Автор Тема: Перевод на натуральный корм  (Прочитано 19029 раз)

Онлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
Re: Перевод на натуральный корм
« Ответ #40 : 1.01.2018 - 17:22:22 »
Сердце - хорошая еда, а вот печень я бы вообще убрала. Именно там собираются у жвачных глисты, в том числе эхинококк, их не выморозить ни выварить толком нельзя.
Если что для особо продвинутых  все глисты состоят из белка  а значит  термическая обработка при высоких температурах ведет   к разрушению белкового составляющего. так что ваше очередное ЭССЕ опять мимо . НУ ВСЕ КАК ВСЕГДА. самое главное пу....ть

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #41 : 2.01.2018 - 01:07:07 »
Эхинококкоз — хроническое гельминтозное заболевание, при котором в печени, реже в легких и других органах образуются ларвоцисты (кисты), содержащие личинки паразита. Инвазия распространена повсеместно, наиболее широко в странах с развитым пастбищным животноводством.
Заболевание локализуется во внутренних органах (печеь, сердце, легкие). Даже в случае тщательной термической обработки яйца гельминтов не погибают.

Если есть возможность внутренние органы все таки лучше собаке не давать.

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #42 : 5.01.2018 - 20:49:49 »
Всем спасибо, кто отписался по нашей проблеме.. методом проб все-таки определила. что чем больше бескостной говядины даю - тем хуже у нас дела со стулом и бурчанием.. Видимо еще организм не привык к такому количеству сырой пищи.. ну и пока лопатила интернет с нашим вопросом перехода на сырое мясо - прочитала. что после сушки желудок не в силах вырабатывать необходимые ферменты для переваривания сырого мяса, может все-таки перегрузила, буду добавлять постепенно.
Часть говядины заменила куриными запчастями (с ними дела намного проще. тк до нас ей они переодически попадали и организм знаком), и получила раздельное питание - утром каша, обед - курица и на ночь - мясо. Пока стул устаканился и бурчание в животе закончилось. послежу, если все будет хорошо - буду уменьшать понемногу долю каши, добавляя в нее говядину либо субпродукты..
буду рада почитать, кто что предложит еще, или пока все оставить по моей схеме?

есть вопрос именно по поводу поведения во время и после еды.. наверное большинство доберов прожоры еще те.. и мы не исключение) перед кормлением естественно команда сидеть и выдерживаю время, пока более менее не успокоится - не перестанет крутиться, переминаться с лапы на лапу и поскуливать. потом даю команду кушай..
наверное во время еды лезть не стоит, хотя я иногда все-таки пытаюсь ее успокоить словами аккуратно и тихо, чтоб не всасывала все как пылесос, ну и останавливаю если она вытаскивает еду из миски и ест с пола (такое только с курицей, если не получается сразу заглотить  понимает что надо жевать). а вот после еды хотелось бы послушать кто что делает - у нас сразу начинается вылизывание пола вокруг мисок и потом несемся искать что бы еще ухватить и проглатить.. поэтому сразу говорю ей все, отойди. если отходя от миски начинает бегать лизать ковер - сразу отправляю на место.. причем и там, хотя бы лапы и лежак, но полизать надо.. :sur:
Причем "пылесосить" мы пытаемся постоянно.. И постоянно либо "нельзя", либо "на место", в зависимости от ситуации.. один раз пыталась залезть а мусорку - получила по попе во время этого занятия, больше не лезет, но во время поиска и лизания ковров и пола в надежде найти что-то - по попе дать не получится - всегда замечает, что я встала раньше, чем я подойду) но и отправлять постоянно на место наверное не вариант.. не знаю вобщем((

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #43 : 5.01.2018 - 21:39:39 »
Когда собака лижет ковры, обивку мебели - это признак дефицита кальция и витамина D. Если плохо усваивается сырое мясо - сварите его. У собаки в силу проблем с усвоением пищи недовложение питательных веществ и, соответственно, голод. А Вы ее мучаете всякими выдержками... Зачем?

Онлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #44 : 5.01.2018 - 23:43:43 »
Когда собака лижет ковры, обивку мебели - это признак дефицита кальция и витамина D.

Да такое поведение при дефеците кальция и D  понятно! и для меня это  всегда звонок . что что то не так

Если плохо усваивается сырое мясо - сварите его. У собаки в силу проблем с усвоением пищи недовложение питательных веществ и, соответственно, голод.
а вот что плохо усваивается сырое мясо а лучше вареное . Удивило . и озадачило. все время была уверена что у собаки лучше усваивается именно сырое в виду ее видовой принадлежности . Спасибо что подсказали что может быть  и обратное.

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #45 : 6.01.2018 - 12:27:27 »
У собаки в силу проблем с усвоением пищи недовложение питательных веществ и, соответственно, голод. А Вы ее мучаете всякими выдержками... Зачем?

Витамины и кальций добавляю в еду ежедневно, да и рацион вроде бы не такой скудный.. я все-таки связываю это с поведенческой проблемой, так как пол, ковер и лежак лижется только после еды, пока не успокоится и не дойдет, что она поела. и то, его становится все меньше - сказываются постоянные торможения активности после еды.
В остальное время она просто ходит, все нюхает и ищет, что б ухватить и слопать. то есть перед едой, во время игр и просто лежания у меня в ногах такого нет - обычное поведение щенка..

А насчет того, что щенок хочет кушать, а я мучаю своими выдержками - во-первых, это все таки вопрос лидерства и защиты "своей миски и еды". У меня и так маленький ребенок (полтора года), плюс скоро ждем пополнение, и такого, как неприкосновенность миски и еды для меня - первый вопрос. Во время выдержки к ней может подойти и погладить ребенок, подойти к миске посмотреть что там и тд. Она должна!! знать, что это нормально, как бы она не хотела сейчас есть. Точно так же я делаю и во время ее приема пищи - ребенок может спокойно ходить рядом, наклоняется и показывает мне руками, что собачка кушает (пока попыток залезть в миску руками не делал, но как по-мне, это она тоже должна допускать в любом случае и при любой степени голода, тк это установление иерархии) И менять это я не хочу, мне не надо потом проблемы с корректировкой поведения и отучением от защиты чего-либо от меня и от детей. а так как собака явный пищевик - на еде это может сказаться в первую очередь.
Во-вторых - если не делать выдержку перед едой, как было в первые дни как мы ее взяли - еда сметается просто за секунду, собака давится, но от возбужденности просто не может спокойно есть. В итоге - собака еще более возбуждена и еще дольше не может успокоится.
По-вашему, так лучше?? как тогда, по-вашему, обеспечить ей покой после еды? и о какой хорошей усвояемости и хорошем пищеварении можно будет тогда говорить?

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #46 : 6.01.2018 - 13:04:04 »
И менять это я не хочу, мне не надо потом проблемы с корректировкой поведения и отучением от защиты чего-либо от меня и от детей. а так как собака явный пищевик - на еде это может сказаться в первую очередь.
ну вы делаете всё, чтобы поиметь проблемы со временем, если ваша собачка окажется не совсем уж голимой размазнёй. действительно, о каком пищеварении можно говорить, если собака хочет есть, но должна сидеть и ждать, пока все члены семьи у неё в миске не поколупаются. покой ей надо обеспечивать, да. оставить её в покое, пока она ест, чтоб она была уверена, что никто на еду не претендует, поэтому можно не засасывать её, давясь, за пол-секунды

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #47 : 6.01.2018 - 13:28:28 »
Владельцу надо не доказывать собаке-щенку сейчас, что дети важнее, а обеспечить контроль отношений собаки и ребенка. Собака - очередная жертва идей доминирования.

Я не знаю, как вы там нарезаете еду. Но чтобы собака не давилась, добавьте в еду жидкость. У нас собака, которая ест всегда, как в последний раз в жизни, хотя ее никто не угнетает, она сама не прочь быстро слопать все и начать угнетать других.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #48 : 6.01.2018 - 13:36:36 »
Вообще такая аномальная жадность к еде не является нормальной. Может быть, какой-то вегетоневроз развился... Я бы приняла меры к ПОНИЖЕНИЮ желудочной секреции - вареное перекрученное мясо, молоко 2-3 раза в день независимо от еды, хотя бы по полстакана... овсянку мелкую хорошо разваренную...И собаку я бы кормила при таком раскладе раз 5 в день. Вам советы дают, а Вы настаиваете на своем... Вы нас пришли сюда учить собак воспитывать?

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #49 : 6.01.2018 - 14:07:07 »
ну вы делаете всё, чтобы поиметь проблемы со временем, если ваша собачка окажется не совсем уж голимой размазнёй. действительно, о каком пищеварении можно говорить, если собака хочет есть, но должна сидеть и ждать, пока все члены семьи у неё в миске не поколупаются. покой ей надо обеспечивать, да. оставить её в покое, пока она ест, чтоб она была уверена, что никто на еду не претендует, поэтому можно не засасывать её, давясь, за пол-секунды

Тут серьезно, все владельцы собак оставляют их с едой в покое, и не навязываете ей то, что она должна приступать к приему пищи только после разрешения хозяина??
Она знает, что еду никто не заберет, и выдержка не для того, чтоб "поколупались" все в миске, а для того, чтобы прошло возбуждение и прием пищи проходил спокойнее. А то, что ребенок рядом и иногда подходит - не отгонять же, показывая тем самым пример собаке, которая быстро все поймет и будет поступать так же

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #50 : 6.01.2018 - 14:10:10 »
Владельцу надо не доказывать собаке-щенку сейчас, что дети важнее, а обеспечить контроль отношений собаки и ребенка. Собака - очередная жертва идей доминирования.

Я не знаю, как вы там нарезаете еду. Но чтобы собака не давилась, добавьте в еду жидкость. У нас собака, которая ест всегда, как в последний раз в жизни, хотя ее никто не угнетает, она сама не прочь быстро слопать все и начать угнетать других.

Контроль есть всегда, и правила прививаются не только собаке, но и ребенку.
Жидкость да, начали добавлять, в основном кефир или козье молоко (его тоже давали владельцы, поэтому с ним проблем нет), спасибо

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #51 : 6.01.2018 - 14:19:19 »
Вообще такая аномальная жадность к еде не является нормальной. Может быть, какой-то вегетоневроз развился... Я бы приняла меры к ПОНИЖЕНИЮ желудочной секреции - вареное перекрученное мясо, молоко 2-3 раза в день независимо от еды, хотя бы по полстакана... овсянку мелкую хорошо разваренную...И собаку я бы кормила при таком раскладе раз 5 в день. Вам советы дают, а Вы настаиваете на своем... Вы нас пришли сюда учить собак воспитывать?

Про аномальную жадность - как я разговаривала с хозяйкой родителей нашего щенка - там такие же вопросы с кормом, так же все сметается за два счета, правда кушают они сушку.
после перехода на натуралку дитё начало кушать не так жадно, но все равно хотелось бы больше спокойствия после окончания приема пищи, про что я и спросила, есть ли у кого-то опыт к такому.. увеличивать порции - плохо, будет явный перекорм, разделить то что есть еще на большее кол-во приемов - пробовала, она не воспринимает это количество как полноценное кормление, после того как сьедает еще больше бегает, радуется. предлагает все выученные команды и просит еще чего-нибудь перекусить. опять же, никакого отдыха после еды

и да, где вы видели, чтобы я кого-то тут пыталась учить?)
я обьясняю свои действия, не более. учить у меня есть кого и чему - по профессии учитель и этого счастья мне хватает)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 6.01.2018 - 14:30:30 »
Тут серьезно, все владельцы собак оставляют их с едой в покое, и не навязываете ей то, что она должна приступать к приему пищи только после разрешения хозяина??
и вы не поверите - при этом никто никого не съел)) а вот пожранных своей подросшей собакой апологетов "вожачества" я помню, приходили на форум, спрашивали, что делать

Она знает, что еду никто не заберет, и выдержка не для того, чтоб "поколупались" все в миске, а для того, чтобы прошло возбуждение и прием пищи проходил спокойнее.
откуда она это знает? оставьте её в покое и она будет спокойнее есть. возможно, и пайку стоит увеличить, если она прям так за едой маньячит: собачка не жирная у вас. а глистов ей когда последний раз гоняли?

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #53 : 6.01.2018 - 15:03:03 »
когда давала больший обьем пайки - была рвота. переедаем тогда. глистов прогнали по советам вот-вот - на новый год, т.е прошла неделя уже с последнего раза
Про то, что никто никого не сьел - почему не поверю. Верю. Но и у меня не было еще настолько озабоченных едой собак, поэтому и не исключаю, что агрессия именно на еду может быть

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #54 : 6.01.2018 - 15:16:16 »
Вы своей выдержкой только подогреваете ситуацию. И я никак не проведу для себя параллель, почему собака, которая так хочет есть должна проявить агрессию из-за еды?..
Еще раз повторяю. Одна из наших собак всасывает еду в любых объемах уже пять лет. Никого не сожрала. Выдержка конечно есть, но Москва не сразу строилась. Попыток съесть все, даже несъедобное, замечено не было. Просто любительница пожрать + дома конкуренция.

Оффлайн Jess

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #55 : 6.01.2018 - 15:33:33 »
Еще раз повторяю. Одна из наших собак всасывает еду в любых объемах уже пять лет. Никого не сожрала. Выдержка конечно есть, но Москва не сразу строилась.
Так и мы не сидим же по пол часа)) Раньше сидели больше, но и то было минуты 2-3, хватало чтоб успокоиться и молча сидеть, сейчас она поняла, что от нее требуется успокоиться и не нестись к тарелке сметая все вокруг, включая тарелку с водой, и сидим совсем немного.. и уже не смотрит на тарелку не моргая, а может и на меня посмотреть, и подойти погладиться срочно, тк я не требую просто сидеть или лежать, я требую спокойствия перед (да и после) еды и не начинать есть пока не разрешили.. думала связать это с подбиранием еды с пола ((то ребенок печеньку уронит, то еще что-то..) но пока как-то не связывается :biggrin3: все равно надо вовремя сказать нельзя
Иногда даю сразу команду кушать, но она уже ждет эту команду, а не рвется срочно к еде. Уже есть плюс)

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #56 : 6.01.2018 - 23:06:06 »
Мне кажется, вы много вообще хотите от щенка за такое короткое время. Сколько она у вас? Всего ничего. Успокоится, поймет, что никто ничего не отберет (мы же не знаем, как собака жила до вас). С детьми эти игрища отставьте в сторону. Ничего ваша собака не поймет сейчас, кто там ходит и что трогает. По мере возникновения проблем будете их решать. Пока ребенок и собака рядом должны быть только при вас. И вы разруливаете каждую ситуацию. И это будет оооочеееень долго. Оптимистично лет до полутора собаки. А дальше смотреть по ситуации.