Автор Тема: Как играть со щенком?  (Прочитано 38525 раз)

Оффлайн Milkis

• Частый Фордобер
  • **
  • Моя ДоберМилка
Re: Как играть со щенком?
« Ответ #40 : 16.07.2007 - 15:56:56 »
А... так у вас еще все впереди. Пока играйте дома, а на улице социализируйтесь потихоньку.
В таком нежном возрасте самая любимая игра у щенков - грызть, поэтому малышу нужны сейчас соответствующие игрушки.

Наш адрес не дом и не улица, наш адрес  http://dobermilka.at.ua/

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #41 : 16.07.2007 - 16:06:06 »
Знаю :) Поэтому и игрушки у щена соответствующие - все из цельной резины, ну и палки, конечно. И игрушек у него хватает (больше 10, причем разнотипных). Ну а социализация - это само собой. Потихоньку познаем мир.
Only the strong will survive.

Оффлайн Milkis

• Частый Фордобер
  • **
  • Моя ДоберМилка
« Ответ #42 : 17.07.2007 - 11:14:14 »
Ну, растите большие, умные и здоровые!

Если что, пишите.  :) :) :)
Наш адрес не дом и не улица, наш адрес  http://dobermilka.at.ua/

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #43 : 17.07.2007 - 17:02:02 »
А другие фордоберы не поделятся опытом игры со своими щенками и взрослыми добермами?

Оффлайн jenka

• Частый Фордобер
  • **
    • Доберман Сант Креал Викинг
« Ответ #44 : 17.07.2007 - 17:17:17 »
Вот здесь хорошая статья на тему игр, нам в свое время прочитанное принесло большую пользу :) :)
http://www.gratsiano.com/articles/iskustvoigrat.htm
Привет малышу и желаем удачи! :)

Оффлайн jenka

• Частый Фордобер
  • **
    • Доберман Сант Креал Викинг
« Ответ #45 : 17.07.2007 - 17:26:26 »
А самые интересные для моего песа игры у нас появились на несколько месяцев позже, чем вам сейчас :) - когда мы стали заниматься на площадке.
Там, например, сразу стало видно, что ему нравится находить предметы по запаху - теперь это у нас одна из любимых игр. Прежде чем просто поиграть в перетягивание игрушки, я ее "официально" прячу, предварительно дав понюхать, он находит и с гордо поднятой головой притаскивает мне - имеет законное право, на его взгляд, на "вторую серию" - перетягивание:-)))))))) или апортировку.
Гуляя на улице, я тоже периодически "теряю" вещи :) :) специально для...
Так что чуть позже он Вам поможет придумать игры:-)))

Оффлайн MadMax

• Фордобер Сладоуст
  • The Road Warrior
« Ответ #46 : 17.07.2007 - 20:00:00 »
Спасибо! Эту статью до этого не видел. Я как раз себя веду почти точно по ней :) Совпадение :) Но все-таки хочу достать книгу "Как играть с собакой", уж больно ее хвалили. Там как раз про технику движений, правильное забирание добычи и тд. - по сути как подготовить собаку через игры к серъезной работе. Если кто-то читал - поделитесь впечатлениями. И буду рад  опыту других.
У меня старшие собы совершенно не нюхачи - т.е. могут, но особо не любят - проще за аппортиком побегать или попрыгать. Ну и поплавать не дураки.

Оффлайн Марийка

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #47 : 25.09.2007 - 02:20:20 »
нашему щенку 8 месяцев,где то месяцев с 6 мы стали ходить на футбольное поле с мячом и стали играть в футбол..собаке это безумно нравится,так каждый вечер 1-2 часа мы играем в футбол.щаль что нет собачих футбольных команд,его уже можно смело отдавать..еще любимая игра перетягивание..ну или поиграть с другом-нем.овчаркой

Настя-Браун

• Гость
« Ответ #48 : 3.10.2007 - 15:15:15 »
Любимая игра У Брауна это другие собаки.Но нужно быть осторожными так как взрослые собаки могут не расчитать силы(лучше играть с щенами).Но только после того как щенок был привит и только со знакомыми собаками(малоли что)!

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #49 : 20.06.2009 - 14:24:24 »
Привет!
Щенка взяли в 6 месяцев со своры. (мама и три щенка). В раннем возрасте щенки играли с игрушками, но потом заводчица перестала давать их щенкам. В итоге щенок в возрасте 9-ти месяцев совсем не умеет играть. В связи с этим большие трудности с дрессировкой.
Может кто знает, что делать в этой ситуации? Как научить щенка играть???
Спасибо.

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #50 : 20.06.2009 - 20:38:38 »
Попробуйте заинтересовать собаку игрушкой, используйте инстинкт охотника. Мяч на верёвке "умеет удирать", пусть поохотится на мячик. Научится хватать, держать в зубах, потом всё поймёт.
Учитесь. Удачи!

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #51 : 20.06.2009 - 22:33:33 »
пробовала мяч,игнорирует а от мягких игрушек вообще шарахалась.Я Ложила игрушку на её место а она ходила кругами и скулила а если кидала ей она удирала. потом разложила мяг. игр. по всей кв.и сейчас она их просто игнорирует. :(

Оффлайн ollar

• ФОРДОБЕР
    • http://zorgen-zu.jimdo.com/
« Ответ #52 : 20.06.2009 - 23:05:05 »
А вы их не ложите! Дёргайте их! Оживите игрушки, поиграйте как с котёнком, она должна захотеть поймать удирающую жертву. Знакомые взяли овчарика в 7 месяцев, он не видел игрушки вообще (он был вольерный), так хозяйка его и приучала, на охоту за игрушкой, не сразу конечно, но теперь он тренируется на мяч. Старайтесь, всё получится.

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #53 : 21.06.2009 - 20:40:40 »
огромное спасобо!Будем стараться :)

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #54 : 23.06.2009 - 21:17:17 »
Да... Слушайте, вот уж действительно сложно. Можно так ещё:
В старыйили одинокий ненужный чистый носок (или дырявый мячик, или ещё какую ёмкость) засунуть кусочек сыра (или ещё какую вкусняшку вонючую) - не сомневаюсь - даже мягкая игрушка так вкусненько пахнущая - явно дичь. Носок в основно потому что ей надо что-нибудь простое и знакомое для начала.

У нас целая гирлянда-тянучка из носков...

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #55 : 23.06.2009 - 21:34:34 »
я не сказала,что собака не подбирает ни чего на улице и у чужого ни чего не возьмет с рук-это большой плюс,но так же при занятиях на улице она не берёт поощирения в виде любого кусочка(тоесть и сыр предлагала и корма разные),а принеси это домой,съест.Вот такая она не понятная,я её просто хвалю и ей хватает-команды выполняются. Я обязательно попробую всё, спасибо :)

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #56 : 23.06.2009 - 21:43:43 »
Вот Вам повезло. Она чисто для Вас рада стараться! Чудо! А если ей всякие ирушки-балдушки просто не нужны? Есть такие собаки с фантастической концентрацией на хозяине - за лишний взгляд стараются до упаду.

А как она переносит одиночество?

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #57 : 23.06.2009 - 21:53:53 »
Как во время вопрос :DТолько доча пришла с улицы и говорит,что бабушка-соседка сказала,что собака воет когда нас нет,почему то раньше не жаловались,а может долго терпели. Теперь и не знаю что делать,чтоб не выла. :(

Оффлайн masya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #58 : 23.06.2009 - 22:16:16 »
Во-во. Так я идумала. Вы её когда забирали - видимо - как добрый чудесный ангел ей показались. Она влюбилась насмерть. Нахрабритесь, подрастёте и такой охранник у вас будет... М-м-м. Она ведь ещё и неагрессивна? Вообще - золото, а не собака.

Я недавно книжку купила - попробуйте найти - "Воспитание и дрессировка собаки" Гриценко В.В. ООО"Аквариум-Принт" 2008 г. Могу написать координаты издательства. Мы же в Москве?

Вот очень понравилось  практически все проблемы добрманьи  и методы решения там освещены.
С одиночеством, кстати, сложнее всего... По моему.

Оффлайн Ред-Юта

• Постоянный Фордобер
« Ответ #59 : 23.06.2009 - 22:38:38 »
К сожалению я не москвичка, с ленинградской обл.,попробую найти в Питере. Огромное вам спасибо за оптимизм,я теперь ещё больше поверила в наши возможности :-*