Автор Тема: лишний вес  (Прочитано 6105 раз)

Оффлайн тиффани

• Начинающий фордобер
  • *
  • Моя девочка
лишний вес
« : 26.09.2012 - 14:30:30 »
привет всем доберманистам, меня зовут Юля. Имеется доберман-хитропопый один штук, зовут Ютта. Ей уже 2 с половиной года, так что уже более менее с нюансами в этой породе разобралась. Остался один пункт, который меня расстраивает, она очень толстая и что с этим делать уже не знаю. может здесь кто нибудь подскажет или поможет советом.

а чем вы кормите?у меня наоборот плохо кушать стала хоть и вполне активная собака

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
Re: лишний вес
« Ответ #1 : 26.09.2012 - 14:36:36 »
royal canin maxi adult, иногда мяско говядину нежирную, ну и что сопрет со стола(печеньку, булочку)но не часто. у меня сука весит 50кг,хотя должна на порядок меньше, гуляем активно.
мы доберманы-благородных кровей, так что кто спер сосику со стола мы не знаем!

Оффлайн тиффани

• Начинающий фордобер
  • *
  • Моя девочка
« Ответ #2 : 26.09.2012 - 14:50:50 »
50 кг это много,как я знаю вес суки составляет 30-38кг....Нужно к врачу может анализы сдать...А у нас другая беда моей девочке 3 месяца вес 11 кг,были на натуралке но перевели на РК maxi junior,вначале с таким аппетитом кушала а последняя неделя не сьедает суточную норму и все...не знаю что делать?боюсь начнуться пролемы с лапами(они у нас кривили из за натуралки,нехватка была хондроитина).Вес 11 кг для 3 мес. это нормально?и как апетит поднять?

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #3 : 26.09.2012 - 15:02:02 »
длинные прогулки и яркие впечатления хорошо поднимают аппетит, еще можно рыбий жир, только не переборщите лучше проконсультируйтесь с ветеринаром.вам за вес еще переживать рано, она сейчас тянется в вверх,ближе месяцам к 9 будет видно,пусть лучше будет небольшой недовес у щенка иначе будет сильная нагрузка на суставы тем более что они у вас слабенькие судя по всему.

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #4 : 27.09.2012 - 11:42:42 »
уважаемые доберманисты,помогите советом! у моей собаки избыточный вес и я уже не знаю что делать. у меня сука, весит 50кг. хотя она сама по себе крупная, но все таки киллограм 10 скинуть не помешает. активная, гуляем часа 2 день,больше не имею возможности,т.к. у меня грудной ребенок. ей уже два с половиной года, и начиная с годовалого возраста у нас эта проблема.сейчас едим роял канин макси адалт, сидели на натуралке, вес не меняется но начинаются проблемы с шерстью(тускнеет, сильнее линяет). может у нее конституция такая? :-\ когда я забирала ее у заводчицы в возрасте 45 дней она весила 9,5кг но так весили все ее щенки, сейчас ее однопометники в нормальной физической форме. что нам делать?! подскажите пожалуйста!

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #5 : 27.09.2012 - 11:51:51 »
кормить меньше... и не макси эдалтом, а кормом для толстых

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #6 : 27.09.2012 - 12:01:01 »
кормить меньше... и не макси эдалтом, а кормом для толстых

например Pro Plan Light могу посоветовать

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #7 : 27.09.2012 - 12:32:32 »
кормить меньше советуют все, но она и так ест один раз в день, меньше это только голодом морить. насчет про плана мы пробовали он ей не пошел, началось расстройство желудка. хотели найти роял канин облегченный, у нас его не продают почему то :-[

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #8 : 27.09.2012 - 12:45:45 »
кормить меньше советуют все, но она и так ест один раз в день, меньше это только голодом морить. насчет про плана мы пробовали он ей не пошел, началось расстройство желудка. хотели найти роял канин облегченный, у нас его не продают почему то :-[

странно, но он точно есть роял такой!
http://www.petshop.de/prodpics/source/15485.jpg

акана есть тоже лайт
http://www.diefutterfirma.com/images/product_images/popup_images/49_0.jpg

П.С. лучше два раза в день кормить по чуть чуть, чем один раз много

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #9 : 27.09.2012 - 13:21:21 »
она и так ест один раз в день, меньше это только голодом морить
не меньше разов, а меньше по количеству...

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #10 : 27.09.2012 - 13:34:34 »
не меньше разов, а меньше по количеству...
в сутки получается грамм300-400 корма и иногда нежирного кефирчика, если только эти 400грамм разделить на два приема...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #11 : 27.09.2012 - 13:39:39 »
в сутки получается грамм300-400 корма и иногда нежирного кефирчика, если только эти 400грамм разделить на два приема...
400 грамм корма - это не мало, совершенно нормальная порция для взрослой суки добермана... это количество вполне можно и уменьшить, и разделить на 2 кормления

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 27.09.2012 - 13:42:42 »
 Я сейчас активно привожу в форму свою старшую собаку. Она всегда была склонна к полноте, но это уже перешло все границы.  Для этого урезала ей пайку (2 стакана корма в день, около 400 граммов) ровно вполовину. Утром полстакана и вечером столько же. Корм стала предварительно размачивать, чтобы хоть как-то попробовать создать иллюзию у собаки, что это кормление, а не издевательство. Исключите кефирчики, они только растягивают желудок. Сейчас немножко скинет - буду аккуратно вводить нагрузки. Толстую собаку гонять боюсь.
 Когда придет в форму, переведу ее на Лайт корм.
 Если честно, я не могу себе представить суку добермана весом в полцентнера. Даже крупную.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #13 : 27.09.2012 - 13:43:43 »
корм можно размочить - что б увиличить обьём

наташ, мысль сошлась  ;) ;D

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 27.09.2012 - 13:43:43 »
 Как говорят диетологи- ешьте чаше и меньше... Уменьшить порцию и разбить ее на 2 раза...Только не резко ограничивайте,постепенно...
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #15 : 27.09.2012 - 13:44:44 »
а на сколько можно уменьшить ее рацион? просто если я уменьшаю начинаются набеги на мусорку,захват кошачьей чашки и поползновения стащить чего нить со стола, постоянно следить за ней нереально, живем в частном доме, все равно чегой то да урвет!

Оффлайн utta

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #16 : 27.09.2012 - 13:46:46 »
  Если честно, я не могу себе представить суку добермана весом в полцентнера. Даже крупную.
научусь вставлять фото покажу

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #17 : 27.09.2012 - 13:49:49 »
моя евгеника всю жизнь вот так и пыталась всегда что то стащить. оставалось только всегда быть на чеку - нечего не оставлять на столе и гулять на рулетке, если нет "чистого" пространства.

стакан утром и стакан вечером я кормлю при нормальных прогулках + 2 раза в неделю дрессеровка. поэтому тоже думаю что 1/2 или 2/3 стакана утром и столько же вечером для мало подвижной доберманы за уши хватит.

П.С. а ещё хорошее занятее для собы с излишним весом это взять пол стокана корма и разбросать  в траве на участке. пока она всё найдёт, она и мозги займёт поиском и наестся - так как не будет заглатывать сразу всё. в квартире тоже можно раскидать или попрятать по углам  ;)

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 27.09.2012 - 13:59:59 »
 Кать, да блин никогда в жизни корм ей не размачивала, но когда в миску насыпаешь полстакана горошков, она это вдыхает за один раз. Мне кажется, она даже не понимает, что это была ЕДА. А размоченный смотрится посолиднее объемом...
 Кстати, толстая собака после введения мер начинает выглядеть постройневшей примерно через три недели. Моментальных результатов не будет. Потому что жир - он не только на боках. Он обволакивает все внутренние органы. Можете себе представить, что у нее внутри???

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #19 : 27.09.2012 - 14:03:03 »
Кать, да блин никогда в жизни корм ей не размачивала, но когда в миску насыпаешь полстакана горошков, она это вдыхает за один раз. Мне кажется, она даже не понимает, что это была ЕДА. А размоченный смотрится посолиднее объемом...
 Кстати, толстая собака после введения мер начинает выглядеть постройневшей примерно через три недели. Моментальных результатов не будет.

наташ, полностью имела такие же чувства  ;D