Голосование

Разрешать ли коммерческую рекламу на форуме?

Нет
Да, но с ограничениями

Автор Тема: Предлагаю обсудить! коммерческая реклама  (Прочитано 15392 раз)

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
Re: Предлагаю обсудить!
« Ответ #40 : 21.02.2012 - 12:56:56 »
Часть сайта в последнее время превратилась в рекламу продаж товаров для собак. Это обычный бизнес с получением прибыли за посреднические услуги: в одном месте купили, в другом втридорога продали. Естественно, за  рекламу таких коммерческих услуг нужно платить.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #41 : 21.02.2012 - 13:29:29 »
Как-то неприяно просматривая последние сообщения специального породного форума читать целый букет сообщений профессиональных продавцов - "продам клетки", "изготовлю спальники", "представляем супер корм".
Эти объявления должны быть только на платной основе, причем платной изначально, а не "если воспользуетесь моими услугами, то часть денег от этого возможно я и перечислю..".
Должны быть и количественные ограничения, пусть "не четыре в год", но хотя бы не чаще раза в сутки.
При этом, форумчане не должны быть лишены права продать/подарить/обменять свой старый комбинезон, клетку.
Комментарии в коммерческих темах обязательно должны от форумчан присутствовать - например, один из таких "рекламодателей" так и не смог ответить на вопросы форумчан о источнике происхождения своего сомнительного мяса.
Каждый кто воспользовался рекламируемым сайтом, предлагаемым товаром должен иметь право высказаться о его качестве.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #42 : 21.02.2012 - 16:43:43 »
Как-то неприяно просматривая последние сообщения специального породного форума читать целый букет сообщений профессиональных продавцов
Несомненно!

Но:
Комментарии в коммерческих темах обязательно должны от форумчан присутствовать

На Ваш взгляд, не является ли этим "букетом" как раз те самые комментарии от форумчан? Когда полдня в активных висит только рекламная тема с сообщениями типа - "И я такую хочу", "И мне в личку", "Я вам написал в ЛС" и т.п. ..... И как отделить полезные комментарии от НЕполезных?

Т.е. я хочу ещё раз уточнить насчет комментирования рекламных тем. Если мы будем разрешать авторам обновлять свои объявления раз в неделю, например, то как быть с комментариями к ним? Это ведь тоже будет своего рода обновлением темы.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #43 : 21.02.2012 - 16:56:56 »
Когда полдня в активных висит только рекламная тема с сообщениями типа - "И я такую хочу", "И мне в личку", "Я вам написал в ЛС" и т.п. ..... И как отделить полезные комментарии от НЕполезных?
1. если продавец будет выкладывать всю инфу в своей теме, не надо будет писать "и мне в личку"
2. насчёт "полдня висит в активных"... давно открыла для себя такую полезную штуку:
http://s59.radikal.ru/i165/1202/ba/7eff1a541b8d.jpg
Предлагаю обсудить! коммерческая реклама

жму и получаю список обновлённых тем, захожу в интересные, оставшиеся помечаю прочитанными... и пофиг абсолютно, что там полдня где висит
это в порядке обмена опытом

Оффлайн Vaha

• Частый Фордобер
  • **
  • Legants Valley Long Island 28.06.2010г.р.
« Ответ #44 : 21.02.2012 - 17:21:21 »
Проголосовал "нет".
Коммерческой рекламе не место на узкоспециализированном форуме.
Есть соответствующие сайты, где можно одним кликом найти хоть черта на луне.

Объявления о помощи, потеряхах и т.д. не являются коммерческой рекламой.
Предлагаю срочные объявления помещать в виде баннера под перечнем новостей в шапке.
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #45 : 21.02.2012 - 17:32:32 »

2. насчёт "полдня висит в активных"... давно открыла для себя такую полезную штуку:

Спасибо, я не замечала "такую полезную штуку"  :)
И правда, очень удобно!

Оффлайн ОпанькиЯ

• ФОРДОБЕР
« Ответ #46 : 22.02.2012 - 01:23:23 »
А мне нравится реклама товаров для собак.Нет необходимости лазить по другим сайтам.А кому не нравится могут в этот раздел просто не заглядывать.
www.dober-fram.ucoz.ru
Собака-это единственное существо на свете,которое любит тебя больше,чем себя.

Оффлайн NELLY

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Собака должна быть доберманом
« Ответ #47 : 22.02.2012 - 03:31:31 »
GWEN, а что думает Хозяин сайта по поводу бесплатного размещения коммерческой рекламы?
Демократия, мнение Фордоберов  - это, конечно, всё здОрово!
Но у этого породного ресурса есть владелец, который содержит этот сайт многие годы и предоставляет нам всем возможность пользоваться им безвоздмездно - за что ему низкий поклон!
Я считаю, что это его единоличное хозяйское право разобраться с коммерческой рекламой на ДОБИНФО.
А Фордоберы, безусловно, Уважаемые, но всё же здесь в гостях.

Что касается моего скромного мнения по этому вопросу - проголосовала за 2-ой пункт, т.к. считаю, что коммерческой рекламы стало многовато...за это надо платить (как на других ресурсах).
А деньги - куда решит владелец: потеряхам ли, на содержание/развитие ресурса - это его дело.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #48 : 22.02.2012 - 08:03:03 »
А мне нравится реклама товаров для собак.Нет необходимости лазить по другим сайтам.
И я того же мнения (с)
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #49 : 22.02.2012 - 09:52:52 »
GWEN, а что думает Хозяин сайта по поводу бесплатного размещения коммерческой рекламы?
Я считаю, что это его единоличное хозяйское право разобраться с коммерческой рекламой на ДОБИНФО.

NELLY, с Администратором данный вопрос естественно согласован.

Оффлайн TV-lad

• Постоянный Фордобер
  • Yuvelir & Hi Tech vom Haus Erfullungen Vunschen
    • ДВ-портал для владельцев домашних животных HOLYPET.RU
« Ответ #50 : 22.02.2012 - 15:33:33 »
нам мой взгляд читателя, нет ничего страшного в том, что на форуме, в специально отведенном для этого разделе, будут размещаться коммерческие объявления, имеющие отношение к собакам и другим животным.
Но комментарии к таким сообщениям должны быть отключены. Плюс, объявление, потерявшее свою актуальность, автор такого объявления должен удалять. В противном случае делать регулярную очистку этого рекламного раздела.

Оффлайн Jurij

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #51 : 29.02.2012 - 16:34:34 »
Я за оплату комерческой рекламы в пользу потеряшек!

А продажа щенков - разве это не коммерческая реклама?

Я за  то, чтобы брать деньги ( пусть небольшие, но все же) с тех и других ( и с продаж щенков и с продаж амуниции), направляющихся частично владельцу данного ресурса, частично потеряшкам через те доберкоманды, которые присутствуют на данном форуме.
Legrant Dobermanns
Лысый конному не пеший.
http://www.dana.e-teliamtc.lv/

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #52 : 1.03.2012 - 00:33:33 »
А может сделать рекламу на этом форуме платной? А деньги потеряхам отдавать?

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #53 : 1.03.2012 - 00:43:43 »
катаржина, а почитать все, что написано выше никак? Главное написать, а что пишем не важно!
В любом случае, решение уже принято, в скором времени будут вывешены новые правила, касающиеся коммерческой рекламы на форуме.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Lanka

• Постоянный Фордобер
« Ответ #54 : 1.03.2012 - 03:00:00 »
Хотелось бы, чтобы объявления по продаже щенков остались либо бесплатными, либо уж совсем за небольшие деньги. По одной простой причине. Авито и иже с ними это, фактически, аналог Птички и не хотелось бы, чтобы из-за стоимости объявлений люди уходили туда. Очень удобно для всех, когда здесь, на Доберман инфо, размещены объявления с детальной информацией о помете. Где, как не на породном форуме, искать щенка!
Очень нравится, когда на сайтах есть баннер вверху, где размещается платная реклама, также как для дистрибьюторов кормов темы об их кормах платные, но при этом обычный пользователь может создать тему об интересующем его корме бесплатно. В общем, хочу сказать, что зарабатывать на сайте можно без проблем, просто не забудьте об удобстве обычных пользователей сайта:)))
Filimamont Western (Pako Daker x Sant Kreal La-Gunna) http://www.filimamont.com/#!-/c1916

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #55 : 1.03.2012 - 14:50:50 »
Уважаемые участники форума!
Убедительная просьба - прежде чем писать ответ, пожалуйста, прочтите всю тему, начиная с первого сообщения, чтобы понять суть обсуждения.

Обсуждаем и голосуем сегодня последний день. Проголосовало всего 68 пользователей. Ну а что думают остальные?
С 1 марта 2012 года вступят в силу новые правила о размещении коммерческих объявлений на нашем форуме. Правила будут опубликованы сегодня вечером.

Оффлайн aida

• Частый Фордобер
  • **
  • Крис- FS ONTAL OPTIMISTO.Тата- ПOР Хакуна Матата.
« Ответ #56 : 1.03.2012 - 15:27:27 »
Они же не виноваты, что им не повезло родиться доберманами и тоже имеют право на своё маленькое счастье. Я бы им дала шанс!

Я согласна со всеми на 100% и за платную рекламу голосую да.

Оффлайн viva66

• ФОРДОБЕР
« Ответ #57 : 1.03.2012 - 15:31:31 »
 Поддерживаю п.2.
Относительно "непородников": у многих не только доберманы дома.Можно сделать отд.тему(раздел),но без обсуждения.Контакты есть-вперед.
Московская Команда помощи доберманам ДоберHelp:
+7 (916) 154-71-50
www.doberhelp.ru

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #58 : 1.03.2012 - 15:50:50 »
Относительно "непородников": у многих не только доберманы дома.Можно сделать отд.тему(раздел)

Тему (раздел) о чём? О продаже щенков других пород, но только тех, которые имеются у владельцев доберманов? Ну зарегистрируется новичок, напишет, что у него есть доберман (даже кличку назовет для убедительности), и разместит объявление о продаже щенков китайской хохлатой собаки. Следующий такой же "владелец добермана" будет продавать щенков кокер-спаниеля. Список пород можно продолжить...  Это будет правильно на Ваш взгляд?

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #59 : 1.03.2012 - 16:01:01 »
Поддерживаю п.2.
Относительно "непородников": у многих не только доберманы дома.Можно сделать отд.тему(раздел),но без обсуждения.Контакты есть-вперед.

Ну так пусть они своих "недоберманов" на породных форумах и продают. А еще у многих есть кошки, птички, рыбки и т.д. Всех будем тащить на Доберман-инфо?
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1