Голосование

Разрешать ли коммерческую рекламу на форуме?

Нет
Да, но с ограничениями

Автор Тема: Предлагаю обсудить! коммерческая реклама  (Прочитано 15394 раз)

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
Re: Предлагаю обсудить!
« Ответ #60 : 1.03.2012 - 16:43:43 »
Форум породный, так что каждой породе- свой форум. Иначе тут будет еще один авито.
Я за п.2.
С уважением, Юлия

Оффлайн aida

• Частый Фордобер
  • **
  • Крис- FS ONTAL OPTIMISTO.Тата- ПOР Хакуна Матата.
« Ответ #61 : 1.03.2012 - 18:23:23 »
Ну так пусть они своих "недоберманов" на породных форумах и продают. А еще у многих есть кошки, птички, рыбки и т.д. Всех будем тащить на Доберман-инфо?

Есть такое слово оптимизация (сайта), поэтому отдельная ветка по другим породам принесет большую пользу - doberman.info , объявлениям о продаже щенков, тем кто платит за рекламу тем кто в поисках информации о породе доберман….и.т…..

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #62 : 1.03.2012 - 23:54:54 »
Уважаемые Фордоберы!
Большое спасибо, что проявили активность в обсуждении этой важной для жизни форума темы. Все мнения были внимательно прочитаны и приняты к сведению. По результатам ваших отзывов было принято решение о создании нового раздела для платных объявлений, с правилами которого вы можете ознакомиться здесь:
http://forum.doberman.info/index.php/topic,10582.0.html

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #63 : 1.03.2012 - 23:58:58 »
Принципы совершенно разумные, а вот суммы оплат - 100-200 рублей за коммерческую рекламу - смешные.

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #64 : 2.03.2012 - 00:10:10 »
Принципы совершенно разумные, а вот суммы оплат - 100-200 рублей за коммерческую рекламу - смешные.

Честно говоря, указывая суммы, мы были несколько в растерянности. Решили попробовать для начала хотя бы так. Ну а сколько, по-Вашему, не смешно?

Оффлайн orbita

• Постоянный Фордобер
  • Орбита из Зоосферы
« Ответ #65 : 2.03.2012 - 00:18:18 »
Настолько низких расценок на коммерческую рекламу действительно ни на одном, даже отдаленно не столь популярном ресурсе, днем с огнем не найти...

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #66 : 2.03.2012 - 00:31:31 »
Высокие цены могут отпугнуть потенциальных рекламодателей, тогда не получим ни объявлений ни денег.  Попробуем начать с минимального, а дальше видно будет.
А сколько на взгляд Фордоберов могут стоить объявления на нашем форуме? Просто интересно, поделитесь своими мыслями.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #67 : 2.03.2012 - 00:38:38 »
Соглашусь, что суммы действительно очень небольшие, но постараюсь объяснить чем мы руководствовались, назначая именно для начала небольшую плату. Эксперимент с платными объявлениями у нас первый раз. И как отреагируют люди даже на такую сумму мы не знаем.  Я не исключаю варианта, что даже такие смешные суммы людьми, подающими коммерческие объявления на форуме покажутся не приемлимыми. Можно был бы указать суммы и в 2 и в 3 и в 10 раз больше, но максимум чего бы мы добились, перестали бы писать. Поэтому мы решили начать пока хотя бы так и посмотреть во что выльется наш эксперимент. Поднять расценки на рекламу никогда не будет поздно.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Rema

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ДоберКоманда г.Москвы
« Ответ #68 : 2.03.2012 - 00:39:39 »
"Процедура оплаты:
- пользователь, желающий разместить рекламное объявление, переводит деньги непосредственно в благотворительный фонд (реквизиты укажет Доберкоманда чуть позднее)"

Долго думали над тем, как удобнее было бы пользователям перечислять деньги. Вариантов немного. Яндекс кошелек, СБ карта или "голодные" телефоны. Во всех этих вариантах есть и +, и -.
В открытом доступе выкладывать номер Яндекс кошелька (заведем специально для этих целей) и СБ карты не хотелось бы. С Яндекс кошельком уже был печальный опыт взламывания, да и СБ карту светить тоже не безопасно. Телефоны "голодными" бывают тоже не всегда и пользователям придется связываться сначала с нами, что бы узнать, куда лучше отправлять денги. Пока все не отработается, процедура будет достаточно нудной, т.к. мы не всегда в доступе.
Возможен вариант, что постоянные люди, размещающие объявления, получают номера Яндекс кошелька и СБ карты в "личку" и проплачивают как им удобнее, предварительно уведомив о переводе. А вот телефоны, скорее всего, отпадают.
Пока больше ничего не придумали  :-\

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #69 : 2.03.2012 - 01:25:25 »
Мне кажется, назначенная цена вполне нормальной.
Например, на форуме птиц, цена объявления 300 руб. за месяц.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #70 : 2.03.2012 - 12:10:10 »
Настолько низких расценок на коммерческую рекламу действительно ни на одном, даже отдаленно не столь популярном ресурсе, днем с огнем не найти...
   Очень грамотный ход.
   Будет спрос (объявления) - можно будет думать относительно изменения правил.
   Респект и уважуха!

Все сделано очень грамотно с точки зрения привлечения потенциальных платных рекламодателей.
   Начнут платить за рекламу, почувствуют свою выгоду от этой рекламы и только тогда можно менять правила.
  Китайская аксиома: "Коготок увяз - всей птичке пропАсть."
Дорогу осилит идущий.