Голосование

Разрешать ли коммерческую рекламу на форуме?

Нет
Да, но с ограничениями

Автор Тема: Предлагаю обсудить! коммерческая реклама  (Прочитано 15391 раз)

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Уважаемые Фордоберы!

В связи с участившимися случаями размещения рекламных объявлений на форуме, возникла необходимость регламентировать этот вопрос.
Наш форум не является рекламной площадкой или бесплатной доской объявлений, и размещение коммерческой информации на нем является нежелательным явлением.
Разумеется, это не касается объявлений о продаже щенков и частных одноразовых объявлений.

Таким образом, видится два варианта решения этого вопроса, по которым хотелось бы услышать мнение постоянных участников форума:

1. Рекламная информация не нужна, она засоряет форум. Вывод - запрет на размещение любой рекламной информации в любом разделе форума.
2. Рекламная информация может быть полезна и интересна пользователям. Вывод - размещение объявлений разрешено, но регламентировано по следущей схеме:
- мы даем возможность бесплатно разместить одно рекламное объявление в отдельной теме, после чего тема закрывается для дальнейшего комментирования;
- взаимовыгодное сотрудничество - пользователям, желающим поддерживать актуальность своих услуг и товаров предоставляются для этого все условия (отдельная тема с возможностью обновления, комментирования), за это благодарные пользователи, получившие дополнительную выгоду от размещения рекламы, делают добровольные взносы в благотворительный фонд на нужды доберманов-потеряшек.

Прошу уважаемых Фордоберов проголосовать и высказаться по этому вопросу. Решение будет принято, исходя из вашего мнения.

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
Re: Предлагаю обсудить!
« Ответ #1 : 19.02.2012 - 16:05:05 »
рекламная информация по "собачьей" теме вполне уместна, ИМХО

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
« Ответ #2 : 19.02.2012 - 18:22:22 »
Я за оплату комерческой рекламы в пользу потеряшек!
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #3 : 19.02.2012 - 18:58:58 »
По моему очень хороший вариант взаимовыгодного сотрудничества.

Оффлайн Fed

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 19.02.2012 - 21:49:49 »

Было бы не плохо потеряшкам . Да и бизнесу особо не в наклад .

Оффлайн exalibur

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Однажды и навсегда
    • http://www.ekskalibur-dob.ru/
« Ответ #5 : 19.02.2012 - 21:52:52 »
Отличное предложение   поддерживаем!!!!
Однажды и навсегда

Оффлайн Elena & Ross

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Knyaz Kievskiy Yaroslav von Rozenberg
    • Knyaz Kievskiy Yaroslav von Rozenberg
« Ответ #6 : 19.02.2012 - 22:11:11 »
2.  размещение объявлений разрешено, но регламентировано по следущей схеме:
- мы даем возможность бесплатно разместить одно рекламное объявление в отдельной теме, после чего тема закрывается для дальнейшего комментирования;
- взаимовыгодное сотрудничество - пользователям, желающим поддерживать актуальность своих услуг и товаров предоставляются для этого все условия (отдельная тема с возможностью обновления, комментирования), за это благодарные пользователи, получившие дополнительную выгоду от размещения рекламы, делают добровольные взносы в благотворительный фонд на нужды доберманов-потеряшек.

хорошая идея

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #7 : 19.02.2012 - 23:36:36 »
поддерживаю такой вариант:

темы о продаже щенков и собак доберманов бесплатно!

а вот всякие одежда, корма, витамины и прочее хоть и нужное, НО за денюжку,  а деньги на потеряшек!

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #8 : 19.02.2012 - 23:41:41 »
Ну это даже не обсуждается.

Попутно возник такой вопрос - нужны ли нам объявления о продаже (пристройстве) собак других пород и кошек?
Пока я их переношу в "Беседку" (раздел, где мы говорим обо всём). Вы с этим согласны или таким объявлениям не место на нашем форуме? Тогда будем удалять.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
« Ответ #9 : 19.02.2012 - 23:44:44 »
а вот всякие одежда, корма, витамины и прочее хоть и нужное, НО за денюжку,  а деньги на потеряшек!

Так модератор так и написала, что продажа щенков не относится к разряду комерческих. Неужели кто-то ещё наивно полагает, что на продаже щенков можно сделать бизнес? Только не у доберманистов! Мы на одном энтузиазме держимся.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
« Ответ #10 : 19.02.2012 - 23:46:46 »
Попутно возник такой вопрос - нужны ли нам объявления о продаже (пристройстве) собак других пород и кошек?
Пока я их переношу в "Беседку" (раздел, где мы говорим обо всём). Вы с этим согласны или таким объявлениям не место на нашем форуме? Тогда будем удалять.

Они же не виноваты, что им не повезло родиться доберманами и тоже имеют право на своё маленькое счастье. Я бы им дала шанс!

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
« Ответ #11 : 20.02.2012 - 00:26:26 »
Они же не виноваты, что им не повезло родиться доберманами и тоже имеют право на своё маленькое счастье. Я бы им дала шанс!

Т.е. Вы предлагаете "дать шанс" всем животным, объявления  о продаже/пристройстве которых будут размещены на нашем форуме? Я правильно поняла?

Хочется услышать мнение по этому вопросу всех участников форума.

Оффлайн v.d.ost comitatus

• ...
  • Частый Фордобер
    • питомник доберманов  "v.d. Ost Comitatus"
« Ответ #12 : 20.02.2012 - 00:27:27 »

я - за)))

Оффлайн Petrovich

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #13 : 20.02.2012 - 09:02:02 »
"Попутно возник такой вопрос - нужны ли нам объявления о продаже (пристройстве) собак других пород и кошек? "

Я думаю что наверное не стОит. Пусть этот форум останется чисто доберманьим.  :) Ну а деньги от продажи рекламных мест - естественно в фонд помощи доберманам!

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 20.02.2012 - 10:03:03 »

я поддерживаю:)

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
« Ответ #15 : 20.02.2012 - 10:11:11 »
Я считаю, что коммерческие сообщения на форуме от магазинов, производителей, ветаптек и т.д. нужно разрешить. Однако все эти объявления должны быть только в одной специальной теме и с правом обновления информации не чаще 1 сообщение 1 раз в квартал (т.е. 4 сообщения в год) и без права обсуждения и ответов на вопросы. Даются контактные данные, имя сайта и все кто заинтересован уже идут туда и там обсуждают продукцию, услуги и т.д. А здесь только разовое объявление, что вот есть такой-то магазин или услуга и обращайтесь туда-то.

Насчет денег. Обязывать платить деньги на помощь доберманам авторов объявлений не стоит. Можно порекомендовать, что вот просим помочь и т.д., но деньги должны передаваться добровольно.

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 20.02.2012 - 10:12:12 »
Т.е. Вы предлагаете "дать шанс" всем животным, объявления  о продаже/пристройстве которых будут размещены на нашем форуме? Я правильно поняла?

Хочется услышать мнение по этому вопросу всех участников форума.
я считаю, не надо... полно других ресурсов и о продаже, и о пристройстве, а это породный форум

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #17 : 20.02.2012 - 10:16:16 »
Однако все эти объявления должны быть только в одной специальной теме и с правом обновления информации не чаще 1 сообщение 1 раз в квартал (т.е. 4 сообщения в год) и без права обсуждения и ответов на вопросы.
зачем нужны эти ограничения, кому от них лучше?

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
« Ответ #18 : 20.02.2012 - 10:18:18 »
зачем нужны эти ограничения, кому от них лучше?

В таком случае почему не должно быть объявлений о пристройстве животных?

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
« Ответ #19 : 20.02.2012 - 10:26:26 »

ППКС.

Наверное, в отдельном разделе можно было бы дать шанс не только доберманам.
  Хотя, форум при этом сильно "разрастется".
  Чтобы этого избежать, можно ограничить инфу по "не доберам" непосредственно информцией, фото, контактами и результатом, исключив обсуждение.  ИМХО.
Дорогу осилит идущий.