Автор Тема: Прыщи на подбородке (и не только)  (Прочитано 172059 раз)

Marina i Gerda

• Гость
Re: Прыщи на подбородке (и не только)
« Ответ #20 : 1.07.2003 - 16:57:57 »
Да уж, прыщи на подбородке - вещь распространенная в нашей породе (в других не встречала).
Обычно, рассуждая на эту тему, всегда говорят о плохом иммунитете собаки, иногда о нарушении обмена веществ (?).
У моей зверушки тоже такие прыщики. Они очень успешно лечатся камфорным спиртом. Но могут возобновиться. Мы месяца два походили без прыщиков после камф.спирта. И снова.
Тогда я пошла в нашу ветеринарку (ужасное место, ужасные врачи, только один врач нормальный, к ней я и пошла), мне дали направление отнести анализ (соскоб с подбородка) в человеческую больницу в бактериологическую лабораторию. Я отнесла, мне там нашли золот.стафилококк и еще какую-то штуку. И написано, чем можно лечить.
Вот пройдем курс лечения, и я всем расскажу, только напомните мне, пожалуйста.
А стафилококк считается, что живет в любом организме, но активно размножается только в благоприятных условиях. т.е. при ослабленном иммунитете.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #21 : 2.07.2003 - 11:23:23 »
соскоб нам тоже делали и нечего не нашли

сегодня такие же прищи у ротвейлера видела

Gavrik

• Гость
« Ответ #22 : 2.07.2003 - 11:35:35 »
Прошу опять прощения, только правильно пишется ПРЫЩИ!!

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #23 : 3.07.2003 - 17:16:16 »
Нам врач сказал, что это естественно банальный стафилококк, который есть у каждой собаки. Стоит только организму дать слабинку, сразу вылезает. Подбородок кстати самое безобидное место, если появляется в других местах, собака может сильно разлизать и усугубить это дело. Особенно плохо, когда на лапах.
Дальше сказал, что если не мокнет, то ничего страшного, принять меры по общему укреплению организма собаки.
А если гноятся и мокнут, то прописал лекарства, НИТРОФУНГИН самое лучшее, КЛОТРОМАЗОЛ, или ЗЕЛЁНКА, всё в человеческих аптеках.
Я в ближайшее время попробую применить.

Нам то на днях сделали прививку, и видно организм получил встряску и начал вырабатывать иммунитет, за одно и стафилококку досталось, всё подсохло моментально.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #24 : 3.07.2003 - 18:21:21 »
Nitofungin ze ot gribkov.... ?
A zeljonka prosto kak dezinfitsirujet... Vot etogo tretevo ne znaju...
V proslom godu letom, toze nemnogo stradali ot prishei... Stala davat korm s dobavlenijem zirnih kislot Omega 3 i 6. Mila s shampunju , HEKSOTSIL, imejet protivogribkovoje deistvije i delala kurs s STRONGHOLD ( unitshtozajet vnutrennije paraziti i nekotorije koznije kleshi ).
Ptui- ptui - ptui.. tserez levoje pletsho...  ;D
Vrode do sih por normalno.....
Na podborodke inogda shtoto viskakivajet, no eto togda, jesli ja bila lentaika i ne viterla sobake podborodok, posle jedi... ::)
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Gavrik

• Гость
« Ответ #25 : 3.07.2003 - 19:46:46 »
Еще очень хорошее иммуностимулирующее-это Фоспренил.
Аленка, почему вы прекратили свои репортажи??Как там ваши мальчики поживают?

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #26 : 3.07.2003 - 20:42:42 »
Квартиру громят, два жеребца. ;D
Никому продаваться не желают, прям беда. :-\
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Оффлайн oro de uligan

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #27 : 3.07.2003 - 23:32:32 »

Для прыщей на подбородке и для гнойников очень хорошо препарат в жидкой форме на спиртовой основе который называется " ХЛОРОФИЛИПТОМ"
 он не дорогой и есть в любой аптеке.
Выдавив прыщ и после повазов этим два раза в день всё хорошо проходит.

Медея

Оффлайн Asanov Alex

• Частый Фордобер
  • **
  • Чем лучше я узнаю людей, тем сильнее я люблю собак
« Ответ #28 : 14.07.2003 - 14:35:35 »
Пишу попросьбе Марины со своей почты.
Значит, так. В диагнозе написано: "Золотистый стафилококк и 2/лактозонегативная эиярихия". Последние слова я могла неправильно прочесть, ибо плохо написано.

Из препаратов, к которым эти "болячки" чувствительны, написано: цефазолин, цефагексин, ну еще действенны (правда, по отношению к стафилококку меньше) гентамицин, фурадонин, фурагин, левометицин, карбенициллин.

Это все выражается в плюсиках, расставленных по таблице "чувствительности".

Нам в результате прописали цефазолин колоть (кажется, внутримышечно) 2,5 кубика утром и 2,5 кубика вечером (ампула разводится физраствором и делится на две части, на утро и вечер).

Для сведения. От стафилококка лучше всего лечить (по этой табличке) фузидином, эритромицином, олеандомицином, линкомицином, рифамицином, цефазолином, цефагексином. Но это - по данным таблички, выданной по нашим анализам. А что это за лекарства, как и на что они действуют - ничего не знаю.
И к тому же стафилококк не один идет, а в комплексе с другими болячками, как я понимаю. Так что нужно бороться одновременно со всем.

Но колоть еще не начали, т.к. я только сегодня приехала.

Если Вам не трудно, можете забросить эту инфу на форум.

С уважением, Марина Ковалева
С уважением Александр.

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #29 : 30.12.2003 - 13:59:59 »
мой ветеринар выписал мазь  PANALOG от фирмы novartis.стало немного лучше, но совсем не проходит.постоянно играя вавки на подбародке раздераются и идёт кровь. врач сказал что это очень долго лечиться лечиться.что это как AKNE ( по русски это тоже на подобе кажеться называеться) у людей.
всех с наступающим
P.S.наконецто пофотала свою хвастатую псину.иду ставить фотки в альбом

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #30 : 3.06.2004 - 02:26:26 »
Кто-нибудь сталкивлся с алергией на мучное ??? Или это очередной миф ???
У моей собаки весь подбородок в прыщях, если их так можно назвать. Сначало небольшой прыщик, потом созревает, лопается и вытекет крофь+гной, они не большие но по всему подбородку. Веты говорят, что это алергия на мучные изделия. Песа любит воровать хлеб. Но я месяц как не позволяю этого белать - все мучное убираю. Но прыщи не проходят :( Может это не алергия вовсе ???
Подскажите что делать кто в курсе
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Gavrik

• Гость
« Ответ #31 : 3.06.2004 - 09:04:04 »
На что аллергия можно только с помощью анализа выяснить. Дороговато правда, но так гадать, на что, да почему, кто его знает.  А прыщи может обмен вещест нарушен, съел чего не то или иммунитет ослаб. Так сложно сказать.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #32 : 3.06.2004 - 09:09:09 »
Лена, это не аллергическая реакция на мучное!!!
Это стафилококковая инфекция. Веты тупят.
В разделе ЗДОРОВЬЕ и СОДЕРЖАНИЕ неоднократно обсуждалась эта проблема. Одна из тем называлась ПРЫЩИ. Почитайте.
От себя лишь добавлю - обязательно после еды нужно тщательно вытирать собаке морду. Прыщи выдавливайте и обрабатывайте ранки ХЛОРОФИЛЛИПТОМ спиртовым 1% (продается в аптеке) раза 2 в день. Хорошо помогает.

Gavrik

• Гость
« Ответ #33 : 3.06.2004 - 09:30:30 »
А обостряется она при ослаблении иммунитета, так что Фоспренил или Гамавит не помешает проколоть, препараты иммуностимуляторы.

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #34 : 3.06.2004 - 10:21:21 »
 А еще прыщи именно на морде могут быть от поломанных усов. Если ус поломался, то нам советовали его выдернуть, чтобы не получался прыщик. Нормальный ус не выдерните просто так, а поломаный выдергивается очень легко.

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #35 : 3.06.2004 - 17:00:00 »
Doberbriz
Это не аллергия,это стафилокок.Я тоже с этим сталкивалась пару лет тому назад.Сделали соскоб,анализ делали правда в человеческой лаборатории.Там подобрали лекарство,которое убивает данный стафилокок.И все хорошо.
Согласна с Nelly,что после еды всеже нужно мыть морду,а прыщики мы смазывали Йодицирином-тоже помогает.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Gavrik

• Гость
« Ответ #36 : 3.06.2004 - 19:49:49 »
Насколько мне говорили ветеринары, стафилококк не убиваем. Его можно только "задавить". Это , как герпес. Хотя может это и не так.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #37 : 3.06.2004 - 22:08:08 »
Спасибо всем ;D Так и знала что не так все просто
NELLY, обязательно попробую. А морду мы вытираем постоянно, если я не успею, то он пойдет и вытерет об диван :( А прыщи только на подбородке, где усы - нет
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #38 : 4.06.2004 - 03:04:04 »
   Мы, кстати, тоже вчера  показали врачу  подбородок собаки, поставили диагноз - подкожный клещ, прописали инъекции, и подтвердили, что это своего рода стафилоккоковая реакция.

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 4.06.2004 - 13:03:03 »
А соскоб делали?
А то так просто подкожного клеща не увидишь....
И он в основном живет не на подбородке, а в менее травматичных зонах - вокруг глаз, на морде под глазами, на конечностях...
Хотя черт его знает, может и на подбородок сел...
Что касается стафилококка, то прежде чем выписывать инъекции, то нужно сделать посев. Посев делается 7 дней.  Это может быть, например, стрептококк. А разные виды стафилококков чувствительны к разным препаратам.
Я это пишу потому, что все инъекции от клеща и от стафилококка далеко не безвредны (особенно от клеща!!!) и для того, чтобы их ставить, нужно точно убедиться в правильности диагноза.
Иначе потом можно получить собаку с тяжелым поражением печени.
С уважением.