Автор Тема: Доберманы-долгожители: Обсуждение  (Прочитано 26163 раз)

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Re: Доберманы-долгожители: Обсуждение
« Ответ #100 : 23.10.2016 - 22:10:10 »
 Это были легкие собаки с небольшим костяком. Поэтому у них была возможность прожить долго при 3 КМП.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #101 : 24.10.2016 - 00:01:01 »
Ага натуралкой! :biggrin3:да поймите же вы наконец. не  в кормлении дело.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #102 : 24.10.2016 - 17:48:48 »
Ага натуралкой! :biggrin3:да поймите же вы наконец. не  в кормлении дело.
У меня в семье много врачей, свой немалый личный опыт в питании, поэтому я никогда в жизни не пойму, что питание и здоровье не взаимосвязаны.

И вообще, все болезни начались от неправильной еды, еще с тех пор, как Адам съел запретное яблоко.

Valdemar, я не верю в теорию легкого-тяжелого корпуса. Американцы легкие, а мрут повально. А слоны, извините, по 60 лет живут. Все в природе рассчитано правильно, если не лезть туда своим грубым человеческим вмешательством.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #103 : 24.10.2016 - 21:23:23 »
Valdemar, я не верю в теорию легкого-тяжелого корпуса. Американцы легкие, а мрут повально. А слоны, извините, по 60 лет живут. Все в природе рассчитано правильно, если не лезть туда своим грубым человеческим вмешательством.

У американских доберманов часть мутаций отличных от европейских. При легком строение (в т. ч. включая легкий костяк) добермана сердце испытывает меньшие нагрузки. Это также просто , как 2 × 2 = 4 . Кроме того , там имелось полностью неродственное разведение , что обеспечило дополнительно долголетие . И доберман не творение природы , а результат деятельности человека .

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #104 : 24.10.2016 - 23:07:07 »
У меня в семье много врачей, свой немалый личный опыт в питании, поэтому я никогда в жизни не пойму, что питание и здоровье не взаимосвязаны.
Иметь в семье врачей . и быть врачом это чуть разное. Питание и здоровье естественно взаимосвязаны. но не в той степени в которую вы уперлись. а именно ДКМП.и понять это вам действительно очень сложно.  Не малый личный опыт в питании! это как .?сколько?в питании кого?людей .животных  Вы  работаете в общепите поваром? тогда вы точно имеете опыт . только не питании а в приготовлении пищи. и это опять чуть другое.

И вообще, все болезни начались от неправильной еды,
а еще  из за запоров.Вы наверно это не знаете?!

еще с тех пор, как Адам съел запретное яблоко.
и что с ним случилось знаете?ЕГО ПРОНЕСЛО. усилилась перистальтика.

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #105 : 25.10.2016 - 03:08:08 »
и что с ним случилось знаете?ЕГО ПРОНЕСЛО. усилилась перистальтика.
У вас чудовищный уровень невежества и культуры. Неудивительно, что вы почти ничего не понимаете из того, что вам пишут. Как со стенкой, чес слово.

Оффлайн Deli

• Постоянный Фордобер
  • Салтига и Холанд Роуз из Зоосферы
« Ответ #106 : 27.10.2016 - 13:02:02 »
И вообще, все болезни начались от неправильной еды, еще с тех пор, как Адам съел запретное яблоко.

Какая прелесть!!!! Кто как, а я в диком восторге! Это вас, НИКА МО, семейные врачи научили или сами придумали очередную теорию?  В любом случае, не останавливайтесь! Больше теорий хороших и разных! А средства и методы доказывания возьмите у астрологов, уринотерапевтов, гомеопатов и т.п. У них полно аргументов, вами используемых: "мне помогло", "одна женщина излечилась от всего", "вы не знаете так и не говорите", "всем известно, что...." и самый любимый " а вы докажите что это не так раз такой умный".

Однако, при всем моем восторге и искренней благодарности за то, что вы так развлекаете нас своими теориями, хочу заметить, что не вам пенять кому-либо на "чудовищный уровень невежества и культуры" (цитата).  Вы - воплощение ненаучного мышления, это явствует уже из первой приведенной вашей фразы.

Оффлайн gretta

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #107 : 13.12.2016 - 15:54:54 »
Взято из "Одноклассников"
Сегодня (12.12.2015) моей Альтернативе Алике Черный Шоколад  (Царевич из Славной Стаи- Саланж-Баши) -  11лет!!!!!! С днем рождения моя любимка!!!!

В этом году Альтернатива Алика празднует 12 лет!!!

Оффлайн gretta

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #108 : 15.12.2016 - 12:47:47 »
Простите, что тут, но специально для пользователя odiss, который заблокировал мои личные сообщения, хоть и сам первый задал вопрос мне в личке :

Да, я уверенна, что собака жива и вполне бодра для 12 лет, лично знаю и собаку и владелицу и регулярно их вижу в живую.

Ответный вопрос, почему Вы, odiss, усомнились в том, что эта собака жива?

Оффлайн gretta

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #109 : 15.12.2016 - 16:33:33 »
Альтернатива Алика Черный Шоколад, сегодняшнее фото
http://s06.radikal.ru/i179/1612/ac/3dc3f1b1230d.jpg
Доберманы-долгожители: Обсуждение

http://s017.radikal.ru/i410/1612/88/6b5fc29eeb39.jpg
Доберманы-долгожители: Обсуждение

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #110 : 15.12.2016 - 16:42:42 »
супер! даже нос не седой

Оффлайн литуш

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #111 : 15.12.2016 - 20:32:32 »
у неё вообще нет седины! На голове и морде белые волосинки только на местах,где следы выяснения отношений с её маманей.

Оффлайн odiss

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #112 : 15.12.2016 - 23:17:17 »
Ольга Сергеевна, поздравляю Вас с такой замечательной датой! Хорошо выглядит Альтернатива. Родители (Царевич из СС (11), Саланж(10))  тоже были долгожители. Очень порадовало Ваше сообщение.
Кстати, думаю она последний ,ныне здравствующий,прямой потомок Царевича.
Желаю вам здоровья . Спасибо за фото;)

Оффлайн литуш

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #113 : 17.12.2016 - 10:57:57 »
спасибо !!! Надеюсь Ляля будет радовать меня еще не один год.У неё хорошее здоровье и отменный аппетит!