Автор Тема: лишний вес  (Прочитано 6106 раз)

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: лишний вес
« Ответ #20 : 27.09.2012 - 14:04:04 »
просто если я уменьшаю начинаются набеги на мусорку,захват кошачьей чашки и поползновения стащить чего нить со стола, постоянно следить за ней нереально, живем в частном доме, все равно чегой то да урвет!

Нормальная здоровая собака всегда хочет ЖРАТЬ! ;D
Я вот, например, не знаю, сколько должны слопать мои оглоеды, чтоб они перестали шакалить! ;D
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #21 : 27.09.2012 - 14:19:19 »
ах да и ещё есть мячики в которые вкусняшки запихивать. я так иногда корм туда запихиваю и жучка пол часа его выковыривает. в мячик в среднем 1/3 стакана влазит  ;) два мячика и гуляй вася

http://www.youtube.com/watch?v=jaGXzcMPtJI&feature=plcp

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #22 : 27.09.2012 - 14:30:30 »
согласна полностью!

П.С. а ещё хорошее занятее для собы с излишним весом это взять пол стокана корма и разбросать  в траве на участке. пока она всё найдёт, она и мозги займёт поиском и наестся - так как не будет заглатывать сразу всё. в квартире тоже можно раскидать или попрятать по углам  ;)
очень интересная мысля!
мы доберманы-благородных кровей, так что кто спер сосику со стола мы не знаем!

Оффлайн ALONZO

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #23 : 27.09.2012 - 15:57:57 »
Я, когда худела своего кабаноида, видимость объема еды создавала овощами и фруктами. Полстакана корма, туда же крупно порубленное яблоко/морковку/кабачки, что было. Еще полстакана воды вливала, не размачивала корм, а просто вливала вместе со всем остальным. Получалась эдакая аппетитная баланда, с виду вроде МНОГО, псо довольно, а через месяцок уже и я довольна -  результатами. ))

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
« Ответ #24 : 27.09.2012 - 19:41:41 »
кормить меньше советуют все, но она и так ест один раз в день, меньше это только голодом морить. насчет про плана мы пробовали он ей не пошел, началось расстройство желудка. хотели найти роял канин облегченный, у нас его не продают почему то :-[

Юля, у нас сейчас  есть Роял Канин ветеринарный для похудения
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/weight_control_ds30.html

если посчитаешь необходимым, то специально для Бьютты привезём в ноябре
http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/obesity_management_dp34.html

Оффлайн bogolubova

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это состояние души!
« Ответ #25 : 27.09.2012 - 19:56:56 »
Бредли Бо Бьютта. Фото сделано в мае.
Но сука реально в излишней кондиции (никто из её родственников, а у меня дома их жило 5 поколений по материнской линии не был так загружен).

http://s019.radikal.ru/i609/1209/12/e09796b8ec7e.jpg
лишний вес

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #26 : 27.09.2012 - 20:53:53 »
в сутки получается грамм300-400 корма и иногда нежирного кефирчика, если только эти 400грамм разделить на два приема...
400 грамм макси эдалта на одно кормление - это очень много для взрослой суки без нагрузок, я вообще себе не представляю, как столько собака может съесть за один раз. Если она нормально себя чувствует этом корме, то лучше его не меняйте, а просто разбейте кормление на два раза по 120 грамм.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #27 : 27.09.2012 - 20:53:53 »
Я вот, например, не знаю, сколько должны слопать мои оглоеды, чтоб они перестали шакалить! ;D

Эт точно! У меня была булька, так она жрала не только то что не приколочено, но и отколачивала и ела.  :D
Когда мы её отдали на охрану в зверохозяйство, то недели через три она первый раз отказалась от корма  :o  А потом я увидела её в "рабочее" время. Оно проходило примерно так: утром - встреча тётенек-звероводов со всяческими печенюшками, потом - поход к зверокухне, меню там было разнообразнейшее и главное всё в свободном доступе. Продигустировав все вкусности она в прямом смысле слова отползала на несколько метров и укладывалась спать, дабы в спокойной обстановочке хорошенько всё переварить. И таких "заходов" в день она делала 4-5.

А если по существу вопроса, то все правильно советуют: кормить чаще, но меньше. Два стакана (400 грамм) в день ест собака в нормальной кондиции со средними нагрузками. Если собака любит яблоки, то почаще их давайте - они способствуют похудению.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
« Ответ #28 : 27.09.2012 - 21:05:05 »
400 грамм макси эдалта на одно кормление - это очень много для взрослой суки без нагрузок, я вообще себе не представляю, как столько собака может съесть за один раз.
Да, хочу уточнить, как может собачка съесть 400 гр. за один раз - как раз очень даже представляю, но вот насыпать в чашку столько мне лично в голову не приходило))) Мы кстати тоже, почти все время боремся с лишним весом.

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #29 : 1.10.2012 - 08:49:49 »
 bogolubova, а можно мне в личку стоимость корма, и когда забрать.
мы доберманы-благородных кровей, так что кто спер сосику со стола мы не знаем!

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #30 : 1.10.2012 - 20:45:45 »
Когда моя собака стала очень мало двигаться, и мне ветеринар сказал что на собаке жир (хотя толстой она не выглядела). А легко уменьшила ей еду почти в 2 раза, при этом не меняя саму еду. Получилось очень мало, думаю она не довольна  :), но тем не менее она похудела. Продолжаю мало кормить: дала еду, на секунду отвернулась, поворачиваюсь обратно миска уже блестит, но собака стройная.
Кстати стаканы тоже бывают разными!

Оффлайн П.П.К.

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #31 : 1.10.2012 - 21:47:47 »
Мда.... Что-то в этой жизни поменялось :o Вот уже пятый десяток лет у меня была дежурная формулировка: "В жизни может быть два НОНСЕНСА: толстый доберман и худой ротвейлер". Оказывается, я был неправ? :P

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #32 : 1.10.2012 - 21:54:54 »
Вот давно хотела написать, народ, вы поосторожней с урезанием пайки. Надо же понимать, что вместе с количеством еды уменьшается и поступление питательных веществ, минералов и витаминов! Особенно касается сухого корма, нормы не с потолка берутся.
Похудить разово, уменьшив пайку вдвое на пару недель это одно, но если собачка склонна к набору лишнего веса, то логичнее использовать облегченный корм.
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Лампа

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #33 : 13.11.2012 - 10:17:17 »
Моя собака очень полная была, по сравнению с телом голова казалась очень маленькая.
кормила 2 раза в день.
Сейчас девка похудела очень даже прилично, меньше чем за месяц..Кормлю раз в день и стараюсь больше давать нагрузок на прогулках :)