекламы последующих пометов и питомников.

Поэтому я только "за", и плату нужно поднять. Альтернативой - можно убрать рекламу щенков, раз 1000 рублей для потерях - кого-то задевает.
Legrant Dobermanns
Лысый конному не пеший.
http://www.dana.e-teliamtc.lv/

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
В чем проиграет форум? Форум изначально- место общения людей, а не коммерческая площадка.

Старые фордоберы должны помнить, что изначально на форуме были запрещены любые объявления о продаже щенков вообще. Тем не менее форум выжил, приобрел большую популярность и не имеет на данный момент равных себе ресурсов по породе не только в России, но и ближайших странах.

Да, но изначально, идея этого сайта - был форум для общения доберманистов, а не портал для продажи щенков ( в который он всё больше превращается ), и не для бесконечных поздравлялок себя любимых с совершенно ничего незначащими победами ( в 90% случаев), но которые ( и этого никто не скрывает ) служат для более успешных продаж тех же щенков и рекламы последующих пометов и питомников.

Поэтому я только "за", .......... - можно убрать рекламу щенков, раз 1000 рублей для потерях - кого-то задевает.

полностью согласна!
П.С. хотя "символическую плату" считаю более уместной

Оффлайн Jurij

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
А давайте просто расстреляем всех заводчиков. А с остальных будем брать по 1000 за каждый вход на сайт. А что, информацию же получают, информация в наши дни дорого стоит.

Не надо передергивать, это по-меньшей мере некрасиво.
Legrant Dobermanns
Лысый конному не пеший.

Оффлайн mashach

• ...
  • Постоянный Фордобер
В чем проиграет форум? Форум изначально- место общения людей, а не коммерческая площадка. Никто из заводчиков, которые подают объявления, щенков просто так не раздает. Давайте смотреть правде в глаза - это коммерция. Реальная информационная альтернатива по продаваемым пометам - иностранные сайты Доберман Ревю и Зе Доберман. Но и они не бесплатные и плата за размещение там объявления намного больше, чем предполагается на Доберман-инфо.

Делюсь идеей.
У вас есть http://www.doberman.info/, на котором информация не обновляется практически никогда. Фотоальбомы, пользовавшиеся ранее большой популярностью, сейчас пополняются не так часто.

Возможно имеет сделать там раздел именно с коммерческими предложениями, чем-то схожий с югославским и польским сайтам.
Конечно, какие-то деньги люди зарабатывают, но и две-три строчки на форуме нельзя сравнивать с красочной презентацией.
Думаю, площадка имеет большой рекламный потенциал. А средства можно тратить как угодно, на усмотрение владельца ресурса.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Завтра модератору покажется , что еще тема нуждается в оплатнение для потеряшек, хотя конечно сайт частный, может любые условия поставить...

А если бы цель платных объявлений была не помощь потеряшкам, а лично в карман владельцу сайта, ну например на его поддержку (оплата хостинга, доменного имени), реакция была такая же, или приняли бы как должное? Вы сами себе противоречите, потому что действительно
сайт частный, может любые условия поставить...
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Да, но изначально, идея этого сайта - был форум для общения доберманистов, а не портал для продажи щенков ( в который он всё больше превращается ), и не для бесконечных поздравлялок себя любимых
Продажа щенков - только один раздел из многих. Поздравлялка - одна тема из десятков. Встречная просьба не передергивать.

P.S. Моей рекламы на форуме нет и не было. Но чужие объявления читаю. Для меня это тоже интересная информация.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер

Юрий, подпишусь под каждым вашим словом.
1. Модератор всегда прав

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
А если бы цель платных объявлений была не помощь потеряшкам, а лично в карман владельцу сайта,
Как я понимаю, это инициатива не владельца?

Я за помощь доберманам, только не люблю все добровольно-принудительное. И обсуждение скатывается к "ату коммерсантов-заводчиков!"

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Поддерживаю 777
Всегда интересна информация о щенках, очень удобно, что она сконцентрирована на одном сайте
Заводчики из разных регионов, а доберкоманда Москвы
Да, девочки не отказываются от помощи другим региона, но и заводчики зачастую сами принимают участие в судьбе потерях
Дело не в цене, а в навязывании помощи
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Как я понимаю, это инициатива не владельца?
Это совместная инициатива всей администрации форума. Так устраивает?
1. Модератор всегда прав

Оффлайн Marochka

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.carlos-gerts.ru
Отличная идея, я полностью за такой символический платеж!
Не думаю, что с продажи помета или алиментного щенка 300 рублей - существенная сумма.
Да и, положа руку на сердце, для любого добервладельца такая сумма вполне посильная.
Поддерживаю на все 100%!

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
Позволю себе тоже высказаться, хоть я и довольно "зеленый" на форуме.
1000 руб. деньги совсем небольшие, не говоря уж о 300.
Есть полно людей, помогающих гораздо более внушительными суммами.
Посмотреть хотя бы здесь
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227879&st=0#entry8690631
- за пару недель собрали собачке 125 тысяч !!!
Насчет принудиловки - тоже ведь верно. Можно сделать это как-бы "добровольным" :
Открывая тему продажы щенков, заводчик/продавец напишет : вношу взнос 1000 руб. для доберкоманды Москвы/Питера/Казани/Одессы ... - всем будет ясно, что пожертвование было.
Желательно чтобы у каждой такой команды была карта СБ/ЯК/телефон/что-нибудь удобное для перечисления денег.
Ну а если ничего не напишет - то тоже все ясно.

Оффлайн Jurij

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
Продажа щенков - только один раздел из многих. Поздравлялка - одна тема из десятков. Встречная просьба не передергивать.

Вот статистика форума:

Первая десятка тем (по количеству ответов)

В память Доберману
    4918
Прикольные фотографии собак
    4376
С Днем рождения, Фордобер!!!
    3618
С Днем Рождения, Доберманы!
    3482
Поздравления с успехами на выставках 2011
    2949
Поздравления с успехами на выставках 2012
    2624
Приветствуем новичков
    2491
Поздравления с успехами на выставках 2010
    2405
Фото наших любимцев! Размещаем и обсуждаем фотографии наших доберманов! 2011 год
    2069

Статистика форума открыта и доступна, и легко позволяет сделать вывод, о чём в основном на нём идёт речь, и чему в основном посвящены наиболее читаемые его темы.

Поэтому вынести из-этого какую-то пользу, хотя бы в том, что будет браться плата за объявления о продаже щенков, которая будет целиком направлена на помощь потеряхам, разве это может плохо?
Legrant Dobermanns
Лысый конному не пеший.

Оффлайн Cобака-кусака

• ФОРДОБЕР
  • Капитан Очевидность
Позволю себе тоже высказаться, хоть я и довольно "зеленый" на форуме.
1000 руб. деньги совсем небольшие, не говоря уж о 300.
Есть полно людей, помогающих гораздо более внушительными суммами.
Посмотреть хотя бы здесь
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227879&st=0#entry8690631
- за пару недель собрали собачке 125 тысяч !!!
Насчет принудиловки - тоже ведь верно. Можно сделать это как-бы "добровольным" :
Открывая тему продажы щенков, заводчик/продавец напишет : вношу взнос 1000 руб. для доберкоманды Москвы/Питера/Казани/Одессы ... - всем будет ясно, что пожертвование было.
Желательно чтобы у каждой такой команды была карта СБ/ЯК/телефон/что-нибудь удобное для перечисления денег.
Ну а если ничего не напишет - то тоже все ясно.

Самое дельное предложение.
Дьявольский баран.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
А если бы цель платных объявлений была не помощь потеряшкам, а лично в карман владельцу сайта, ну например на его поддержку (оплата хостинга, доменного имени), реакция была такая же, или приняли бы как должное? Вы сами себе противоречите, потому что действительно
считаю так: сайт является частным и владелец ИМЕЕТ право назначать любые правила, так и о взимании платы за любые коммерческие объявления, а так же тратить их по СВОЕМУ усмотрению! на оплату хостинга или себе лично в карман, НО ПРИНУДИТЕЛЬНО требовать помогать потеряшкам это считаю вымогательством! Только я, и   никто другой не вправе распоряжается кому, и когда мне помогать. А делать сайт по подобию югославского или польских ресурсов самое оптимальное , а деньги владелец сайта сам решит куда ему направлять.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Busya, ну это же ... слов даже пободрать не могу....  :-\ .... не понимаю я это....

помогать - вымогательство
себе в корман - норма

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Вот статистика форума: ...
легко позволяет сделать вывод, о чём в основном на нём идёт речь, и чему в основном посвящены наиболее читаемые его темы.

Поэтому вынести из-этого какую-то пользу ...
"Наиболее читаемые" - то есть те, куда люди сами (никто их не принуждает!) ходят общаться. Видимо, видят в этом для себя "хоть какую-то пользу". Почему Вы считаете за них, что это неправильное общение?  :)

Это совместная инициатива всей администрации форума. Так устраивает?
Это не то же самое, что "а если бы владелец сайта". Это его дело, вводить или не вводить, но зачем обсуждать в сослагательном наклонении?

Это я из вредности цепляюсь к формулировкам, потому что отдают демагогией )

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
ИМЕЕТ право назначать любые правила, так и о взимании платы за любые коммерческие объявления, а так же тратить их по СВОЕМУ усмотрению! А делать сайт по подобию югославского или польских ресурсов самое оптимальное , а деньги владелец сайта сам решит куда ему направлять.
Так вот администрация форума и решила куда тратить плату за коммерческие объявления. Не себе в карман, а на потеряшек. В чем тут вымогательство? Вас же насильно никто не заставляет подавать объявление о ваших щенках.

А делать сайт по подобию югославского или польских ресурсов самое оптимальное , а деньги владелец сайта сам решит куда ему направлять.
Так делайте! Кто вам мешает? Сделайте ресурс, раскрутите его до популярности югославского и польского, или хотя бы до доберман-инфо и взимайте плату за рекламу. Здоровая конкуренция только подстегивает ресурсы развиваться.
1. Модератор всегда прав

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Busya, ну это же ... слов даже пободрать не могу....  :-\ .... не понимаю я это....

помогать - вымогательство
себе в корман - норма

Катя давай я сама решу кому мне помогать, ок?) Если ты забыла , что такое добровольная помощь - спроси у Гугл)

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
Так вот администрация форума и решила куда тратить плату за коммерческие объявления. Не себе в карман, а на потеряшек. В чем тут вымогательство? Вас же насильно никто не заставляет подавать объявление о ваших щенках.
Тогда непонятно, к чему опрос- раз решила
Best regards for you,doberman lovers!!