Автор Тема: Профессиональный хендлинг  (Прочитано 10297 раз)

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
Продолжая разговор про хендлеров...
Что -то я не встречала у профессиональных хендлеров в списке выставляемых пород добермана.
Valdemar, задам вам вопрос в вашем стиле, к кому вы порекомендуете пойти  Tigris на курсы по хендлингу? Возможно меня заинтересует и я тоже схожу :)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Профессиональный хендлинг
« Ответ #1 : 11.04.2012 - 15:59:59 »
Что -то я не встречала у профессиональных хендлеров в списке выставляемых пород добермана.
у профессиональных хендлеров обычно от слов "дабл-хендлинг" челюсти сводит ))

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #2 : 11.04.2012 - 16:28:28 »

Не знаю таких профессионалов. С чего бы это?

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 11.04.2012 - 16:34:34 »
Ну если они декорацию выставляют , то может и "сводит челюсти "Ну а если он профессионал, то взял и выставил любую с "даблом- триблом " и т.д. без разницы ему должно быть.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #4 : 11.04.2012 - 16:46:46 »
Продолжая разговор про хендлеров...

Разговор не о хендлерах , а о судьях. И в частности почему В. Макарову не светит успех под Ратибором Рале Цекичем. О встрече с Макаровым в качестве хендлера на выставке с неангажированной и независимой экспертизой остаётся только мечтать. Даже не знаю может ли такое случится у нас в Москве .))))

Ну если они декорацию выставляют , то может и "сводит челюсти "Ну а если он профессионал, то взял и выставил любую с "даблом- триблом " и т.д. без разницы ему должно быть.

Собачку хендлеру надо готовить , чтобы выставить. А вообще если вспомнить , например д-ра Пеццано раздражала постановка собаки кусочек пищи.)))

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #5 : 11.04.2012 - 17:33:33 »
Вот и у меня сложилось такое мнение))

Оффлайн Tigris

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #6 : 11.04.2012 - 17:38:38 »
Разговор не о хендлерах , а о судьях. И в частности почему В. Макарову не светит успех под Ратибором Рале Цекичем. О встрече с Макаровым в качестве хендлера на выставке с неангажированной и независимой экспертизой остаётся только мечтать. Даже не знаю может ли такое случится у нас в Москве .))))

Я уже неоднократно писал о том, что ТВОИ "УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ" можешь понять только ты. О чем написал ты сейчас я тоже не понял.
  О хендлерстве. Мне до барабану перед кем я показываю собаку, будь то Цекеч, Векеч или Мекеч. Моя задача показать достоинства собаки, представить ее в наилучшем виде. А все остальное "вмеру испорченности эксперта", как я всегда говорю. Причем представь себе, что я никогда не упускаю из виду эксперта, слушаю. что он говорит и что показывает. Эксперты любят, когда идет нормальная работа в ринге, без излишних подсказок хендлерам, когда те выполняют его требования четко и профессионально. Это впринципе не наука, а элементарное уважение экспонента к эксперту. А уважительному отношению, прости, учатся не на курсах, а с детства, в повседневной жизни. И Цекеч твой обычный эксперт, который какие то породы знает лучше, другие хуже. Доберман, как я понял, к первым не относится. А если он требует показа только так, как считает ДЛЯ СЕБЯ правильным, то оно попахивает САМОДУРСТВОМ. Тем более как тут писали:

Вальдемар!Вы так уверенно говорите о достижениях Секича в хендлинге,что  мне хочется спросить:"А Вы сами видели ,как он выставляет собак?"
я видела.в Сербии он подошел к нам с дочерью после ринга и сказал,что хоть ему и понравилась наша собака,но он бы выставлял ее  иначе. и показал "класс"!
раскорячил нашу собаку так ,что....обнять и плакать.с таким показом мы никогда не смогли бы закрыть даже Чемпиона России!

Чему он учит на курсах тогда. Главное не уметь, главное научить. Такой тезис что ли? Вы кстати с ним в этом оооочень похожи. Может поэтому ты его так тут возвышаешь.
 И на счет "О встрече с Макаровым ". Это намек на что? Вова, ты в уме или укололся? По твоему получается, что все эксперты, под которыми я выставляю собак, мной ангажированы и зависимы от меня. Вальдемар, этот БРЕД крут даже для тебя!!! Ты экспертов последней Евразии тоже сюда записал. Честно я даже не догадывался на сколько я крут. Кстати, я еще выставляю собак и за границей и бывал под экспертами о которых в России и не слыхали. Случалось и выигрывать. Там тоже я их... Да, и что то я слабо там видел и слышал о Секече. Может в их глазах он не так велик.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #7 : 11.04.2012 - 17:46:46 »
Вот и у меня сложилось такое мнение))

Может быть, они недостаточно профессиональны? Профессионалы должны быть готовы к разнообразию приемов и применяют их в зависимости от конкретных обстоятельств.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #8 : 11.04.2012 - 17:56:56 »
Tigris, Вы зря так сложно гадаете, чем эксперт может понравиться или не понравиться таким спецам как Вальдемар. Все очень просто: победили под экспертом собаки друзей, значит,  эксперт хорош, победили собаки недругов - значит, эксперт плох. Все совсем  просто. А  "мыслительные" и как бы психологические навороты толмачей - производный продукт примитивного и неуклюжего лукавства.

Секич - эксперт с личной позицией, с  устоявшимся вкусом. В частности, он отдает предпочтение подчеркнуто мужественным кобелям, но саму эту мужественность он обнаруживает у кобелей с массивной и округлой головой, массивной и коротковатой мордой. На такие головы он словесно и практически смотрит благожелательно, полагая, что это и есть характеристики мужественности. В суках он ценит женственность, но понимает эти характеристики также несколько прямолинейно, как   изящность и легковатость. Впрочем, чуть удлиненную морду даже у сук не склонен поощрять.
Я не впервые наблюдал работу этого сербского специалиста и могу сказать, что свой взгляд нва породу он последовательно реализует и не склонен к компромиссам. Судит честно, без всяких договоренностей.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #9 : 11.04.2012 - 18:00:00 »
Может быть, они недостаточно профессиональны?
кхм... ну, любопытно было бы задать вопрос о дабле Мие Ейерстад, например...
хотя нет, мне не любопытно, потому что я примерно представляю ответ... смешно даже обсуждать ))

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #10 : 11.04.2012 - 18:15:15 »
хотя нет, мне не любопытно, потому что я примерно представляю ответ... смешно даже обсуждать ))

Не знаю этого хендлера, не знаю, какие породы она готовит к выставкам и демонстрирует.

Оффлайн Евтеева Мария

• Начинающий фордобер
  • *
    • фараоновы собаки Reedly Road
« Ответ #11 : 11.04.2012 - 18:24:24 »
Задайте :) Она есть на Фейсбуке, например. Вы удивитесь ее ответу. Как профессионал чистой воды, она за ЛЮБОЙ вариант показа, если собаке он подходит.
Кстати, ее спутник Фабрицио в прошлом держал доберманов. Не знаю, насколько серьезно он был в породе, но на Сальвадорку нашего воодушевился :)
Salvador iz Zoosfery & фараоны

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 11.04.2012 - 18:37:37 »
Как профессионал чистой воды, она за ЛЮБОЙ вариант показа, если собаке он подходит.
если я приеду к вам на семинар со своей собачкой, она будет с нами работать, и учить нас, как выигрышнее показаться на дабле?

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #13 : 11.04.2012 - 18:42:42 »
если я приеду к вам на семинар со своей собачкой, она будет с нами работать, и учить нас, как выигрышнее показаться на дабле?

Скорее всего научат стоять на хеппи легсах с куском) Хорошо, если я ошибаюсь))

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 11.04.2012 - 18:45:45 »
Скорее всего научат стоять на хеппи легсах с куском) Хорошо, если я ошибаюсь))
я не думаю, что она использует хэппи легзы, нооо... :)
в общем, мне нравится наша порода... в том числе и тем, что она не вписывается в каноны профи-хендлинга

Оффлайн kvnton

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #15 : 11.04.2012 - 18:58:58 »
Я была на семинаре по хендлингу Ларисы Ивановой,это профессионал,мне очень понравилось как она работает с доберманом,я была в восторге.Она не рекомендует применять хеппи-легз,особенно новичкам.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 11.04.2012 - 19:04:04 »
Я была на семинаре по хендлингу Ларисы Ивановой,это профессионал,мне очень понравилось как она работает с доберманом,я была в восторге.
что она говорила о дабле?

Оффлайн Tigris

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #17 : 11.04.2012 - 19:17:17 »
,это профессионал,мне очень понравилось как она работает с доберманом,
... Как профессионал чистой воды, ....

А что народ вообще вкладывает в слово "ПРОФЕССИОНАЛ"?

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 11.04.2012 - 19:24:24 »
О встрече с Макаровым в качестве хендлера на выставке с неангажированной и независимой экспертизой остаётся только мечтать. Даже не знаю может ли такое случится у нас в Москве .))))

Ой, какая прелесть! ;D
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #19 : 11.04.2012 - 19:26:26 »
Ну для меня профессиональный хендлер это человек, который выставляет собак разных пород, выигрывает с ними на крупных выставках, в бэстах... Это не специалист по одной породе (хотя, он ведь тоже профессионал)).
Но в данной теме речь о многопородных хендлерах. Вот хотелось бы видеть работу такого хендлера с доберманом)