Автор Тема: Доберман Ося спасён и живёт у новых хозяев  (Прочитано 35725 раз)

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
  • Доберман - любовь навсегда!!!
    • http://vivadob.narod.ru
Эта информация с к-9, ее дала Анна у которой сейчас находится"ребенок".

"Рассказываю по порядку. Клейма у парня нет. Сегодня ужо 5 дней как он вынут из подвала. два дня у меня, а до этого три дня был у бабушки пенсионерки, которая его кормила едой из школьной столовой и мыла Фери  , соответсвенно узнав это поехали и забрали его из так называемого домашнего приюта. Весит он 10-11 кг (до и после еды  )

Из проблем со здоровьем имеем следующее: Дистрофию, демодекоз (и как следствие практически полное отсутсвие шерсти), рахит, колотую рану заднего колена и абсцесс данной раны.

Мальчик очень добрый, но ко мне ни кого не потпускает, особенно музчин в верхней одежде. Мой 1,5 летний обормот его не обижает а жалеет. Очень грустное зрелище когда они лежат рядом, СТепушка и мой Иван (кобель домермана 1,5 лет).

Вот такие у нас новости "

А это e-mail Анны:

anyaandsidny@mail.ru

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
Re: Помогите спасти собаку
« Ответ #1 : 13.12.2004 - 13:00:00 »
Uz prastite, a mozet lutshe dat uiti etoi bedolage v stranu VETSNOI OHOTI za radugoi..... to jest usipit.  :(
Viletshit demodekoz ved ootshen trudno, naidjotsa li zelajushii eta delat.... A tjanut i tjanut i tjanut sobaku.... jest li smisl.... prosto udlinjajetsa agonija.... :'(
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
« Ответ #2 : 13.12.2004 - 15:11:11 »
Раз уж мой пост перенесли сюда, то даю ссылку на страничку с инфой и фото:
 http://www.priut.ru/dogs/dog_page.php?id=104

Gaidah

Может быть вы и правы, но я была свидетелем того как в ветклинику привели бордосса у которого была крайне тяжелая форма демодекоза, привели усыплять. А врач (гомеопат) решил ради эксперимента вылечить собаку. У него получилось и через полгода собаку устроили в очень хорошие руки.

Этому щенку сразу не повезло в жизни. Так может все-таки найдется человек и вылечит его. Хотя ветеринары к которым Аня обращалась тоже предложили усыпить.

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #3 : 14.12.2004 - 10:35:35 »
  А мне тоже кажется, что такие "болячки" вполне реально вылечить, тем более когда есть желание.
А смотреть на такое, действительно больно.
Хорошего хозяина этому щенку.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 14.12.2004 - 18:00:00 »
Аня - замечательный человек. Я только что разговаривала с ней по телефону. Они сейчас в клинике на приеме у ветеринара. Мальчишку спасут, ему уже лучше.  На неделе мы с ней договорились встретиться, я пока просто передам ей сухой корм.  Лечение, конечно, не из дешевых. Ему назначили уколы, ампула стоит около 400 руб. Главное, что она его не бросит, это точно.

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Mari

• Постоянный Фордобер
« Ответ #5 : 14.12.2004 - 19:55:55 »
Yamila

Спасибо за помощь этой несчастной собаке. Я просила у Ани номер счета, на который можно перечислить деньги, но она человек скромный и так и не написала. Я думаю многие форумчане помогли бы деньгами кто сколько может. Поговорите с Аней, пожалуйста.
 Ее цель вылечить ребенка и найти ему хороших хозяев, но лечить предется долго и дорого.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #6 : 14.12.2004 - 22:08:08 »

Людочка, спасибо за отзывчивость твою. Я Анне тоже написала, но как мне денег передать ей......?
Народ, кто в ближайшее время поедет в Питер, напишите мне, я денег передам Анне.

Оффлайн jei

• Фордобер Сладоуст
    • Стихи.ру
« Ответ #7 : 14.12.2004 - 22:09:09 »
Ямилка, как деньги передать? Придумай? Дай свой счет какой-нибудь? В мыло кинь?

Буся, давай пересечемся, когда придумаем, как передать деньги, чтобы и твои, и мои сразу отдать?

Оффлайн anyaandsidny

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #8 : 15.12.2004 - 00:12:12 »
Дорогие девочки!!!

Огромное спасибо Вам всем за такую поддержку, завтра сообщу номер счета для вашей помощи  :) :)

Сегодня у нас случиля отек гортани  :-[ помчались в клинику, слава Богу все нормализвалось, успели.

А так дела вроде потихоньку ,сегодня назначили хорошим имуностимуляторы. Парень конечно очень грустный, но я думаю что совместными усилиями мы выкарабкаемя.

Еще раз огромное вам все спасибо.

Аня и Степушка.

Оффлайн Lotta22

• Постоянный Фордобер
    • shoppackship
« Ответ #9 : 15.12.2004 - 00:49:49 »
Den'gi mozhno Western Union poslat'. Anya, mne nuzhna vasha familija i esli vy ne v Pitere to gorod. A poluchit' mozhno v ljuboj sberkasse.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #10 : 15.12.2004 - 12:03:03 »
Ямилка, как деньги передать? Придумай? Дай свой счет какой-нибудь? В мыло кинь?

Буся, давай пересечемся, когда придумаем, как передать деньги, чтобы и твои, и мои сразу отдать?

Девочки, вы пока  по Москве пересекайтесь, я потом договорюсь с нашим московским офисом, сдадите туда в кассу, а я из кассы в Питере их получу в тот же день и передам Ане.

Оффлайн anyaandsidny

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 15.12.2004 - 12:58:58 »
Еще раз всем спасибо, на какой адрес писать свои координаты?

А живу я в Питере, так что можно при личном контакте  :D

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #12 : 15.12.2004 - 16:29:29 »
Джей-Юля, конечно давай пересечемся, поможем чем можем. Я тебе в приват скину мой телефон, а ты мне скинь свой.
Анна, будем надеется, что мальчишка выздоровеет и все будет хорошо!

Оффлайн MaryG

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю этих милых созданий - доберманчиков!
« Ответ #13 : 16.12.2004 - 10:18:18 »
Спасибо Вам, Аня и все другие фордоберы, которые могут помочь этому щену! У меня слезы текли, когда я увидела его фотку, бывают же такие  нелюди, которые могут довести до такого животное! Очень надеюсь, что Степушка найдет хороший дом и любящего хозяина. А по поводу усыпить его - как можно вообще такое говорить, ведь его болячки - это не приговор и всегда надо давать шанс животному.
Удачи Вам!
Удачи, Мария.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 18.12.2004 - 21:27:27 »
Я только что вернулась от этих славных ребят – Ани и Алексея. Мысли и чувства путаются, извините. Хочется одновременно и плакать, и улыбаться, а главное  бороться за выздоровление Степушки. Правда, его теперь зовут Ося. Степан – имя слишком созвучное с именем Иван (так зовут счастливого добермана, живущего в этом доме). Сейчас их два добермана – Иван и Ося, и еще славная такса, и еще где-то в квартире живет шиншилла. И чего я ее не посмотрела ? Да ладно, еще увижу. 
Ося. Краткое имя от Освенцима. Осе понравилось его имя. Он славный парень, он любит жизнь, он ей радуется, он хорошо кушает, он играет со старшим Иваном и интересуется таксочкой. Он прибавляет в весе. В нем стучит сердце добермана.
Фордоберы, мы должны помочь его вылечить. Ему уже много лучше, рана на ноге уже почти затянулась. Но есть демодекоз. Его трудно лечить. Что знают доберманисты и ветеринары о методах -  новых, старых, гомеопатических ? Говорят, в Москве какой-то доктор вылечил бордоса, которого привели усыплять. Москвичи, разузнайте, пожалуйста.
Ане, конечно, предлагали  усыпить Осю, в том числе и врачи, к которым она обращалась.
Но она этого никогда не сделает. Этот пес боролся за жизнь и выжил. Когда его (щенка !) замуровали в подвале, он мог лечь и умереть… Он завыл ! Обессиленный, облысевший, с больной ногой, голодный, 6-7-8 месяцев от роду (зубы поменялись, но возраст точно определить сложно). ОН ХОТЕЛ ЖИТЬ -  В НЕМ СТУЧАЛО СЕРДЦЕ ДОБЕРМАНА. Его кормили через решетку сердобольные прохожие, потом подвал вскрыли. Он попал в приют, а потом к Ане. Аня с Алексеем не считают денег, которые уходят на лечения Оси, и не будут считать. Они светлые и добрые люди.
Не думаю, что их адрес и фамилию надо писать здесь. В приват сообщу всем желающим. С москвичами мы уже договорились, как и куда передавать, подробности им сообщу в привате. Прежде  всего интересуют все известные средства лечения демодекоза. Ну и в перспективе нужно все же искать хозяина для Оси.
Ане будет сложно с двумя кобелями, шиншиллой и таксой. Она – волонтер в нашем питерском приюте для бездомных собак, ее помощь и доброе сердце может потребоваться другому брату нашему меньшему.

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #15 : 19.12.2004 - 00:53:53 »
Я знаю что у нас в Троицке живет какой-то професор - он изготавливает микроэлементы. Конечно лучше составлять индивидуально каждому животному - результат лучше, но к нему не пробиться и из Питера щенка тоже не повезут... Но есть также общие микроэлементы - как я понимаю они востанавливают имунку. Многие наши дают их послеаперационникам, тем у кого нарушен обмен веществ, при демодекозе и щенки на них лучше растут...
Они в порошке...
Yamila, спросите, если нужно я вышлю... Но сделать я это смогу не сразу :( Надо ждать пока девчонки в Троицк поедут... Но микроэлементы очень хорошие
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 19.12.2004 - 14:00:00 »
Лена, я думаю, надо заказывать. Ему как раз восстанавливают иммунитет, а  лечение демодекоза будет долгим. Возможно, пробовать придется все, что помогает. А Троицк - это где ?

Gavrik

• Гость
« Ответ #17 : 19.12.2004 - 15:42:42 »
Есть город Троицк в подмосковье, это рядом со мной.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #18 : 19.12.2004 - 17:14:14 »
Можно , я бы точно попробовола гомеопатией. Сейчас пороюсь в Липинском справочнике, так точно есть про демодекс, но знаю это дороговато., но эффективно.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #19 : 19.12.2004 - 17:50:50 »
Ветеренарная гомеопатия - Липин А.В.
.......первое - заключается во все большем вовлечение кожи в процес дотоксикации. В этом возрасте она гораздо активнее проявляет свои выделительные функции. Чаще всего это выражается в локальных или очаговыхвоспалениях кожи. Позже мы можем столкнуться у некоторых пород с генерализованным демодекозом. Демодокоз, скорее всего, следует расматривать как вторичное проявление основного заболевания. Лечение генерализованного демодекоза представляется проблематичным, хотя прогноз при ювенальной форме всегда более благоприятен. Достаточно сказать, что в 50 % случаев происходило спонтанное выздоровление. Применяя гомеопатический подход всегда можно расчитывать на выздоровление.
В план терапии включаются следующие препараты:
ТРАУМЕЛЬ - противовосполительный, обезболивающий, противошоковый, а так же способствует быстрой регенирации поврежденных тканей.
КОЭНЗИМ КОМПОЗИТУМ - антигомотоксическое ср-во, действующий на патологические процессы, при аллергических заболеваниях, аутоимунные процессы......и др.
ЭХИНАЦЕЯ КОМПОЗИТУМ - при эндогенных стрессах, как при восполительном процессе, так и при заболевании клеточных фаз.
ЭНГИСТОЛ - этот препарат содеожит серу и является основным регулятором белкового обмена в организме животного., при хронических и дегенеративных процессах, дерматозы, демодекоз, аутоимунный заболевания .............и др.
КАРДУС КОМПОЗИТУМ - первичные и вторичные нарушения функций печени, хронические и дегенеративные болезни, дерматозы, аутоимунные заболевания.
Питерцы, а что у вас с гомеопатией фирмы Хель, я могу купить в Москве, у меня под боком самая дешевая гомеопатическая аптека вМоскве. Вот вопрос как лекарства доставить в Питер.