Голосование

Разрешать ли коммерческую рекламу на форуме?

Нет
Да, но с ограничениями

Автор Тема: Предлагаю обсудить! коммерческая реклама  (Прочитано 15393 раз)

Оффлайн NatalyR

• ФОРДОБЕР
    • Smart Wood Hills Kenya
Re: Предлагаю обсудить!
« Ответ #20 : 20.02.2012 - 10:47:47 »
Внесу свои 5 копеек :)

По рекламе считаю вариант с помощью потеряшкам очень хорошим.
Т.е. Вполне уместно сделать так

2. Рекламная информация может быть полезна и интересна пользователям. Вывод - размещение объявлений разрешено, но регламентировано по следущей схеме:
- мы даем возможность бесплатно разместить одно рекламное объявление в отдельной теме, после чего тема закрывается для дальнейшего комментирования;
- взаимовыгодное сотрудничество - пользователям, желающим поддерживать актуальность своих услуг и товаров предоставляются для этого все условия (отдельная тема с возможностью обновления, комментирования), за это благодарные пользователи, получившие дополнительную выгоду от размещения рекламы, делают добровольные взносы в благотворительный фонд на нужды доберманов-потеряшек.

А по поводу пристройства других животных и не доберманов, считаю, что не надо разрешать. И дело не в шансе или еще чем-то, а в том, что люди у нас не знают меру, и как только разрешить свободное размещение таких объявлений, Доберман-инфо тут же привратится в филиал Авито или Сландо. Куча постороннего народа будет регистрироваться только для подачи таких объявлений. В Интернете достаточно других ресурсов для их пристройства.
http://showleader.ru - организация поездок на выставки собак
SWH Kenya& SWH Maserati Mistral(R.I.P)

Оффлайн ninylja

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
    • Нино из Зоосферы
« Ответ #21 : 20.02.2012 - 16:36:36 »
Наверное, в отдельном разделе можно было бы дать шанс не только доберманам.
А зачем? Форум доберманий, вот о доберманах и должен быть. У других пород есть свои породные форумы.
А то действительно
И дело не в шансе или еще чем-то, а в том, что люди у нас не знают меру, и как только разрешить свободное размещение таких объявлений, Доберман-инфо тут же привратится в филиал Авито или Сландо. Куча постороннего народа будет регистрироваться только для подачи таких объявлений.
Будьте проще и к Вам потянутся люди!

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #22 : 20.02.2012 - 16:38:38 »
Ну это даже не обсуждается.

Попутно возник такой вопрос - нужны ли нам объявления о продаже (пристройстве) собак других пород и кошек?

ну кошек продажу наверно просто запретить.....а собак других пород, ну если это пристройство это одно, а если продажа то тоже на коммерческой основе.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #23 : 20.02.2012 - 16:45:45 »
хотя соглашусь, если это породный форум , то только всё, что касается доберманов, все остальное полно других общих собачьих форумов.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #24 : 20.02.2012 - 16:51:51 »
   Я прочла аргументы в пользу "породности" форума и согласна с ними.
   Но тут же вспомнила трагедию с Тари и то, как пристраивались ее друзья.
   Может быть, все-таки оставим возможность при чрезвычайных обстоятельствах помогать всей живности доберманиста?
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #25 : 20.02.2012 - 16:56:56 »
это, действительно, особый случай :(
если у участника форума вдруг какая-то проблема с собственными животными, то, наверно, надо давать возможность размещать информацию здесь... но не в тех случаях, когда человек специально регистрируется, чтоб разместить объявление

Оффлайн arina

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #26 : 20.02.2012 - 17:23:23 »
   Я прочла аргументы в пользу "породности" форума и согласна с ними.
   Может быть, все-таки оставим возможность при чрезвычайных обстоятельствах помогать всей живности доберманиста?
Спасибо , Лариса , что написали. Сидела и редактировала свой пост  о случившимся с Аней-Тари, так как он  получился очень большим и много лишнего.Согласна с Вами, так как никто не застрахован в этой жизни.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 20.02.2012 - 17:32:32 »

поддерживаю именно такой случай

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #28 : 20.02.2012 - 17:41:41 »
Насчет объявлений о продаже других животных (я больше именно это имела в виду), думаю поняла вас правильно - запретить, даже на платной основе.

Что касается пристройства НЕдоберманов - да, тут каждый случай конечно же будет рассматриваться индивидуально (как впрочем всегда и было). Даже и речи быть не может об отказе в помощи нашим Фордоберам.

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #29 : 20.02.2012 - 18:27:27 »

Насчет объявлений о продаже других животных (я больше именно это имела в виду), думаю поняла вас правильно - запретить, даже на платной основе.

Что касается пристройства НЕдоберманов - да, тут каждый случай конечно же будет рассматриваться индивидуально (как впрочем всегда и было). Даже и речи быть не может об отказе в помощи нашим Фордоберам.

Подписываюсь Под Каждым Словом.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
« Ответ #30 : 20.02.2012 - 18:50:50 »
В принципе, меня ничто не раздражает и ничто не мешает - ни реклама товаров, ни чужие фотки, ни чужие собаки, ни разные объявления. Но если надо решать, то, пожалуй, именно продажа других животных (не доберманов) на узкопородном форуме не очень уместна.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #31 : 20.02.2012 - 20:03:03 »

Поддерживаю.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #32 : 20.02.2012 - 21:48:48 »

Я когда писала "дать шанс", то имела в виду как раз пристройство, а не продажу, потеряшек и отказников. Не думаю, что таких объявлений будет очень много, ведь этот форум посещают в основной массе породники или те кто ими собирается стать.
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн Elena & Ross

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Knyaz Kievskiy Yaroslav von Rozenberg
    • Knyaz Kievskiy Yaroslav von Rozenberg
« Ответ #33 : 20.02.2012 - 23:08:08 »
если у участника форума вдруг какая-то проблема с собственными животными, то, наверно, надо давать возможность размещать информацию здесь... но не в тех случаях, когда человек специально регистрируется, чтоб разместить объявление

поддерживаю

Оффлайн катаржина

• ФОРДОБЕР
  • Сант Креал Уильям
« Ответ #34 : 21.02.2012 - 01:09:09 »
Я за то, чтобы помещать объявления о собаках других пород или других животных в разделе "беседка" ... Думаю не стоит удалять. А вдруг кто из доберманистов захочет взять своему доберу друга другой породы? Ну или у доберманиста найдется друг, готовый приютить животное? Может именно через наш форум кому то суждено найти дом... Не только доберам...

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #35 : 21.02.2012 - 10:48:48 »
В принципе, общий настрой понятен. Призываю форумчан высказывать активнее свое мнение.  Тема будет актуальна еще несколько дней, а потом примем новые поправку в правила форума.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #36 : 21.02.2012 - 10:59:59 »

На мой взгляд, это оптимальный вариант

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
« Ответ #37 : 21.02.2012 - 11:03:03 »
В принципе, общий настрой понятен. Призываю форумчан высказывать активнее свое мнение.  Тема будет актуальна еще несколько дней, а потом примем новые поправку в правила форума.

В голосовании забыли указать третий вариант - Разрешить без ограничений

Оффлайн Настасья

• ФОРДОБЕР
« Ответ #38 : 21.02.2012 - 12:16:16 »
Коммерческие объявления о продаже товаров для собак, кормов и т.п. - разрешить, но платно (в помощь потеряхам).
Коммерческие объявления о продаже собак других пород и кошек - запретить вообще.
Объявления о пристройстве собак других пород и кошек (потеряшки, подобрашки, отказники) - разрешить, но только старым пользователям данного форума (тогда не смогут люди регистрироваться только для того, чтобы разместить объявление). Ограничить возможность комментировать тему - оставить возможность писать в теме только ТС. И только информативные посты.
В жизни бывает всякое, и щенков подбираем и котят находим. Оставить не всегда получается - всех не оставишь. Надо искать малышам новый дом. Чем больше людей узнает, тем легче пристроить. Тем более найти новых хозяев через кого то из форумчан - намного надежнее, чем просто по инету. К тому же таких объявлений не будет слишком уж много.

Оффлайн Serge_26rus

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #39 : 21.02.2012 - 12:37:37 »
Прочитал название, сначала забеспокоился, что хотите баннеры прикрутить.
В общем, думаю, по кинологической(кроме продажи других пород/животных) тематике почему бы нет? Тем более, в отдельном разделе... Ну и плата за рекламу в фонд потерях, по-моему, очень хорошая идея.
live fast, die young. живи неспеша, умри стариком.