Автор Тема: ДКМП (Кардиомиопатия доберманов)  (Прочитано 213137 раз)

Конаш

• Гость
Re: Кардиомиопатия
« Ответ #60 : 16.06.2004 - 23:07:07 »
Олег :'( :'(Примите искренние  соболезнования, :'( :'(очень жаль, :'(крепитесь :'( :'(

Оффлайн SvetaMurom

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Doberman-forever!!!
    • Svet Muroma Dobermanns...
« Ответ #61 : 16.06.2004 - 23:22:22 »
Олег - соболезнуем...
 :'( :'( :'(
держитесь
 :'( :'( :'(
"Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени." Дэн Браун.

Оффлайн Събин

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #62 : 16.06.2004 - 23:56:56 »
Соболезную, очень жаль.
Надеялся помоч :(
Держитесь.
Dobermann forever!

Оффлайн Lioudmila Sherman

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #63 : 17.06.2004 - 00:51:51 »
   Oleg, Vam toje ne povezlo... :'( :'( :'( :'( :'(

Salon

• Гость
« Ответ #64 : 23.06.2004 - 18:09:09 »
Доберман 11 лет. Симптомы; одышка, значительное снижение двигательной активности и аппетита, кашель, тахикардия. Районный ветврач при первичном осмотре поставил диагноз инфаркт миокарда. Но температуры нет, рвоты нет, отечности нет. Анализы (кровь, моча) диагноз не подтвердили. Вречь вколола ледокоин - совсем перестал вставать - ног не чувствует. Кардиограмму не делали.
Окончательный диангоз - старость...
Какие варианты? Кардиомиопатия?
Понимаю что надо делать УЗИ сердца. Боюсь, что не довезу. Делают ли подобные исследования на дому? Что давать кроме деуретиков какорбоксилазы и рибоксина? Заранее спасибо за ответ.

Gavrik

• Гость
« Ответ #65 : 23.06.2004 - 20:34:34 »
На дому сделать такие исследования, скорее всего невозможно..:(  Даже незнаю , что вам посоветовать, с одной стороны, кобель уже старый, а с другой, это же член семьи..Незнаю. Может корвалолчик пока подавать?

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #66 : 23.06.2004 - 21:19:19 »
Salon
Позвольте обратить Ваше внимание, на следующие препараты:
Цитохром
http://www.valero.ru/drug.php?drug_id=22267&title=Цитохром%20С

АТФ
http://www.valero.ru/drug.php?drug_id=16181&title=Натрия%20аденозинтрифосфат

Триампур
http://www.valero.ru/drug.php?drug_id=32339&title=Триампур%20композитум

...моей собаке они очень облегчили уход...
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Събин

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #67 : 23.06.2004 - 21:30:30 »
Симптоматическая терапия- enalapril-0,5mg\kg/гипотоническое средство/, если есть признаки асцыта или лекгочного застоя - furosemid/диуретик/- 2-6mg\kg в зависимость от уровень застойных явлении. Это по преценка ветврача при осмотре. Вы понимаете что это не лечение, толко потдержка. Если собака не есть, сердечных гликозидов/дигоксин/ применять НЕЛЬЗЯ.
Надеюсь, что  хотя немного был полезен. Сам я ветврач.
С уважением.   

Salon

• Гость
« Ответ #68 : 24.06.2004 - 12:47:47 »
Спасибо!
Понимаю, что 11 лет - возраст для Добермана весьма почтенный и вылечить я его не смогу, но хотябы поддерживающую террапию.
Сейчас даю:
- Рибоксин
- Карбоксилазу
- Энап
- Ношпа+анальгин
- Эмицидин
- Сульфокамфокаин
- Фуросемит
Вода с добавлением Велосердина.
От еды не отказывается, но ест исключительно мясо птицы и бульон из нее же. Пьет много - пытаемся ограничивать.
На улицу сегодня вышел сам. Обратный подъем по лестнице не осилил - подвели задние ноги.
Слабость есть. Кашель практически прекратился - только когда резко встает.
Одышка и учащенное дыхание осталось.
Сложность в том, что он практически постоянно скулит.   
 (поднывает).

Оффлайн aleid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберманы - лучшие собаки!
« Ответ #69 : 24.06.2004 - 15:13:13 »
Возможно, кроме сердечной декомпенсации, у него еще и другие проблемы ... Если все время поднывает - что-то постоянно его беспокоит, боли очевидно присутствуют ... :(
А Эмицидин можете выбросить - я его и в капсулах давала своему псу и колола - пустая трата времени ... не помогает ... :(
Древняя арабская мудрость гласит: «Когда Бог захотел создать лошадь, сказал он южному ветру: «Я хочу, чтобы из тебя произошло существо. Сгустись!»

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #70 : 24.06.2004 - 20:12:12 »
А Эмицидин можете выбросить - я его и в капсулах давала своему псу и колола - пустая трата времени ... не помогает ...
Мне Эмицидин таким же показался.
Лишний укол только.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Rainbow

• Постоянный Фордобер
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
« Ответ #71 : 8.07.2004 - 12:17:17 »
     На фоне фоне сердечных гликозидов (препараты наперстянки) у моего Первого стала очень быстро разрушаться печень. И он стал постоянно подскуливать. Эссенциале помогает, но всему есть свой предел...Увы.
Пусть всегда будет Солнце!
http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0

Оффлайн maryna

• Постоянный Фордобер
  • Марина
« Ответ #72 : 28.07.2004 - 23:50:50 »
сделайте рентгеновский снимок грудной клетки, может быть проблема не только в сердце, но и в легких - пневмония, опухоли... а то получается, что вы лечите неизвестно что и непонятно зачем, в общем мучаете скорее всего собаку зря и скорее всего безрезультатно в будущем  :-[

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #73 : 25.12.2005 - 22:28:28 »
Уважаемая госпожа Ивлева! Прежде чем начать аргументированно утверждать о том что КМП генетически обусловленное заболевание подумайте о том,что ни один уважающий себя учёный - генетик,биолог,врач никогда не будет утверждать что какое-либо заболевание сердечно-сосудистой системы:
ишемическая болезнь сердца,КМП,и так далее генетически обусловленно и присуще какой либо отдельной семье или популяции.
Для того что бы утверждать данный постулат потребуется многолетняя работа ни одного профильного научно исследовательского института.
То что пытаются доказать не один год о генетическом деффекте линии Дель Читоне основываясь только на умозаключениях непрофессионалов,с точки зрения настоящей науки,без заключений вскрытий,без понимания термина КМП..Всё это является в итоге надуманной и неподтверждённой информацией и пустыми разговорами!

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #74 : 25.12.2005 - 23:07:07 »
Уважаемая Камилла! Аргументированно утверждаю не я, а ученые и врачи. Откройте книги и прочтите, если моя интерпретация Вас раздражает. БМЭ достаточно убедительна для ВАС?
        С уважением Ивлева

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #75 : 25.12.2005 - 23:20:20 »
Кардиомиопатия

КАРДИОЛОГИЯ - EURODOCTOR.ru -2005

Кардиомиопатии – это группа заболеваний, при которых в первую очередь страдает мышца сердца и которые проявляются нарушением функции сердечной мышцы. Известны три вида кардиомиопатий:

дилатационная
гипертрофическая
рестриктивная
У них разные клинические проявления, разный прогноз, но они имеют общие признаки, позволяющие их объединить под общим названием:

причины их в большинстве случаев неизвестны
отсутствуют признаки воспалительной реакции в организме
увеличены размеры сердца
есть склонность к образованию тромбов
сердечная недостаточность, вызываемая кардиомиопатиями, лечится с большим трудом.

Я Вам даю научное определение данного заболевания Европейского общества кардиологов за 2005 год.Как Вы можете видеть генетической причины возникновения кардиомиопатии учёными не отмечено.
Какой год выпуска Вашей энциклопедии?

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #76 : 25.12.2005 - 23:39:39 »
Даю выдержку из БМЭ....
------------------------------------------------------------------------
КАРДИОМИОПАТИИ-первичные невоспалительные поражения миокарда невыясненной этиологии (идиопатические), не связанные с клапанными пороками или внутрисердечными шунтами, артериальной или легочной гипертензией, ишемической болезнью сердца или системными заболеваниями (коллагенозы, амилоидоз, гемохроматоз и др. ).
Патогенез кардиомиопатии неясен. Предполагается участие генетических факторов, ферментных и эндокринных нарушений (в частности в симпатико-адреналовой системе), не исключается роль вирусной инфекции и иммунологических сдвигов. 
Основные формы кардиомиопатии: гипертрофическая (обструктивная и необструктивная), застойная (дилатационная) и рестриктивная (встречается редко).
------------------------------------------------------------------------
Как Вы видете для учёных кардиологов ВСЕГО МИРА этиология (причина)  КМП остаётся неясной.Генетический фактор рассаматривается как и все остальные в качестве гипотезы!!А для госпожи Ивлевой эта гипотеза уже очень много времени является истиной,которую она пытается всем втолковать!
С точки зрения науки такой подход является шарлатанством!

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #77 : 26.12.2005 - 00:28:28 »
Я хочу что бы люди которые читают эту тему поняли ЧТО  ветеринары сваливают в понятие кардиомиопатии..И КАК они убивают наших собак!Может быть подобных больных тем тогда будет хотя бы чуточку меньше!Именно таким образом формируется мнение о смерти от КМП.Ведь Вы вышли на форум именно с таким диагнозом.Но для человека который понимает немного в медицине абсолютная истина в том,что КМП здесь и близко не было!
Все имеют хотя бы минимальное представление об анатомии человека и собаки,хотя бы на уровне школьной программы...НУ КАК АНАТОМИЧЕСКИ МОЖЕТ ПОПАСТЬ ЖИДКОСТЬ ИЗ ЛЁГКИХ В БРЮШНУЮ ПОЛОСТЬ???Кто нибудь может этот процесс объяснить?!Почему и откуда такая святая вера у людей в дураков??

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #78 : 26.12.2005 - 00:37:37 »
   Камилла, перечислив виды КМП, Вы опустили СЕМЕЙНУЮ КМП. Вот этот раздел и читайте, поскольку мы сталкиваемся именно с ней. Описаны причины, способ передачи и прогноз.
Читайте статью Калверта «КМП и доберманы» , опубликованную в журн.»Доберман».
Кстати, совершенно неверно сводить круг распространения КМП только к питомнику дель Читоне. Полно везде. И в других породах тоже. Я знаю достоверные случаи и у ризенов, и у ротвейлеров, и у боксеров. В настоящее время женщина из знакомой семьи лежит в Киеве в клинике после тяжелейшей операции: ей удаляли тромбы из камер сердца. Диагноз – семейная КМП. Разумеется, не радикальное лечение, но на временное облегчение состояния наднются…

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #79 : 26.12.2005 - 00:49:49 »
   Камилла, перечислив виды КМП, Вы опустили СЕМЕЙНУЮ КМП.

Есть медицина и есть журнал "Доберман",- между ними ОГРОМНОЕ  расстояние.Свои познания в медицине я предпочитаю брать из других источников.
Я Вам дала полную ВОЗовскую классификацию и НИЧЕГО не упустила!
По классификации ВОЗ к семейным сердечным заболеваниям относятся только  гиперлипидемия и гипертензия.