Голосование

Поддерживаете ли Вы введение единоразовой платы за размещение Объявлений о продаже щенков на форуме?

да
62 (50.8%)
нет
60 (49.2%)

Проголосовало пользователей: 122

Голосование закончилось: 1.03.2013 - 00:25:25

Автор Тема: ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже щенков - обсуждение.  (Прочитано 16589 раз)

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Уважаемые Фордоберы!
В связи с неоднократными предложениями от пользователей сделать размещение объявлений о продаже щенков платным, выносим этот вопрос на обсуждение и голосование.
Средства, как и от других платных объявлений, будут идти исключительно в фонд помощи бездомным доберманам.
Оплату предлагаем сделать в размере 300 р. однократно  с одного помета.
Перевод денег осуществлять способом, описанным в разделе "Платные объявления".

Процедура оплаты:
- пользователь, желающий разместить рекламное объявление, переводит деньги непосредственно в благотворительный фонд (т.к. в открытом доступе публиковать номера карт и кошельков опасно, просьба рекламодателям обращаться по вопросам получения реквизитов для оплаты непосредственно к членам Доберкоманды - в ЛС, по е-мейлу, по телефонам:
8(985)7693422  olgrem@mail.ru             Ольга (Rema)
8(926)8084376  stasya8484@mail.ru       Анастасия (stasya8484)
- подтверждением перевода денег служит копия платежного документа/номер перевода/..., предъявленная в электронном виде модератору или подтверждение от члена Доберкоманды о проплате
- после подтверждения перевода пользователю дается возможность разместить свою тему с объявлением.

Обсуждение и голосование продлится до 1 марта. По результатам голосования будут внесены изменения в Правила раздела.

1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка
отлично! раз уж заводчики плодят, не взирая на количество перепристраеваемых доберманов, то добровольно-принудительная помощь Добер-Ко - отличная идея!
очень надеюсь, что потом не возникнет фразы: "А я вам платил(-а), вот и займитесь моим щенком за 300 рублей, можете не в чем себе не отказывать!"
предлагаю повысить ставки  :)
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
что у доберкоманды? карта сбербанка? это только для России

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
Да, карта Сбербанка.
Мы понимаем, что с оплатой у иностранных фордоберов могут возникнуть проблемы. Будем решать каждый вопрос индивидуально. Главное желание, всегда можно пойти навстречу человеку.
Существуют способы оплаты на телефон через Яндекс-деньги, или QIWI кошелек например.
1. Модератор всегда прав

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
на телефон? а, это я, наверно, вебманями смогу...

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.orion.in.ua
Чесно говоря я против того чтобы все объявления о продаже щенков сделать платными, переводить  форум на коммерческую основу мне кажется неправильно. Помогать доберкоманде можно напрямую .
http://www.orion.in.ua    - Massimo v. Nemesis

Оффлайн Nadyha

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Madera iz Zoosfery
Я тоже поддерживаю идею, 300 р. не такие большие деньги для одного участника форума, а вот в совокупности - это хорошая помощь потеряхам.

TatiOri, не соглашусь с Вами, коммерческая основа - это когда деньги бы шли в прибыль, скажем хозяину сайта.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
Электронные деньги сейчас не проблема вообще.
Думаю, идея хорошая. Деньги хоть и небольшие, но наверняка помогут.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.

Оффлайн mashach

• ...
  • Постоянный Фордобер
отлично! раз уж заводчики плодят, не взирая на количество перепристраеваемых доберманов, то добровольно-принудительная помощь Добер-Ко - отличная идея!
Не очень ясна такая идея. Большинство собак, нуждающихся в помощи, собаки от никому неизвестных заводчиков.
Если уж возникла такая мысль, по-моему логичнее делать все объявления платными и анонсы выставок в том числе.
Помогать доберкоманде можно напрямую .
присоединяюсь.

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
Идея хорошая, но почему все должны помогать Московским потеряшкам?

Оффлайн Блэк

• Частый Фордобер
  • **
  • Бомбастикганза Аякс Анхель
Ну почему же, Добер ко, по моему, не отказывает в посильной помощи ни кому. На благое дело думаю будет не жалко расстаться с небольшой суммой. И если этот опыт приживется, то можно расширить круг коммерческих услуг.
Хорошая идея была про День стольника.
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР

..но московские потеряшки все равно будут в привелигированном положении,  а как же тогда потеряшки других стран , не России, или их там нет?....

Хорошая идея была про День стольника.
ну и почему же этот день стольника не прижился?????... ...

если  за объявление о  щенках  станет коммерческим,  то форум только в этом проиграет, в  своей не до иформативности,  а объявления перекочуют на другие ресурсы ...

Steel Dazy  почему такое неуважение к заводчикам!  заводчики как раз и "неплодят" ....,    а вы лучше посчитайте сколько потеряшек было с тех пометов которые были представлены на форуме?

Помощь дело добровольное, а не навязываемое....

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
..но московские потеряшки все равно будут в привелигированном положении,  а как же тогда потеряшки других стран , не России, или их там нет?....

лучше некому чем хоть комуто?

если  за объявление о  щенках  станет коммерческим,  то форум только в этом проиграет, в  своей не до иформативности

форумы создаются для обсуждений, а не для рекламы

Помощь дело добровольное, а не навязываемое....
с этим пунктом согласна - но это не такие деньги большие

Оффлайн TatiOri

• ...
  • ФОРДОБЕР
лучше некому чем хоть комуто?
Катя а почему ты считаешь что помогают доберманам только в Москве, ... получается что если о других не пишется на форуме , то  их нет? или надо отчитываться каждому где и когда он помог?

я не заводчик   и  щенков не продаю,  меня напрягает обязаловка.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
если  за объявление о  щенках  станет коммерческим,  то форум только в этом проиграет, в  своей не до иформативности,  а объявления перекочуют на другие ресурсы ...

В чем проиграет форум? Форум изначально- место общения людей, а не коммерческая площадка. Никто из заводчиков, которые подают объявления, щенков просто так не раздает. Давайте смотреть правде в глаза - это коммерция. Реальная информационная альтернатива по продаваемым пометам - иностранные сайты Доберман Ревю и Зе Доберман. Но и они не бесплатные и плата за размещение там объявления намного больше, чем предполагается на Доберман-инфо.
Мы приглашаем к сотрудничеству команды помощи доберманам из других городов. Есть Добер-команда в Питере, в Казани, возможно где-то еще. Девушки, если вы согласны, чтобы вам перечислялась плата за объявления, просьба отписаться в теме. Фордоберы из регионов смогут  перечислять деньги , куда им удобно, и кому считают нужнее.
Старые фордоберы должны помнить, что изначально на форуме были запрещены любые объявления о продаже щенков вообще. Тем не менее форум выжил, приобрел большую популярность и не имеет на данный момент равных себе ресурсов по породе не только в России, но и ближайших странах.
1. Модератор всегда прав

Оффлайн Jurij

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
Думаю, надо даже повысить плату. Реально, объявления о продаже щенков - все носят коммерческий характер (некоторые очень сильно коммерческий), думаю 1000 руб, в самый раз будет, и это уже реальные деньги для помощи брошенным доберманам, Их можно делить..Москва, Питер, регионы...как -то 50 - 30 - 20%. И думаю, это решение могут спокойно принять модераторы и администраторы сайта ( не надо ни с кем обсуждать), поверьте объявлений меньше не станет, ни на одно.
Legrant Dobermanns
Лысый конному не пеший.
http://www.dana.e-teliamtc.lv/

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
я против платных объявлений! дело не в 300-стах рублях вовсе, получается принудиловка какая то, благотворительность должна быть только добровольная, а сайт вообще плавно перетечет на платную платформу. Завтра модератору покажется , что еще тема нуждается в оплатнение для потеряшек, хотя конечно сайт частный, может любые условия поставить...

очень очень некрасиво! 90% потеряшек не от заводчиков, а когда у потеряшек есть заводчики, практически всегда забирают или помогают заводчики.
И добровольно-принудительная помощь ....или добровольная или принудительная(

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
Думаю, надо даже повысить плату. Реально, объявления о продаже щенков - все носят коммерческий характер (некоторые очень сильно коммерческий), думаю 1000 руб, в самый раз будет,
А давайте просто расстреляем всех заводчиков. А с остальных будем брать по 1000 за каждый вход на сайт. А что, информацию же получают, информация в наши дни дорого стоит.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Катя а почему ты считаешь что помогают доберманам только в Москве, ... получается что если о других не пишется на форуме , то  их нет? или надо отчитываться каждому где и когда он помог?

я не заводчик   и  щенков не продаю,  меня напрягает обязаловка.

я за поддержку компаний в помощ животным!