Автор Тема: Как играть со щенком?  (Прочитано 37606 раз)

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
Re: Как играть со щенком?
« Ответ #60 : 23.06.2009 - 23:12:12 »
Про Питер написано так:представтельство фирма "Дельта": ул. Марашала Говорова, д.5/4, т. 7853658,7844572.
и есть ещё сайт издательства www.aquarium-zoo.ru и мейл отдела Книга почтой
post@aquarium-zoo.ru

Не ходила, не знаю.

Всё хорошо :)

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #61 : 23.06.2009 - 23:47:47 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!Обязательно поищу :)

Оффлайн nastia_06

• Частый Фордобер
  • **
  • моя Дени
« Ответ #62 : 30.08.2009 - 15:50:50 »
мой щенок( 3,5 месяца) совершенно не умеет играть. за мячиками не бегает, пищалки и косточки не грызет, даже мягкие игрушки не нравятся. да и вообще щенок очень ленивый: лишь бы поваляться на диване или поспать. я с завистью смотрю на хозяев щенков, которые за мячик родину готовы продать :'( как научить щенка играть?

Оффлайн Steel Dazy

• ФОРДОБЕР
    • Спортивно-дрессировочная площадка
« Ответ #63 : 30.08.2009 - 16:49:49 »
nastia_06 , забавно, но у Вас на автарке Ваша Дени с мячиком  ;D
могу предложить такой вариант как, погоня за "мышкой" ( кусочек бумажки обвязываете ниткой и шевелите эту "мышку" по полу, сначала перед лапами щенка, чтобы он мог достать "мышку". Когда будет лупить по ней лапой - ведете ее в сторону до тех пор, пока не погониться за ней) Главное - терпение и нелень начинать все заново. Нитку желательно длинную, чтобы самой спрятаться за углом и понаблюдать за реакцией щенка.
Это все в том случае, если Вы удостоверитесь, что щенок здоров и что нежелание играть - это действительно его особенность, а не недомогание. Удостоверьтесь!

Удачи! Растите большими и здоровенькими!
Набережночелнинская городская общественная организация "Федерация спортивного собаководства".

Оффлайн nastia_06

• Частый Фордобер
  • **
  • моя Дени
« Ответ #64 : 30.08.2009 - 22:02:02 »
мячик мы ей просто положили для фотографии.а так это вполне ленивый щенок)

Оффлайн Abano

• Постоянный Фордобер
Ничего страшного если над тобой смеются...

Оффлайн Jelena

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • Gem'Givveeon Dobermanns
« Ответ #66 : 6.10.2009 - 21:24:24 »
мой щенок( 3,5 месяца) совершенно не умеет играть. за мячиками не бегает, пищалки и косточки не грызет, даже мягкие игрушки не нравятся. да и вообще щенок очень ленивый: лишь бы поваляться на диване или поспать. я с завистью смотрю на хозяев щенков, которые за мячик родину готовы продать :'( как научить щенка играть?

ИГРАТЬ с щенком! ;)

А как же ваше вот это сообщение:
"помогите как научить щенка стоять в стойке. моя Дени ни секунды не может простоять спокойно. все время вертится, крутится"

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #68 : 6.10.2009 - 22:24:24 »
А у нас уже с этим всё очень замечательно :) Спасибо всем за хорошие советы. Всё испробовали. Сначала начала реагировать на лазорьную указку, потом играть с мягкими игрушками, а с палочкой её научили играть другие собы на совместных прогулках :)

Оффлайн Афродита

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #69 : 28.07.2013 - 09:50:50 »
Добрый день. Я здесь новенькая. Купила щенка, когда ему было 3 месяца, у меня он 3 недели. Хороший малыш, хоть и упрямый. Это мой первый щенок и воспитатель из меня скорее всего не очень. Не знаю как с ним играть, все игрушки и вообще предметы он любит грызть, все несет себе на место и грызет там, как научить играть с ними и со мной, а не грызть. На улице тоже в траве все грызет(если подойти и взять игрушку, то он ее отдаст, хоть и без удовольствия), играем в догонялки(он за мной),  бегает за мячиком, прыгает за игрушками, но все равно ложиться и грызет. Как мне его заинтересовать? Помогите, пожалуйста. Я не знаю, что делать(

Оффлайн 777

• ФОРДОБЕР
« Ответ #70 : 28.07.2013 - 10:39:39 »
А что у него за игрушки?

Оффлайн Афродита

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #71 : 29.07.2013 - 14:07:07 »
А что у него за игрушки?
Спасибо, за ответ. Разные: резиновые мячики, ляжки и т.п., тряпичные игрушки, 2 мягких мяча, такая резиновая игрушка(как бы палка с руками по краям).

Оффлайн Собачница

• Начинающий фордобер
  • *
  • Миледи репетирует стойку
« Ответ #72 : 12.01.2014 - 14:26:26 »
А у меня та же проблема примерно что и у АФродиты! Но нам всего 5 недель. Одна из моих девочек играет, тянет канатики, хватает мягкую мышку. А вторая только гладится и всё(( Играет она только с сестрой!

р.с. у меня две девочки с одного помёта и щенок 3 месяцев карликовый
спасая собаку ты не изменишь мир, но мир определённо изменится для этой собаки!

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #73 : 12.01.2014 - 18:32:32 »
Разделяйте щенков на время. Вместе они друг другом и будут интересоваться. На улицу вы еще вроде ходить не должны, потом выгуливайте раздельно. Так и начнет вами интересоваться щенок

Оффлайн Собачница

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #74 : 12.01.2014 - 19:57:57 »
Разделяйте щенков на время. Вместе они друг другом и будут интересоваться. На улицу вы еще вроде ходить не должны, потом выгуливайте раздельно. Так и начнет вами интересоваться щенок
Да вот вопрос в том что одна из девочек, которая более доминантна по характеру и так играет и занимается со мной с удовольствием, а вторая ни как( лишь бы гладиться, попробовала в разное время играть... бесполезно. Миледи спит, с касандрой играю - он либо кусает меня как бы жуя либо мурлычится и хоть ты тресни. Не играет с игрушками!((( Мы маленькие для игрушек ещё или как? просто отстаём в развитии?

И вот кстати! Миледи может и кантик тянуть, и догонять игрушку, и сбегать за ней. Кэс же на все попытки заинтересовать игрушкой смотрит безучастно и пофигистично. Либо ты отдашь мне и я погрызу, говорит щенок, либо давай обнимемся и поспим...

Оффлайн Нюха-доберман

• Постоянный Фордобер
« Ответ #75 : 13.01.2014 - 09:57:57 »
просто отстаём в развитии?
ну почему вы считаете, что отстаете в развитии? Ее сестра просто не дает ей играть, она в подчинении. Вам дали совет разделять их и на прогулках и дома - попробуйте и у вас все получится )))))

Оффлайн I_am_me

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #76 : 13.01.2014 - 11:00:00 »
Мы маленькие для игрушек ещё или как? просто отстаём в развитии?

Конечно, щенки еще очень маленькие, в этом возрасте быстро устают и много спят.
Так, вопрос на всякий случай, а когда Вашим щенкам последний раз глистогонное давалось?

Оффлайн Собачница

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #77 : 15.01.2014 - 15:47:47 »
Конечно, щенки еще очень маленькие, в этом возрасте быстро устают и много спят.
Так, вопрос на всякий случай, а когда Вашим щенкам последний раз глистогонное Глистогонили 6.01 под наблюдением в ветклинике.  сдали 10 анализы - чистенькие. готовимся к прививкам и тд
ну почему вы считаете, что отстаете в развитии? Ее сестра просто не дает ей играть, она в подчинении. Вам дали совет разделять их и на прогулках и дома - попробуйте и у вас все получится )))))
Дело в том что даже когда разделяю Кэс (чёрненькая) нивкакую не играет((  Просто гладится. Сделала игрушки из тряпок. К их приезду специально накупила, канатиков, резиновых и  мягких игрушек, но здесь прочитала что любят играть с тряпками. Так вот она чуть чуть поиграет и снова бежит спать((( А Миледи с удовольствием играет по полчаса где то. Кушают одинаково. так что не могу сказать что младшей меньше достаётся. Едят по 50гр сухого корма 4 раза в день и один раз столько же творожку. А не играет кэс

А на прогулки пока только на руках)) так как во дворе много собак. На свой участочек выходим там в снежке минутки 3 и дрожат домой.

Оффлайн Тёртый

• Постоянный Фордобер
  • 29.07.2016
« Ответ #78 : 7.07.2016 - 18:11:11 »
ТОже вопрос: щенку полтора месяца, сидим дома - как с ним играть?
Веревочные игрушки - нельзя тащить, прикус будет плохой. А без имитации вырывания он ее выплевывает через минуту. Мячик пожует и тоже плюет.
Можно ли брать на руки и на диване сидеть? Чтоб потом не отучать от дивана?
Одна радость, это когда за кошкой побегает :) Даже голос прорезается, звонкий такой.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #79 : 7.07.2016 - 19:16:16 »
ТОже вопрос: щенку полтора месяца, сидим дома - как с ним играть?
Веревочные игрушки - нельзя тащить, прикус будет плохой. А без имитации вырывания он ее выплевывает через минуту. Мячик пожует и тоже плюет.
отличный будет прикус. играйте канатиками, мячиками, осваивайте основы дрессировки. если щен в квартире предпочитает с кошкой играть, а не с вами, то что же будет на улице?
сидение на руках - это не игра никакая. от дивана, скорее всего, придётся отучать в любом случае)