Автор Тема: Прыщи на подбородке (и не только)  (Прочитано 172035 раз)

Iliana

• Гость
Привет всем. Моей добермашке 4 месяца. У нее на ляжках и коленках (если это можно так назвать) какие-то прыщики. Они были уже в 2 месяца, когда мы ее только забирали. Ветеринар сказала, что это от перемены места, корма, волнения. Но прошло уже 2 месяца, а они не прошли:((( В некоторых местах они с гноем, в некоторых просто как залысинки. Что это?????????????????? Помогите....

Оффлайн Nikki

• ...
  • Частый Фордобер
    • доберманы Владивостока
Re: Прыщи на подбородке (и не только)
« Ответ #1 : 2.09.2002 - 06:34:34 »
Здравствуйте! Возможно, это действительно аллергия от перемены корма, но все-таки надо сделать анализ, чтобы сказать точно...

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #2 : 2.09.2002 - 18:07:07 »
Здравствуйте!
по поводу прыщиков есть несколько вариантов, и наверное, основной - это переизбыток витаминов.
Если вы ее кормите сухим кормом, то витаминные добавки, нужно давать в 3 раза меньше чем указано на инструкции. Свою, я помню, закармливала витаминами, думала, что так будет ей лучше, а докормилась до прыщей на пузе :-))))
Может быть и аллергия на еду, в таком случае: если это сухой корм, то давайте ягненка с рисом, ягненок считается неалергенным, а вот курица, очень даже алергенна, так что исключайте.
Если не пройдут, то сдавайте анализы на стафиллокок, надеюсь, что ошибусь.

Удачи Вам.
С уважением,
Ирина

Оффлайн Надежда

• Постоянный Фордобер
    • Сокровенно о доберманах...
« Ответ #3 : 2.09.2002 - 21:30:30 »
Вариантов может быть, действительно, несколько, поэтому и меры будут различными. Вы пишете, что прыщики не проходят в течение уже двух месяцев, обязательно нужно сдать анализы, для начала соскобы, может быть, и анализ крови. Кстати, прыщики на животе могут говорить и о наличии глистов. А если это аллергичная реакция на корм, то переходить на противоаллергичные виды (ягненок, индейка). Я бы непременно обследовала малыша.

Андрей

• Гость
« Ответ #4 : 11.12.2002 - 12:50:50 »
Насчет анализов, соскобов - полностью согласен (правда, мы не сдавали, но, думаю, стоит).
У нас было тоже самое и в том же возрасте. Что только не диагностировали!.. Но без лабораторных исследований версий может быть несколько десятков, и все они так и останутся версиями...
Вся эта зараза у нас с возрастом прошла сама собой (чего и вам желаем). Мазали йодом, зеленкой, гексидермом... "Блуждающие" были такие прыщички, в разных местах... А залысины зарастут, не переживайте.
Да, и, если есть возможность, узнайте, не было ли у мамы вашей песы стафиллоккоком, и нет ли таких же прыщичков у остальных щенков из этого помета.
Удачи!

Gavrik

• Гость
« Ответ #5 : 11.12.2002 - 16:05:05 »
Вполне возможно, что это стафилококк, сейчас сезонное ослабление иммунитета, вот всяка я гадость и лезет! Но, точный диагноз может поставить только врач.

Оффлайн Anya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #6 : 20.12.2002 - 13:50:50 »
В этой ситуации необходимо сделать соскоб, чтобы исключить ДЕМОДЕКОЗ. Почитайте тему "Если не аллергия, то что???" Надеюсь Вам поможет эта информация. У нас с Яночкой была очень похожая картина болезни. В таких случаях лучше сразу делать соскоб, чтобы обнаружить клещей. Мы тоже вначале думали, что аллергия, а на самом деле нужно было лечить от другого.

Cergey

• Гость
« Ответ #7 : 4.03.2003 - 18:58:58 »
Люди добрые помогите!
У пёсе на бороде прыщики диаметром 2-3мм., до сегодняшнего дня они просто были, а теперь после прогулки они начали кровоточить :'(. Что делать, чем лечить. Может это от корма? ???

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #8 : 4.03.2003 - 19:00:00 »
Мосю ей протирайте после еды и прогулок, а так, ничего страшного, кровоточить могут ежели содрала.
С уважением,
Ирина

Cergey

• Гость
« Ответ #9 : 5.03.2003 - 13:45:45 »
Спасибо за совет. Где-то в форуме встречал, что залысины появляются, если чего-то не хватает в питании.
Да, буду, признателен, если кто подскажет (кто-то уже здесь говорил) когда собаке не хватает чего-то (минералов, микроэлементов и т.д.) и что при этом она лижет или грызёт?

Gavrik

• Гость
« Ответ #10 : 5.03.2003 - 16:50:50 »
В зависимости от того, чего не хватает то и грызется? от полов и стен до фекалий. Может не хватать кальция, кажется цинка....Не грузите себя лишним просто купите хорошие витамины: фирмы 8 в 1, и кормите хорошим кормом! И подобных проблем не будет!

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #11 : 6.03.2003 - 01:20:20 »
Когда моя младшая росла, то всё колготки капроновые жевала   :)  и вот чего ей не хватало   :)

У нее, кстати, тоже всегда были прыщики на бороде, пока домашней пищей питалась, когда на сухой перешли, всё прошло.
А я естественно не додумалась моську протирать после еды. А ведь и, правда, от этого было.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.

Cergey

• Гость
« Ответ #12 : 6.03.2003 - 12:31:31 »
Всем спасибо!
   Я всегда вытираю мосю после еды, и кормлю сухим кормом. Может быть это от того, что пёса часто подымает игрушку на прогулке, трётся о снег.

Gavrik

• Гость
« Ответ #13 : 6.03.2003 - 12:51:51 »
Запросто, у нас прыщики именно от этого!

Оффлайн kynolog

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 6.03.2003 - 14:02:02 »
Очень часто прыщики бывают в подростковый период (6-15 мес.), как и у людей. Видимо, это связано с активной гормональной перестройкой. Если прыщики кровоточат, можно мазать их зеленкой.
Вырастет песик и все пройдет!

Оффлайн Kate_Batkovna

• ...
  • Фордобер Сладоуст
    • Добермания.ру
« Ответ #15 : 7.03.2003 - 00:38:38 »
Ой. Анекдот бородатый вспомнила.
Один еврей приходит к врачу:"Доктор, у меня вот здесь чешется... и вот здесь чешется... и вот тут тоже чешется".
"А вы мыться не пробовали?"
"А что, помогает?"
....
Конечно доберман - соответствующая порода :), но это не от остатков корма (к сожалению).
Это действительно здорово связано с гормональным фоном и иммунитетом.
У моих собак (суки) связано с течками. Особенно сильно проявлялось по молодости.
В определенные моменты - защитные свойства организма ослабевают - и вся зараза выползает... :(
Кроме того, на такой никакой иммунитет может наслоится такая вещь, как демодекоз...
В общих чертах - к хорошему умному врачу.
Главное - поддержать сам организм и не пользоваться антибиотиками и прочей тяжелой артиллерией.
Да, надо исключить аллергию чистой воды.

nel

• Гость
« Ответ #16 : 30.04.2003 - 20:49:49 »
 Вот и у нас они, эти дурацкие прысчики вылезли. Сказали, чтобы после еды мыли мосю и протирали эти бяки Хлорофилиптом. Мажу третий день - стало гораздо лучше. Перестали кровоточить, дальше вроде пока не расползаются. Только песочка вся слюнями обливается, пока протираешь

Оффлайн катя.de

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • ПоР Мерседес
« Ответ #17 : 1.07.2003 - 10:05:05 »
последнее время всё больше и больше знакомых доберов обсыпет прищами.на теле как укусы комаров выглядят,а вот на подбародке прямо белые жировики,которые лопаються и из них выходит гной.мы все своих собак по разному кормим, кто кормом, кто натурально, да и живём все хоть и в одной стране, но самые дальние доберманисты живут 350км от нас.собаки все тоже разные:из украины, эстонии и германии.
врачи дают какойто шампунь от дерматита, который надо только на эти прищи мазать и потом смывать.если всё время это делать прищи немного уходят, но полностью не исщезают, а если перестать опять вылазят.да и леняют наши короткошерстные псины круглый год как новогодние ёлки.и ещё собаки псиной пахнут.покупаешь и через пару дней опять.
может кто нибудь что то посоветует...
зарание благодарю

Gavrik

• Гость
« Ответ #18 : 1.07.2003 - 12:08:08 »
Может быть это стафилокок??

Оффлайн Alen Kaa

• Модератор.
  • ФОРДОБЕР
  • Алена Каравашкина Санкт-Петербург
    • www.formulafirst.ru
« Ответ #19 : 1.07.2003 - 16:38:38 »
У моих мальчиков тоже на подбородках какая-то дребедень вылезла.
Посоветуйте скорей, что сделать или где можно узнать, что сделать.
Если у человека доберман сыт, здоров и весел - этот человек вовсе не так плох как может показаться на форуме.