Автор Тема: Список доберманов, больных или умерших от ДКМП / сердечного приступа  (Прочитано 129429 раз)

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Sakato's Aragon ( Jaro iz Zoosfery x Stroll's Fanny )
(26.08.2007 - 04.02.2013)
DCM

Оффлайн Falkor

• Постоянный Фордобер
Fon Falkor s Mysa Hersones
  (Император де Гранде Винко - Zheltaya Orhideya s M.H)
09.05.2005 - 14.08.2012
ДКМП

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
Дарвин Хеллоуин прожил 11 лет? удивительно... у меня от него весь помёт вымер в возрасте от 4 до 6 лет... и его отец умер молодым от ДКМП
некоторым везёт

Эльфа, можно Вас попросить пополнить список именами.... пожалуйста

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
катя.de
да они есть в базе eddy25: Ванесса, Василиса, Варвара, Вандер, Вагнер и Витовт Дар Фэльвен (Дарвин Хеллоуин х Фэльвен Аврора) все умерли внезапно в возрасте от 4 до 6 лет... хотя это не весь помёт, вообще-то, но об остальных однопомётниках данных не имею

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
катя.de
да они есть в базе eddy25: Ванесса, Василиса, Варвара, Вандер, Вагнер и Витовт Дар Фэльвен (Дарвин Хеллоуин х Фэльвен Аврора) все умерли внезапно в возрасте от 4 до 6 лет... хотя это не весь помёт, вообще-то, но об остальных однопомётниках данных не имею

большое спасибо.

пока в группе Dobermann DCM на фейсбуке самый большой и коректный список собак из всех какие я находила в интернете....

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
Вот самая уточненная версия, более 200 тыс. особей, 5 тыс. с датами жизни, около 300 с причинами смерти : из них 80 ДКМП, 40 "просто" сердечные проблемы типа аритмии и т.п., 20 внезапная смерть.
https://docs.google.com/file/d/0B0PoVi0QYefJRkRIUmpKb0dMZmM/edit?usp=sharing
Многие собаки в этом списке живут и здравствуют, ТТТ, так что не рассматривайте его как "список мертвых".
P.S.
Формат "CSV" - comma separated values - можно открыть в любом текстовом редакторе или в Екселе, с опцией сортировки по столбцам.

Оффлайн догма

• Постоянный Фордобер
    • Sergius- Aleksandrija Dogma
Сергиус - Александрия  Прометей
( Борис из Дома Домени - Сергиус Александрия Догма)
д.р. 3.10.2007 - 27.06.2012
------
Сергиус Александрия Валенсия (S*Lichobor Tigris - Sergius Aleksandrija Anastasia Tamirovna)
16.11.2003 - 01.2010 (точную дату смерти не помню, могла немного ошибиться)
п.с. собакам вскрытие не делали, умерли внезапно.
----------
Смарт Вуд Хиллз Калифорния (Pimm's Number One iz Doma Domeni - Smart Wood Hills Marsela)
15.11.2003 - умерла летом 2009 (с датой тоже могу ошибаться)
собакам вскрытие не делали, все умерли внезапно...
доберовод
нас можно найти здесь http://dogma-dober.moy.su/

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
А вот я считаю, что пополнять список в этой жуткой теме «Список - доберманы, умершие от ДКМП» может либо владелец добермана лично, либо заводчик, либо просто ссылка на сайты в интернете, где есть такие списки, составленные как раз по этому принципу. Не понимаю, зачем вообще эта отдельная тема?  Есть базы данных, в конце концов,  без «списка мертвых», как метко назвал eddy25. Все остальное крайне бестактно по отношению к владельцам ушедших собак. Вы катя.de сходите еще с Маrochka в раздел «В память Доберману» или на сайт какого-нибудь приличного питомника, обработайте информацию и выдайте списки мертвых от ДКМП. И каждый день можно устраивать пляски на костях с обновлением этой темы. Никогда не задумывались, почему заводчики не спешат пополнить тему в отличие, например, от темы о долгожителях? 

собакам вскрытие не делали, все умерли внезапно...

догма, а предварительный диагноз у них был поставлен? Вы знаете или тоже список пополняете?
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
А вот я считаю, что пополнять список в этой жуткой теме «Список - доберманы, умершие от ДКМП» может либо владелец добермана лично, либо заводчик, либо просто  ссылка на сайты в интернете, где есть такие списки, составленные как раз по этому принципу. Не понимаю, зачем вообще эта отдельная тема?  Есть базы данных, в конце концов,  без «списка мертвых», как метко назвал eddy25. Все остальное крайне бестактно по отношению к владельцам ушедших собак. Вы катя.de сходите еще с Маrochka в раздел «В память Доберману» или на сайт какого-нибудь приличного питомника, обработайте информацию и выдайте списки мертвых от ДКМП. И каждый день можно устраивать пляски на костях с обновлением этой темы. Никогда не задумывались, почему заводчики не спешат пополнить тему в отличие, например, от темы о долгожителях? 

правельно - лучше молчать и делать вид что всё супер! если вас устраивает что ваши собаки живут по 4-5 лет, то я за вас рада! а я считаю что молчать УЖЕ ДАВНО ХВАТИТ!
и эти списки (долгожителей и смертников) должны быть на всех ресурсах и на всех языках, а не у единичных питомников.

отдельное спасибо заводчикам, которые пишут на своих сайтах причину и дату смерти собак их питомника!

Оффлайн Marochka

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.carlos-gerts.ru
Yamila,
Вы единственный человек, у которого данная тема вызвала негатив. Это странно еще и потому, что Вас данная проблема коснулась непосредственно :(

Я задумывалась и сейчас продолжаю думать о том, почему заводчики не пополняют списки собак, умерших от ДКМП, при очевидном  усугублении проблемы и от  ответа на этот вопрос, который приходит в голову, становится страшно. Потому что для них это бизнес! Just business....
А если бы все, кто владеет информацией по данному заболеванию не скрывали бы ее, а наоборот обнародовали, то потенциальные покупатели задумались и спрос на щенков от производителей без элементарных тестов на сердце снизился бы, а это в свою очередь привело бы к другому подходу разведения....и  в итоге к оздоровлению породы, которую я очень люблю  и которой предана больше 20 лет.
Может быть я идеализирую, но мне в момент создания этой темы виделось все именно так.
ИМХО

Оффлайн догма

• Постоянный Фордобер
    • Sergius- Aleksandrija Dogma
А вот я считаю, что пополнять список в этой жуткой теме «Список - доберманы, умершие от ДКМП» может либо владелец добермана лично, либо заводчик, либо просто ссылка на сайты в интернете, где есть такие списки, составленные как раз по этому принципу. Не понимаю, зачем вообще эта отдельная тема?  Есть базы данных, в конце концов,  без «списка мертвых», как метко назвал eddy25. Все остальное крайне бестактно по отношению к владельцам ушедших собак. Вы катя.de сходите еще с Маrochka в раздел «В память Доберману» или на сайт какого-нибудь приличного питомника, обработайте информацию и выдайте списки мертвых от ДКМП. И каждый день можно устраивать пляски на костях с обновлением этой темы. Никогда не задумывались, почему заводчики не спешат пополнить тему в отличие, например, от темы о долгожителях? 

догма, а предварительный диагноз у них был поставлен? Вы знаете или тоже список пополняете?
я заводчик первого кобеля из моего списка, с владельцами двух других собак лично хорошо знакома. Лично знала этих собак... Как я уже написала выше, собакам диагноз не ставили, жили и радовались здоровые и крепкие. А потом вдруг умерли, один на прогулки упал, вторая возле стола сидела и рухнула, третья встречая хозяйку упала...
Вскрытие никто не делал, не смогли(((
Мало приятного писать эту информацию... Очень не хочется ворошить раны владельцев. Но еще больше не хочется еще раз  услышать, что у твоего друга просто так во время прогулки умерла собака. Если эти клички собак кому то помогут сделать какой то анализ.... я рада.
 Все причины смерти моих собак указаны на моем сайте...
доберовод
нас можно найти здесь http://dogma-dober.moy.su/

Оффлайн Marochka

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.carlos-gerts.ru
догма,
спасибо Вам большое за Вашу информацию.

Оффлайн eddy25

• ...
  • Постоянный Фордобер
Кстати, многие заводчики делятся известной им информацией, так что не будем обобщать  :).
Спасибо им большое !

Оффлайн Jurij

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
Реально, не публикуемой информации о гибели, о причинах смерти и о годах жизни - очень много. Думаю, многие даже не подозревают, сколько информации скрывается, замалчивается и т.п., - думаю процентов 95. А потом проходят годы, и ее вообще уже невозможно найти, и приходится гадать, что будет в том или ином случае - при обдумывании тех или иных комбинаций, соответственно трудно даже предполагать, сколько проживут собаки. Это информация должна быть открыта, известна...и это не пляска на костях- это стремление к здоровым потомкам.
Legrant Dobermanns
Лысый конному не пеший.
http://www.dana.e-teliamtc.lv/

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
Marochka, на этом сайте, как минимум, есть три темы : "Продолжительность жизни доберманов", " Кардиомиопатия" и " В память Доберману". Теперь есть еще и база eddy25, спасибо ему. Пользуйтесь. Нет,  вы заводите четвертую тему. Зачем? Что касается моего добермана, умершего от ДКМП, так я давным давно внесла все данные в базы, еще 2005 году и повторять в этой теме точно не собираюсь.

Оффлайн Marochka

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.carlos-gerts.ru
Marochka, на этом сайте, как минимум, есть три темы : "Продолжительность жизни доберманов", " Кардиомиопатия" и " В память Доберману". Теперь есть еще и база eddy25, спасибо ему. Пользуйтесь. Нет,  вы заводите четвертую тему. Зачем? Что касается моего добермана, умершего от ДКМП, так я давным давно внесла все данные в базы, еще 2005 году и повторять в этой теме точно не собираюсь.

Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, Вы против данной темы, я Вас услышала и поняла - могу Вам только посоветовать в нее не заходить.

На мой взгляд, чем больше говорить о проблеме, тем больше людей об этом задумаются....

Оффлайн Evachka

• Постоянный Фордобер
    • Черная Жемчужина из Гаваона
Поделюсь информацией. В нашем городе жил Балис Балу Пилигримас. На выставках виделась с хозяйкой. Она сообщила,что Балу умер от сердечных проблем в возрасте пяти лет. Точный диагноз не помню- это было несколько лет назад,но они даже недолго успели полечиться у ветеринара.
Рожденные ползать! Освободите взлетную полосу  (с)

Черная Жемчужина из Гаваона(Ева) в моей памяти

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
Реально, не публикуемой информации о гибели, о причинах смерти и о годах жизни - очень много. Думаю, многие даже не подозревают, сколько информации скрывается, замалчивается и т.п., - думаю процентов 95.
    А потом проходят годы, и ее вообще уже невозможно найти, и приходится гадать, что будет в том или ином случае - при обдумывании тех или иных комбинаций, соответственно трудно даже предполагать, сколько проживут собаки. Это информация должна быть открыта, известна...и это не пляска на костях- это стремление к здоровым потомкам.
   Jurij!
   Может быть, имеет смысл использовать в топ-разведении только тех собак, родословные которых абсолютно прозрачны и по тестам на здоровье,  и по допускам в разведение как самих собак, так и их предков, а также и по причине ухода предков?
   Я не понимаю проблемы...Не считает нужным какой-то заводчик раскрывать инфу по датам и причинам гибели собак своего разведения. Да и пожалуйста. Альтернатива сегодня всегда есть.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Коша

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • навсегда в моём сердце

Я не понимаю проблемы...Не считает нужным какой-то заводчик раскрывать инфу по датам и причинам гибели собак своего разведения. Да и пожалуйста. Альтернатива сегодня всегда есть.

chico, и где же вы нашли родословные "абсолютно прозрачные"? Даже не так! Их что так много, что есть из чего выбирать? Очень жаль, что вы не понимаете проблемы в том, что заводчики замалчивают информацию! Может это совсем и не проблема отдельно взятого заводчика и отдельно взятого покупателя, но для всей породы в целом - это ПРОБЛЕМА.
Отыщи всему начало - и ты многое поймешь.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
Информация должна быть от владельцев и заводчиков. Все остальное - флуд. Повторюсь в последний раз в этой теме. Я знаете сколько лично знаю правды, а также слухов и сплетен о преждевременной смерти доберманов? Не выбрасываю в интернет, потому что считаю, что не имею права ни на правду, ни на слухи о чужих доберманах.