Автор Тема: Прыщи на подбородке (и не только)  (Прочитано 173507 раз)

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
Re: Прыщи на подбородке (и не только)
« Ответ #340 : 20.10.2013 - 22:38:38 »
Клиника Мосветклиника. Про развод на деньги я уже поняла. Сейчас посмотрим,что покажут анализы и какой диагноз поставят.

Да уж...почитала отзывы о клинике в инете. Страшно подумать,что в наших анализах еще найдут,чтобы еще тысяч этак 30 с нас содрать.Дождусь анализов, а потом уже к нормальному врачу

Оффлайн Emrys

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #341 : 21.10.2013 - 11:22:22 »
Уверены, что у них хорошая лаборатория? Может в другой анализы продублировать?

Оффлайн tori_lp

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #342 : 22.10.2013 - 00:00:00 »
Уверены, что у них хорошая лаборатория? Может в другой анализы продублировать?
результаты отправляли в шанс-био. Но обязательно сдам микроскопию еще раз у другого врача, потому что соскоб она брала только с болячки, в других местах нет.
Буду записываться к Кузнецовой Е.С.
Как я поняла, то там клиники нет вообще, просто сидит оператор и врачи на выезде. На мою просьбу дать справку для РКф, чтобы вернули деньги за выставку, которую мы пропустили из-за болячки, мне отказали :( Мол, такой услуги у нас нет.

Оффлайн красс

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #343 : 22.10.2013 - 21:32:32 »

Буду записываться к Кузнецовой Е.С.

И это правильно.
Боже, помоги мне стать таким человеком, каким  считает меня  моя собака!

Оффлайн maryna

• Постоянный Фордобер
  • Марина
« Ответ #344 : 23.10.2013 - 22:02:02 »
обычно на прием к кузнецовой можно попасть через пару месяцев с момента звонка по поводу записи,если только в список резервных посетителей попадете и будете ждать отказа очередника.
проще записаться к любому дерматологу в белом клыке, их всех кузнецова дрессирует.если что-то экстраординарное окажется у пса, ей по эстафете доложат)))

Оффлайн ольга александровна

• Начинающий фордобер
  • *
  • мой Зевс
« Ответ #345 : 1.07.2014 - 15:52:52 »
у нас когда появились шишечки и залысинки мы бегом сдавать анализ...поставили демодекоз :(

Оффлайн Саша и Элла

• Фордобер Сладоуст
  • Разделяя счастье с другими, мы умножаем счастье.
    • http://galaktika74.ru
« Ответ #346 : 1.07.2014 - 22:54:54 »
Не расстраивайтесь. Демодекоз в настоящее время отлично лечится. У нашего мопсика после ложной беременности он проявился в связи с ослаблением иммунитета. После лечения прошло уже более 5 лет. Рецидива нет. Собачка весела, бодра и жутко волосата ;D в своём 8-летнем возрасте .

А по поводу прыщей на подбородке. Попробовала применить ТЕРМИКОН http://www.medsovet.info/herb/14645
Если вдруг уж и появился прыщ, то вскрываю его и сверху "полирую" ТЕРМИКОНом и как "бабка отшептала" - засохло и отвалилось без повторений.
У старшей 7 летней собаки развивался бурсит 3 года назад, его я тоже ТЕРМИКОНом остановила и вылечила. А ведь дело дошло до страшных гнойников.
Может это, конечно, и не ветеринарный препарат, но уж точно эффективный. :)
ALEKSVEL GALAKTIKA и LEGENDA GALAKTIKI, PASTORAL и TSUNAMI SHUMA IZ ZOOSFERY
http://galaktika74.ru

Оффлайн Светулич

• Постоянный Фордобер
« Ответ #347 : 2.05.2015 - 16:27:27 »
Вокруг носа - это, пожалуй, не просто прыщи на подбородке, лучше показаться вету.

А что касается прыщей на подбородке, чем  я только не лечила, и фукорцином, и хлоргексидином и т.д. И мыла морду после еды и просушивала.  Проходило, потом опять подбородок мокнет, гной с кровью сочится.
Нашла у себя тюбик  бактробана,  прыщи исчезли через  три дня лечения (!!), но продолжала мазать неделю. И забыла про эту проблему.

У моей появились тоже на подбородке 5-6 штук, начали увеличиваться ( что и немудрено, т.к. у собаки были лямблии и все с ними связанное), пошли по Вашему пути и сразу начали мазать Бактробаном 2-3 раза в день. Все прошло через 8 дней.

И говорила с заводчиками, те тоже говорят что это идет по линии, у нашей мамы и ее теть были такие же прыщи, у других доберов -нет.

Оффлайн Oderjimaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #348 : 10.01.2017 - 01:12:12 »
А правда что эти прыщи чаще всего появляются у коричневых представителей этой породы?

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #349 : 10.01.2017 - 02:46:46 »
А правда что эти прыщи чаще всего появляются у коричневых представителей этой породы?

Не правда.
Прыщи на подбородке чаще у собак, которые не имеют привычки обтирать морду о мебель после еды.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #350 : 17.02.2017 - 14:20:20 »
Сегодня задрал голову соба вверх, обнаружил лысый подбородок. И как бы уплотнение на этом лысом месте. Раньше были маленькие прыщики, пробивавшиеся через шерсть, но не увеличивались и я про них забыл. А тут вон какое "счастье" привалило
http://s016.radikal.ru/i336/1702/8f/365a07bd9ebe.jpg
Прыщи на подбородке (и не только)

что это? Аллергия на корм или....? Чем лечить? Или к вету?

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #351 : 18.02.2017 - 10:57:57 »

на подбородке обычно остаются остатки пищи, поэтому возникает раздражение и прыщики. Можно сдать соскобы у ветеринара, посмотреть, что там, если нет возможности, можно протирать хлоргексидином и слегка смазывать линкомициновой мазью
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #352 : 18.02.2017 - 11:10:10 »
Спасибо,  он на сушке - тоже могут быть остатки? И как-то внезапно выросло...

Оффлайн Лигия

• ФОРДОБЕР
« Ответ #353 : 18.02.2017 - 11:58:58 »
Спасибо,  он на сушке - тоже могут быть остатки?
конечно! да и во время прогулки может рожицу марать!
Новсе-таки,друзья,взабавномнашеммиреколичествоословзагадкадляменя,нокачествоословприводитввосхищенье

Оффлайн Ника МО

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #354 : 21.02.2017 - 04:50:50 »
Где-то после 9-10 месяцев, может раньше или позже, у доберманов появляется повышенная чувствительность к еде. Что-то в питании "не то".

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #355 : 21.02.2017 - 23:49:49 »
Где-то после 9-10 месяцев, может раньше или позже, у доберманов появляется повышенная чувствительность к еде. Что-то в питании "не то".
Не ужели у всех!? :sur: :lol:  Не надо чепухи нести. Понятно что у вас пунктик по поводу еды

Оффлайн Галина

• Постоянный Фордобер
« Ответ #356 : 22.02.2017 - 17:24:24 »
У подростков небольшие гигиенического характера проблемы с кожей не редкость, причем это и у собак, и у людей.
Вытирайте морду после еды-питья, следите чтобы не мокла после улицы, и через несколько недель все пройдет. Если подсушивать те же прыщики хроргексидином или любым другим антисептиком, пройдет еще быстрее. =)

Оффлайн Кунак(GalaKuna)

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.iz-galakuna.ru
« Ответ #357 : 23.02.2017 - 22:08:08 »
Что касается прыщей на подбородке.Это может быть либо стафилококковая инфекция, либо аллергическая реакция организма на определенные компоненты корма или пищи. Остатки пищи и воды приводят к прыщам примерно в соотношении 1 из 1000. В свое время у меня жили ризины,уверена что все знают насколько это лохматая порода,особенно бородатая морда.Так вот у ризина в жизни никогда не было подобных прыщей. и борода вечно сырая, ее только  слегка можно промакнуть что бы не текло, на сухо никогда не вытрешь. Да и общаясь с ризинятниками никогда в жизни от них не слыхала что бы были подобные проблемы. Прекрасно помогает мазь Бактробан(мазь для наружного применения), и как не странно Симболакт(мультикомплекс)
Нас можно найти здесь: www.iz-galakuna.ru

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #358 : 2.01.2018 - 20:59:59 »
Ну, вот, год прошел - опять та же болячка. Опять прыщи, такие же. В предыдущий раз вет сделал соскоб и поставил "Стафиллококовый дерматит", антибиотики и еще что-то. Прошло, но не до конца, бугры оставались. В ВК посоветовали мазь Теймурова. Вот она хорошо сработала, почти начисто все вывела. Сейчас мажу - новые появляются. Надо будет попробовать совет выше, к вету - я сейчас глянул гугль - стафф. дерматит - совсем другое.