Автор Тема: 20-летний юбилей со дня рожд. собак от Мелваса-Муро фом Биркенхайн и Ами Кобры  (Прочитано 12105 раз)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Дело в том что Ами Кобра на момент вязки числилась в Подольском клубе (Горяйновы ее приобрели благодаря Наталье Кириловой) и я была знакома с ее владельцами лично.
Помет должен был быть оформлен тоже через Подольский клуб, но после уговоров Горяйновы решили оформить его через "Зоосферу"

Я ни разу в жизни никому не предлагал перейти ко мне из другого питомника. Еще до Ами Кобры у Горяйновых был кобель, который действительно был зарегистрирован в Подольском клубе. Вполне возможно (я просто не интересовался),  руководитель этого клуба Наташа Кириллова пристроила Ами Горяйновым, но сука до прихода в "Зоосферу" нигде не была зарегистрирована вообше - по крайней мере тогда об этом даже речи не было. Инициатива повязать Ами Кобру с моим Мавриком и оформить помет именно через "Зоосферу" (как и два последющих ее помета) принадлежала исключительно Горяйновой. Амишка оставалась в нашем клубе до тех пор пока я не предложил Горяйновой уйти от нас (в связи с ее неэтичным поступком). Много лет спустя  случайно встретился в Курске с Людой и Толей Горяйновыми. И эта встреча была очень теплой.
С Наташей Кирилловой у нас были отличные отношения, я ценил их, и никогда бы не стал обижать ее даже ради Ами Кобры.
Вопрос о том, отдавать ли Вам, Марина, одного из щенков от Маврика и Ами, действительно обсуждался, ничего Ира Сивцова не придумала: Люда советовалась с нами, мы не возражали. Вполне возможно, что это было сразу после рождения щенков.

Оффлайн Мариска

• Частый Фордобер
  • **

С Наташей Кирилловой у нас были отличные отношения, я ценил их.....
Евгений Григорьевич, почему в прошедшем времени? Не пугайте. Что с Натальей? Всегда буду помнить, как она по-отечески заботилась о нас, когда мы приезжали на выставки. На ночлег даже в клубе размещала  :)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Евгений Григорьевич, почему в прошедшем времени? Не пугайте. Что с Натальей? Всегда буду помнить, как она по-отечески заботилась о нас, когда мы приезжали на выставки. На ночлег даже в клубе размещала  :)

Наташа несколько лет назад перестала заниматься доберманами.

Оффлайн Мариска

• Частый Фордобер
  • **
жаль  >:( это очень тяжело - "перестать заниматься доберманами"

Оффлайн Antena

• Постоянный Фордобер
  • Van Anberi kennel
    • Van Anberi kennel

"Комтесса де Гор дала выдающегося сына Юзефа де Сан Марин.Хозяйка Юзефа,
Владельцами Юзефа была я и моя подруга Людмила Белова. У Юзефа было 26 вязок и много его потомков успешно выставлялись. Его потомки есть в собаках питомника "С Мыса Херсонес"

Да, помню август 1995 года, когда мы привезли с подругой из Харькова на вязку к Юзефу Баронессу Кастра ван Зибенхюгель вл. Ирина Феоктистова(заводчик Ольга Аветисян, к сожалению отошла от породы спустя несколько лет). Марина тогда сказала: сейчас за минуту повяжет! Так и вышло. 8 октября родились 9 щенков. Из них два коричневых-кобель и сука. Я сразу решила, что кобель будет у меня. Его звали Барон Мелвин Сант Лайн, он очень успешно выставлялся и вообще был настоящим доберманом, спокойным как танк, до кончика своего маленького хвоста уверенный в себе. За свою жизнь он успел и повыставляться и послужить как рабочая собака. С его помощью был задержан не один правонарушитель. От вязки Мелвина и дочери Кассиуса де Гор была получена сука Тара Ред Айзель Штамм, которая в свою очередь дала Атенаис Аврору ван Анбери, которая и стала родоначальницей  питомника. А вообще я всегда говорила, что наш питомник начался с Мелвина. Прожил Бантик(его домашнее имя)-11,5 лет.
Замечательные собаки К-помета!
If you wish to have working dogs, then it is necessary to breed them.