Автор Тема: В отпуск с доберманом!  (Прочитано 67275 раз)

Оффлайн figaro_violin

• Начинающий фордобер
  • *
Re: В отпуск с доберманом!
« Ответ #180 : 11.04.2014 - 13:50:50 »
начинаем подготовку к дикому отдыху в этом году.Скажите,можно ли собаке в спец рюкзаке носить груз,а если можно то сколько?Трефу на тот момент будет 2 года.Спасибо.

Оффлайн Sumrak

• Начинающий фордобер
  • *
  • Корона Астралис Рэм Ресер
« Ответ #181 : 13.04.2014 - 23:02:02 »
А у нас вот такой рюкзачок ;), носили в нем два килограмма, по одному в каждой сумочке. В магазин ходили за покупками, вот псяк домой покупки тащит))))
http://s020.radikal.ru/i711/1404/43/f6b50d4f7fc6.jpg
В отпуск с доберманом!

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #182 : 13.04.2014 - 23:11:11 »
 Таня, прекрасный рюкзачок!

А по комплекции приближаемся к слонопотамчикам. И мы тоже ;D
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн Anita

• Частый Фордобер
  • **
  • Koppod`Oro Mishel Misheni - Алиса
« Ответ #183 : 18.04.2014 - 00:32:32 »
А у нас вот такой рюкзачок ;), носили в нем два килограмма, по одному в каждой сумочке. В магазин ходили за покупками, вот псяк домой покупки тащит))))
А это не вредно для спины? На пито-стаффовом форуме все орут "никакого груза на спине и на ошейнике!", только шлейка.
С собаками не лаюсь...

Оффлайн Sumrak

• Начинающий фордобер
  • *
  • Корона Астралис Рэм Ресер
« Ответ #184 : 18.04.2014 - 22:27:27 »
Два килограмма.... :-\ да и не похоже было, что ему тяжело, скакал козликом ;D

Оффлайн Игорь

• Начинающий фордобер
  • *
Скоро отпуск...)
« Ответ #185 : 28.02.2018 - 12:19:19 »
Всем привет...отдельные приветы нашим шикарным )))
Народ, относительно скоро начнется отпускной сезон 2018 и в преддверии этих событий хотелось поинтересоваться.....

1. Кто гонял в Крым
2. Как дорога (само покрытие и как пес перенес)
3. Где останавливались (в плане ночевки по дороге и уже по месту, может контакты остались)
4. Наличие пляжей (безлюдных желательно :biggrin3:)
Ну и вообще общие впечатления, комменты и еще важнее советы...)

Всем огромное спасибо :bravo123:

Оффлайн Aelle

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #186 : 24.04.2018 - 14:31:31 »
1. Кто гонял в Крым
2. Как дорога (само покрытие и как пес перенес)
3. Где останавливались (в плане ночевки по дороге и уже по месту, может контакты остались)
4. Наличие пляжей (безлюдных желательно :biggrin3:)
Ну и вообще общие впечатления, комменты и еще важнее советы...)

Что-то вам никто не ответил. Мы ездили в Крым в 2016 году, нашему Илаю было 7 месяцев. Дорогу перенёс нормально, только утомился под конец (ну, это не удивительно, мы тоже устали). Правда, мы с ним до этого уже успели намотать пару тысяч километров, так что он привык к поездкам.

На дороге после Керченской переправы (и до точки назначения) мы прошли все стадии, от отрицания до принятия. Однополоски, ямы с небольшую легковушку, колдобины, грунтовки, пробки... В общем, весело. Хотя уже тогда по всему Крыму активно ремонтировали дороги, так что вполне возможно, что сейчас ситуация получше. Нужно заметить, что мы ехали через Симферополь, т.е. через центр Крыма. Говорят, что у побережья дорогие хорошие. Трасса М4 тоже нормальная от Москвы до Воронежа. В Ростовской области надо ехать осторожно, там яма на яме (ездили в последний раз в феврале этого года). В Краснодарском крае вроде норм.

Останавливались в Ростове у родственников. В самом Крыму мы жили в Оленевке. Это самая западная оконечность Крыма, за Евпаторией. Там ещё мыс Тарханкут. Место, прямо скажем, специфическое. Я не могу прям вот так его рекомендовать, но решать, конечно, вам.

Минусы:
- очень далеко. Надо проехать весь Крым. Реально весь. Это плюс часа 4, а то и 5, учитывая плачевное состояние дорог.
- место глухое. Евпатория вроде рядом, но до неё фиг доедешь. Часа 2 надо потратить. Развлечений там нет (одна какая-то кафешка с дискотекой). Т.е. отдых исключительно пляжный (кому-то это плюс, кому-то минус)
- море холодное. Мы были в июле, но вода была холодная. Я в такой долго не могу купаться, а кому-то наоборот кайф. Там проходит какое-то течение, кажется, поэтому так
- море довольно мелкое. Идешь, идешь, а тебе по пояс. Не так печально, как на Азовском море, но от Черного я этого не ожидала.
- гостиниц на первой линии нет, чтобы они ни писали. Там в принципе нет первой линии, т.к. поселок Оленевка стоит на берегу соляного озера, а уже за ним - море. Соответственно, от ближайшего к морю отеля до центрального пляжа (где толпы) надо топать по жаре минут 10, от того, где мы были - минут 15. На машине можно доехать за 5, так что для нас это была не проблема
- московские цены. Нифига не дешево. Фрукты и овощи дорогие. Если там какое-то мероприятие и ожидается наплыв туристов, цены будут ещё выше. Мы питались в столовой, на двоих обед выходил рублей на 500, завтрак рублей 300. К качеству претензий не было, но мы ожидали, что будет дешевле.
- крымский сервис. Ну, тут понятно. Мы это охарактеризовали как совок с налетом девяностых.

Плюсы:
- чистое море. Просто кристальная голубая вода даже на глубине
- мало народу. В основном там люди с маленькими детьми (т.к. мелко) и виндсерферы
- песчаный пляж с золотистым песочком
- т.к. мало народу, можно найти укромное место подальше от центрального пляжа и там тусить. Ну, т.е. в радиусе 50-100 метров от вас никого не будет. Если прийти рано утром или под вечер, то, скорее всего, не будет вообще никого.
- рядом есть красивые природные места - Джангуль, Тарханкут. Представьте себе белые скалы, покрытые степными травами, и бирюзовое море под ними. Красиво.
- мы жили в гостевом доме "Совиньон" (у них есть свой сайт, наберите в поисковике "Совиньон, Оленевка") в отдельном домике. Условия были нормальные: двор с парковкой, беседка, сад, отдельная кухня, где можно готовить. В домике одна комната с кондером и ванная. Ремонт нормальный. У хозяйки отеля доберман, так что она свой человек (надеюсь, за почти два года ничего не изменилось). У нас условия были хорошие. Друзья жили в другом отеле, который мне прям очень советовали, но туда было нельзя с собаками. В итоге они плевались и вспоминают с содроганием, а нам было нормально. Тут уж, видимо, кто на что настраивается.

В общем, я не могу однозначно рекомендовать это место для отдыха, т.к. не всё понравилось, но свои плюсы там тоже есть.

Кстати, если у кого-то есть проверенные места для отдыха - делитесь, очень интересно, а информации мало!

Оффлайн Никуля

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #187 : 13.06.2018 - 22:59:59 »
Мы со своим только на машине ездили в походы не ходили. Думаю груз можно но не большой.