Автор Тема: Прыщи на подбородке (и не только)  (Прочитано 172040 раз)

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
Re: Прыщи на подбородке (и не только)
« Ответ #60 : 30.09.2004 - 14:54:54 »
Hamsin , а аназизы в лобораторию сдавали? Соскоб, кровь?

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн maryna

• Постоянный Фордобер
  • Марина
« Ответ #62 : 4.10.2004 - 21:11:11 »
есть смысл сделать анализы крови - общий и биохимию, очень часто кожные болезни связаны с проблемами внутренних органов, а также с повышением содержания половых гормонов (особенно у сук после течки).
 а чем вы кормите собаку?

Lo.aza

• Гость
« Ответ #63 : 28.10.2004 - 14:31:31 »
У нас та же проблемма,прыщи у пацана на морде.При играх раздирал до крови.Стали мыть морду после еды и прогулок .Может совпало но некоторое время ежедневно давали активированный уголь.Пока прыщей не видно.Девочка 12 месяцев-появился прыщик на морде,так же мытье и уголь.

Ura

• Гость
« Ответ #64 : 26.12.2004 - 12:07:07 »
 Щенок 2,5 мес. , у нас 10 дней. Взяли в общем случайно. Привезли всю в прыщах. Вет выписал антибиотик. Стараемся подобрать питание. Пока безуспешно. Но вопрос не в этом. Наша маленькая пахнет довольно резко, причем как нам кажеться с увеличением количества прыщей запах усиливается. То что собаки пахнут мы знаем, да и доберман у нас не первый но как для щенка то слишком. Может мы чегото не понимаем или забыли? Да, собаку купали.
Приглашаем высказаться или помочь советом.
P.S. Не знаю открывать ли тему? Но хвост купирован отвратительно. Вернее отрезан нормально, но потом то ли швы расходились то ли... в общем теперь кончик хвоста представляет собой лысый горбик диаметром 1.5 см. смотрится ужасно. Можно ли исправить?
Спасибо за советы

Оффлайн Сонечка

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #65 : 26.12.2004 - 13:07:07 »
Про запах писали много. У вашего малыша или нарушение обмена, или уже чем-то посадили печень. Смотря чем кормили ребенка у заводчика. В етом возрасте им многое нельзя. Ну а антибиотики- по поводу чего? Сколько он весит? Какой аппетит?
Наши неудачи - это плата за наши будущие успехи.
                                                                      Дюма.

Оффлайн Сонечка

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #66 : 26.12.2004 - 13:11:11 »
И, еще про хвост, рана заживала вторичным натяжением. Это может быть или из-за воспаления после купировки, или действительно неточно купированный хвост. Недостаточно оставлено кожи для натяжения над костью.
                                                                      Дюма.

Ura

• Гость
« Ответ #67 : 26.12.2004 - 13:55:55 »
Если про запах много писали дайте пожалуйста ссылки.
Чем кормили у заводчика не знаем, пока не дозвонились. От корма с куриным компонентом уже отказались.
Антибиотик-CLAVAMOX от прыщей вет прописал. Вес - около 8 кг, на вид - худючая. Аппетит отменный.
О хвосте: Исправить то можно?

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #68 : 26.12.2004 - 14:01:01 »
Ura

Пока не поздно, перережьте!!
в 2,5 месяца ещё можно!
только обратитесь к опытному ветеринару!  ;)

Оффлайн Сонечка

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #69 : 26.12.2004 - 16:36:36 »
А ваш ветеринар определил этиологию, т, е. происхождение прыщей? Нужно знать, что лечить? Происхождение прыщей может быть разным!
1 Аллергическое.
2 Нарушение обмена веществ.
3 стафилококк.
4 грибковое заболевание. и, так далее!
 Нужно сначала сдать анализы! И делать это надо в серьезной клинике!
                                                                      Дюма.

Оффлайн Luka

• Постоянный Фордобер
  • п-к доберманов "Life Mate"
    • http://www.lifemate.kz/
« Ответ #70 : 26.12.2004 - 17:23:23 »
Ura. Если прыщи у щена не только на подбородке, а везде, как Вы пишете, и плюс запах, я бы предположила демодекоз. Обязательно сдайте анализы, заболевание это довольно серьезное и лечится долго.

Ura

• Гость
« Ответ #71 : 27.12.2004 - 13:36:36 »
Спасибо всем за советы. Но я не знал что есть разница. Наш доберман - голубой(в смысле окраса), а они склонны иметь проблемы с кожей и волосяным покровом. До конца еще не разобрался но информация есть.  А соскоб мы конечно сделаем.
Кстати о хвосте: Заводчик уверил что кончик покроется шерстью, сказал что просто мы не имели дела с голубыми доберами. Честно говоря верится с трудом, но будем купировать уши - посоветуемся с хирургом.

Оффлайн mtv

• Частый Фордобер
  • **
  • Доберманы это красота,а красота это страшная сила.
« Ответ #72 : 9.03.2005 - 10:19:19 »
Здравствуйте!
Помогите может кто сталкивался с такой проблемой,на бороде у собаки гнойные прыщи.Мажу зелёнкой,обробатываю перекесью,ну тоесть тем что есть в каждой домашней аптечке.Ничего не помогает их только становиться больше.Вся шерсть на подбородке почти вылезла.Помогите пожалуйсто.Доберманы любят класть голову на колени и представляете что становиться с каленями после того как она её уберёт .Мне её жалко ведь наверно это очень больно.
ПОМОГИТЕ. :( :( :(
С уважением Татьяна

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #73 : 9.03.2005 - 10:26:26 »
Загляните в тему
http://forum.doberman.info/index.php?topic=953.0
Там немного написано про эту проблему.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Cergey

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #74 : 19.03.2005 - 04:02:02 »
У моего тоже всё это было :-\. Сдавал анализы, да не один раз - в вобщем "мрак". Лекарств каких только не было, все попусту. У моего имунитет слабенький, я его конечно подымал, усиливал. Но помогло одно средство, жена нашла в журнале(типа "здоровый образ жизни", рубрика "нам написали"), берёте крем для бритья, можно недорогой, и смешиваете с толчёной таблеткой трихапола (писали, что с любым антибиотиком), у меня таблетки трихапола небыло, но был ципролёт при чём срок годности истекал, сделал от безизходности, борода вся в прыщах, которые постоянно кровоточили, особено после прогулки (кстати пёся может обдирать бороду зимой о наст). Мазал и неверил, но делать , что то надо было. Намазал бороду у сонного, так как он научился , вылизывать бороду о ногу (ногу полижит, а потом бородой о неё, и сново), через сутки смотрю, прыщи есть, но не лопаются уже, я ещё раз, помоему намазал. Вот вроде и всё, прошло уже наверное года полтора, посматриваю иногда бороду - досих пор неверится, ИХ НЕТ (в смысле прыщи). Да забыл, в то время я дополнительно колол пёсе препарат "гемавит" по стандартной схеме. Прыщи особенно сильно проявляются весной и осенью, у моего в это время за 1,5 года появился один прыщик, но сам быстро пропал, я ни чего не делал. Вот. Если поможет буду за Вас очень рад, так как сам этот ужас ипытал.
P.S. 
       В тот время, я тоже активно спрашивал совета на форуме. Сысылка данная "ninylja" как раз  того времени.

Оффлайн millgret

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #75 : 19.03.2005 - 13:36:36 »
Хочу поделится своими наблюдениями-такие прыщи все же идут по линиям,у меня были  собаки у которых такого не бывало никогда,у сегодняшней суки появляются.
Советовалась со своим ветеринаром да и из собственных наблюдений заметила что у моей суки они появляются
перед течкой-гормоны играют! У щенков в последнем помете тоже появляются-подростковый период.
Я стала конкретно к этим прыщам относится проще-выдавливаю и обрабатываю антисептиком-CUTASEPT.
Если щены едят домашнюю пищу то обязательно советую после еды мыть и насухо вытирать подбородок.
Зеленка очень размазывается да и толку от нее мало-лучше тогда действительно каким нибудь спиртом.
Колоть собаку антибиотиками я все же не советую-не настолько это страшная проблема чтобы печень и почки подсаживать-бывают вещи более серьезные.
Если у собаки нет аллергии то можно два раза в год делать месячные курсы -давать цветочную пыльцу,в ней есть все необходимое для организма и опять же это натуральный продукт.Можно подавать цинк с селеном,опять же курсом 1-2 раза в год.
Ljudmilla

Оффлайн Riana

• Постоянный Фордобер
    • Dobermann kennel "Sergius-Aleksandrija"
« Ответ #76 : 19.03.2005 - 13:37:37 »
Также сталкивалась с этой проблемой. Особенно на дрессировке. Собака в кровь разбивала морду об рукав и землю, песок попадал.
Хорошо и надолго помогла мазь "беласалик", есть в человеческих аптеках. Результат не сиюминутный, но после нескольких дней использования прыщи проходят и надолго.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #77 : 19.03.2005 - 16:58:58 »
Есть еще для таких случаев хорошая вет. мазь - Бактофунгицидовая
Ее анотация.
Для лечения гнойных ран,бактериальных и грибковых поражений кожи,в том числе лишаев.
Мазь просто замечательная-на себе проверяла,не только на собаке.И сейчас эта мазь всегда присутствует у нас  в доме.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Natalia

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • www.teraline.ru
« Ответ #78 : 20.03.2005 - 18:45:45 »
Устранение этой "беды" конечно же займет какое-то время, но ничего непоправимого здесь нет.
Это - одно из проявлений стафилококка. Поэтому обязательно!!! надо сдать анализ (соскоб) и определить конкретно - какой именно вид стафилококка у Вашей собаки (собаки имеют около 16 его разновидностей). Там же надо сделать посев на чувствительность этого вида "кокка" в антибиотикам. Далее проделать курс (лучше - уколы!!!) необходимого в Вашем случае антибтотика, плюс, обязательно, иммуномодуляторы, плюс, обязательно - нистатин, плюс - бифидо- и лактобактерии, которые обязательно даются при курсе антибтотиков.
Все остальные изыскания - трата времени и денег.

Наталия Фохт
We're flying high
We're watching the world pass us by
Never want to come down.....©

Оффлайн Титуша

• Начинающий фордобер
  • *
  • Самый,самый, самый любимый мой пёс!!!
« Ответ #79 : 15.01.2006 - 05:19:19 »
 У моего покойного добермашки, тоже были такие прыщи!!!!!!!! Но ветеринар сказал, что Это аллергия на куриный корм!!!!!!!!!!!! Но через пол года моя собака начала прогрессивно лысеть, сначала на подбородке, потом грудь, потом область паха. Я повезла его к врачу, настояла на соскобе, выяснилось что это не аллергия, а ДЕМОДЕКОЗ!!!!!!!!!!! Но потом уже было поздно его лечить. Он чах на глазах, пришлось ему облегчить смерть! Вот Так!!! :-\ :'(
Расслабтесь, у меня все под контролем!!!