Автор Тема: Прыщи на подбородке (и не только)  (Прочитано 169887 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Прыщи на подбородке (и не только)
« Ответ #40 : 4.06.2004 - 20:28:28 »
Katya

Это скорее всего НЕ подкожный клещ (демодекс), а именно стафилококк. Подкожный клещ практически не встречается на подбородке, и определяется только под микроскопом. А некоторые наши веты очень любят, мельком глянув на любую болячку на коже, заявлять с умным видом: "А! Это демодекоз!" А потом "втюхивать" испуганному владельцу ивомек, от которого жутко "садится" печень. Стафилококк на бороде живёт очень у многих доберманов.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #41 : 4.06.2004 - 22:29:29 »
А соскоб делали?
А то так просто подкожного клеща не увидишь....
И он в основном живет не на подбородке, а в менее травматичных зонах - вокруг глаз, на морде под глазами, на конечностях...
Демодекоз я сразу исключила. Т.к. совсем недавно мы от него успешно избавились :) А эти гадкие прыщи остались :( С начала недели обязательно пойду сделаю соскоб и напишу что найдут или не найдут у нас
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Angel

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #42 : 26.07.2004 - 23:13:13 »
Недавно столкнулся с этой проблемой, не могу избавиться от прыщей у моего щенка(8мес.), они лопнули и кровоточат. Тема была открыта около полугода назад. Поделитесь своим опытом накопленным за это время.

Конаш

• Гость
« Ответ #43 : 26.07.2004 - 23:15:15 »
 Надо к вету и брать соскоб, может быть что угодно.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #44 : 27.07.2004 - 00:50:50 »
Angel, почитайте еще тему "МУЧНОЕ" в этом же разделе!

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #45 : 27.07.2004 - 03:03:03 »
    Нам на такие прыщи ставили диагноз "подкожный клещ", выписали кучу лекарств. Пока собирались колоть,  прижигали все это малавитом (покупали в аптеке человеческой). Результат неплохой. На момент применения прыщи тоже лопались до крови,
     Малавит- это антисептический препарат, с очень большим спектром действия  (включая борьбу с инфекцией, укусами клещей) с большим количеством трав.  Когда наш собак сильно болел, и пока определялись с диагнозом, то по совету врача начали давать внутрь капли малавита, у него хоть рвота прекратилась, которая была даже от воды.
     Попробуйте.
С уважением, Катя.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #46 : 27.07.2004 - 20:10:10 »
по моим наблюдениям эти прыщи только в возрасте с 7 до 18 месяцев где то.у нас уже всё прошло!
когда были весной в киеве, то ливицкий сказал мазать раствором йод+димиксид и гексидермом.сказал тоже, что это обыкновенные бактерии, которые при пониженном иммунитете размножаються и "делают" такую "дрянь". сказал давать ихинацею из гомеопатической аптеки!
с уважением
катя

P.S.сорри! что то мой русский совсем захромал

Конаш

• Гость
« Ответ #47 : 27.07.2004 - 20:25:25 »
 Kaissa, ну и утешила ;D а точно ли это проблема близкого инбридинга ???   Я слышала, что при родах щенки могут наглотаться околоплодных вод и получить эту болячку. И как ты себе представляешь, покупая щенка делать анализы или просить об этом заводчика ??? Да любой заводчик скажет, что  не хочешь - не покупай, а ты увидев это чудо, ни о каких прыщах не думаешь.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 27.07.2004 - 21:40:40 »
Kaissa, а какой анализ Вы рекомендуете сделать?
Анализ гноя из прыщей? Так любой гной и есть масса стафилококков, стрептококков и  прочей гадости... причем, находящейся на коже. Возьмите смыв со совей кожи в любом месте - некоторое количество стафилококков и стрептококков и там найдется...
Анализ крови? Но стафилококк в крови обнаруживается только при сепсисе.
Анализ отделяемого влагалища или препуциального мешка? Так у щенков еще может и не быть никаких выделений....
У щенков, кстати, стафилококковое поражение проявляется практически исключительно в кишечной форме. Зеленый понос при покупке щенка уж заметит любой внимательный покупатель...
И еще. Дайте мне почитать статью, где написано, что стафилококк тесно связан с близким инбридингом. Мне очень интересно...

Конаш

• Гость
« Ответ #49 : 27.07.2004 - 23:34:34 »
 Мда.... Kaissa, остается только соболезновать, история печальная. А что на это говорит заводчик. ???

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 27.07.2004 - 23:56:56 »
Исходя из Вашего рассказа, Kaissa, я бы скорее предположила, что какую-то заразу занесли Вашей собаке во время купировки...
Ибо щенки, больные стафилококком с рождения, умирают под мамкой, как только насосутся ее молока...

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #51 : 28.07.2004 - 12:46:46 »
Ну почему, не совсем так.
Если здоровы однопометники Вашей собаки и ее мать, то с большой степенью вероятности можно предполагать более позднее заражение...
А если уж все однопометники больны...
Хотя при заражении под сукой единственный путь спасти щенков от смерти - отъем от суки и искусственное выкармливание. Чтобы щенки не питались зараженным молоком. В противном случае они все гибнут в 3-7 дневном возрасте. Иногда чуть позже.
А, если не секрет, насколько близкий инбридинг у Вашей собаки?

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #52 : 30.07.2004 - 21:43:43 »
Вы конечно, извините, но Вы рассуждаете примерно так, как наша преподавательница консерватории, которой я однажды сказала, что ее пес чешется не из-за аллергии, а потому что у него  элементарные блохи...
Она мне сказала - "У нас такая интеллигентная семья, что у моей собаки ПРОСТО НЕ МОЖЕТ быть блох"!
Вы знаете, как бы Вы не содержали собаку, появление некоторых болячек никто не может предотвратить. Вы не можете выгуливать собаку в скафандре, дезинфицировать  траву, которую она нюхает, и других собак, с которыми она наверняка общается...
В общем, конечно, это у нас беспредметный разговор - гадать, на какой стадии собака заболела.
Единственно, что я поняла из него - что у Вашей собаки инбридинг начинается в 3-4 поколении и никак не может быть назван близким... Две трети собак Европы сделаны на таком инбридинге... а остальная треть - на гораздо более близком.

Зика

• Гость
« Ответ #53 : 30.07.2004 - 22:59:59 »
Немного не по теме:
Года два назад звонит мне одна собаковладелица и начинает причитать,что,мол,у ее эрдельки не иначе-больное сердце или печень.Собака плохо себя чувствует и вообще помирает.Не могла бы я прийти посмотреть и сказать-она еще поживет или это неизлечимо. Иду,естественно. Дверь открывает хозяйка,вся в слезах. Иду в комнату,где и лежит мученица....
Навстречу с трудом поднимается собака и бредет здороваться. Очень несчастная,т.к. явно "сильно беременная"..... Хозяйка заливается слезами и причитает,что,мол,и гулять не хочет и ходит с трудом и водянка у нее. И робко так вопрошает-сколько бедной животине осталось?
Я,стараясь не расхохотаться, начинаю объяснять,что собака вполне здорова и как только ощенится,"водянка" пройдет и тп.  Взрыв возмущения:" Какие щенки!!!!!!!!!!!! Да мы живем на пятом этаже!!!!!! И гулять водим только на поводке!!!!!!!!!!!!!!!!!"  Ну,говорю,видно один раз вывели без поводка или собака убежала на какое-то время..........
Ответ:"Такого не было!!!!!!!!!! Да я за своей собакой,как за дитем!" и т.д. и т.п.
Но сука-то беременная!
Вобщем,тогда я ее не убедила. Собралась хозяйка везти "умирающую" в Саратов,но той пришло время рожать.Не успели,а то и в Саратове ветеринары объхохотались бы... Ощенилась нормально,щенков было много,не помню точно,но больше 10-ти точно.
Встречаемся как-то через пару месяцев м она сама подошла ко мне(хозяйка). Говорит,мол,да,действительно как-то забеременела. Но она суку не отпускала и сама не понимает,когда она повязалась. И дальше:"Играла только с Баксом,но они росли вместе и вообще-он БОКСЕР,поэтому ,разумеется, он НЕ МОГ ЕЕ ПОВЯЗАТЬ"....... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
На мой вопрос:"ПОчему не мог?" Был дан такой ответ:" Но ведь он другой породы!!!!!!!!! Она бы ему НЕ РАЗРЕШИЛА !!!!!!!"
Вобщем,загадка природы..... Наверное,ветром надуло....
 ;)

Оффлайн Tavir

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #54 : 31.07.2004 - 00:35:35 »
Встречаемся как-то через пару месяцев м она сама подошла ко мне(хозяйка). Говорит,мол,да,действительно как-то забеременела. Но она суку не отпускала и сама не понимает,когда она повязалась. И дальше:"Играла только с Баксом,но они росли вместе и вообще-он БОКСЕР,поэтому ,разумеется, он НЕ МОГ ЕЕ ПОВЯЗАТЬ"....... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
На мой вопрос:"ПОчему не мог?" Был дан такой ответ:" Но ведь он другой породы!!!!!!!!! Она бы ему НЕ РАЗРЕШИЛА !!!!!!!"
Вобщем,загадка природы..... Наверное,ветром надуло....
 ;)

;D ;D ;D ;D ;D Бывает же такое...  ;D ;D ;D ;D ;D

Конаш

• Гость
« Ответ #55 : 31.07.2004 - 00:48:48 »
 Таня, может свяжись с заводчиком и однопометниками, может картина о получении этих кокков станят более понятна. Может все здоровы и просто только тебе не повезло? ??? ???

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #56 : 1.08.2004 - 01:09:09 »
Извиняюсь, но из головы вылетело, что обещала написать.

Врача для того чтобы взять соскоб я так пока и не нашла. В нашем городе это очень трудно :(
Делала как посоветовла NELLY:
"От себя лишь добавлю - обязательно после еды нужно тщательно вытирать собаке морду. Прыщи выдавливайте и обрабатывайте ранки ХЛОРОФИЛЛИПТОМ спиртовым 1% (продается в аптеке) раза 2 в день. Хорошо помогает."
Сейчас прыщей вроде нет - посмотрим что будет дальше
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #57 : 1.08.2004 - 11:37:37 »
Подскажите, а что делать с прыщами, которые появляются около глаз? Хлорфиллипт ведь на спирту! И многие другие препараты тоже. Может есть ещё какой-то действенный препарат, который безвреден для слизистой?
Кстати, мучное и сладкое пёс не ест...

Оффлайн Asanov Alex

• Частый Фордобер
  • **
  • Чем лучше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак
« Ответ #58 : 30.09.2004 - 08:43:43 »
Очень не благодарное занятие - дистанционное диагностирование. И да не закидают меня собаководы камнями.
Такое бывает. Скорее всего аллергия на какую-то пищу или витамины / минеральные подкормки. Лечение - супрастин и хлористый кальций(после еды). Но самое лучшее найти причину, на что именно. Я делал так: оставлял щенку из пищи только рис, мясо, кефир и творог. ВСЕ!!!. Витамины исключал, из подкормок фитин и глюконат кальция. Так кормил неделю и наблюдал. Вижу, что не появляется новых прищей всю неделю, прибавил гречку. Все нормально целую неделю. Прибавил яичные желтки ( без белков). Опять нормально, в течении всей недели. Вот так и прибавлял. Неделю на продукт. Так же и с витаминами. Через несколько месяцев пропали и прищи и их следы. А после очередной прибавки какого-то продукта вылезли на 4-й или 5-й день.  Чего-то я там нашел, от чего аллергия, за давностью лет не помню что.
Но опять же, если это аллергия, а если нет то ...
С уважением Александр.

Оффлайн MaryG

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю этих милых созданий - доберманчиков!
« Ответ #59 : 30.09.2004 - 12:19:19 »
У моей щени сейчас тоже пошла какая-то аллергия, я думаю, что все дело в питании. Asanov Alex по-моему абсолютно прав, надо исключать продукты и смотреть как будет, если уж никакие лекарства не помогают. А может быть Прыщи у щени и возрастные, до полугода-года сами по себе пройдут, если они не беспокоят собачку.
Удачи, Мария.