Автор Тема: Список желаемых экспертов - кандидатов на моно доберманов  (Прочитано 18919 раз)

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Все опять же субъективно: ведь никто свечку не держал и сам факт договора не слышал. Допустим, перед рингом породы один из участников входит в ринг и на глазах всех тепло общается с экспертом - обнимается с ним, о чем-то говорит. А потом выходит в ринг уже с собакой и она выигрывает. Часть зрителей предположит, что победа была не совсем честная, а часть скажет, что участник просто знаком с экспертом и зашел всего лишь с ним поздороваться, а не просить о победе своей собаки. И каждый зритель будет считать, что именно его версия события - верная.

Наташа, тебе все факты известны точно так же, как и всем остальным. И заключаются эти факты не в том, что кто-то поздоровался с экспертом. Не понимаю, зачем тебе нужна эта игра. По крайней мере нас выставлять  идиотами не нужно :)

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
   Безусловно, любая экспертиза субъективна.
   Но при этом она должна отражать ЛИЧНУЮ точку зрения эксперта...
И хорошо бы эта точка зрения была именно на породу, а не питомник, заводчика, хЭндлера...
Банально, но иногда описание одного эксперта, без присуждения первого места, ценится гораздо выше, чем титул победителя полученного от другого :)
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Банально, но иногда описание одного эксперта, без присуждения первого места, ценится гораздо выше, чем титул победителя полученного от другого :)

Что-то Вы в этой фразе сами себя по-моему перехитрили :)

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
Это не игра, это жизнь.
И пример субъективности любого мнения и оценки любой ситуации.
Мы на все смотрим через призму своих отношений и приязни-неприязни и один и тот же поступок, совершенный  приятным нам человеком и человеком неприятным воспринимаем и характеризуем часто диаметрально противоположно.
Поэтому считаю  мнения об непредвзятости или предвзтости того или иного эксперта также субъективными, вот и все.
У каждого есть свой "черный список" экспертов и он не обязательно совпадает со списком другого породника.
Хотелось бы в этой теме видеть в первую очередь имена интересных экспертов по породе, а не комментарии кто с кем , когда и по мнению кого договорился.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Екатерина

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • When one door closes, another opens!
Мне в свое время очень понравился Javier Sanches Fernandez из Испании, судил CACIB в Литве. Очень грамотный! И, действительно, смотрит движения, анатомию!

Еще - G.Bodiguard, Montfoort, Avi Marshak

Под Ивлеву и Розенберга пошла бы обязательно!!!
Смарт Вуд Хиллз Корсика и Адриатика
www.dobermann-ria.jimdo.com

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Почему сами себя перехитрили ? Нормальное такое мнение. У любого мероприятия должна быть цель. Ради чего приглашаются те или иные судьи? Вот в DV появились новые судьи. Интересно знать куда порода пойдёт с ними дальше. А вот победа под Ерусалимским Е. Л. что означает? Будет ли этот доберман хорошим производителем? ???  Мнение некоторых авторитетных судей имеет большее селекционное значение и высокая оценка поэтому дороже некоторых побед . Важна оценка , которая поставлена судьёй вне политика , вот она то дорого стоит. Сегодня многие в состояние понять , когда судья действительно восхищён конкретной собакой , а когда псина получает победу по блату у судьи и у судьи при этом на лице видна актёрская улыбка , а то и просто растерянность или полное безразличие.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Ну почему же ? Описание Е.Г. Розенберга для меня ценно само по себе. но кто ж в здравом уме откажется получить лишнюю "цацку", пусть и в нелегкой борьбе "с самим собой" ? ;D

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
кто ж в здравом уме откажется получить лишнюю "цацку", пусть и в нелегкой борьбе "с самим собой" ? ;D

Например, тот, кто не коллекционирует цацки, кубки и розетки.
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Хотелось бы в этой теме видеть в первую очередь имена интересных экспертов по породе, а не комментарии кто с кем , когда и по мнению кого договорился.

Наивных нынче мало. Предложат того , кто выше поставит их собак и знает в лицо хендлера. То , что вам не нравится является конструктивной критикой подобного предложения. Имеет право быть опубликованным. Мы должны знать мнение другой стороны.
 Судейство д-ра Пеццано всегда политизировано , это его выражение борьбы за власть в породе. Просто так он судить не будет. Первый его приезд был вызван его интересом познакомится с поголовьем в России , а дальше политика , включая внедрение своего любимого типа породы. Пройдёт время и у него снова может возникнуть интерес к поголовью , даже не смотря на то , что лучшее наши доберманы активно выставляются на ИДЦ.
 Кстати полезно вспомнит из рассказа Фохт Н. , о том как Макаров В. (Тигрис) легко угадывал расстановку на ИДЦ в классах. Это о продвинутости наших доберманистов и о том , что мало кого чем удивишь. Многие у нас не хуже судей ориентируются в породе. Все равно как не крути , с мнения судей ИДЦ не сравниться ни чьё другое.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

Это кто же у нас почём зря ходит по выставкам? ;D Кто будет бабки на ветер выбрасывать? ;D

Оффлайн Палома

• ...
  • Фордобер Сладоуст
Благое намерение в очередной раз скатывается в никуда. Согласна с Натальей, сколько людей столько и мнений. У каждого свой взгляд на любое событие. А некоторые вообще видят то, что хотят видеть. Хочется тут прочитать фамилии конкретных людей, которых доберманисты хотели бы видеть в качестве экспертов на моно.
Много без вести пропавших при переходе от слов к делу.

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
Исключение лишь подтверждает правило.
И скорее всего это будут опытные и независимые владельцы, которые имеют уже 3, 4, 5 ... собаку, хорошо представляют ее "породный уровень" и знакомы с выставочной спецификой.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
Благое намерение в очередной раз скатывается в никуда. ... Хочется тут прочитать фамилии конкретных людей, которых доберманисты хотели бы видеть в качестве экспертов на моно.
Может быть уважаемые модераторы смогут разделить тему? Здесь оставить собственно предложения по экспертам, а все комментарии к кандидатурам перенести в другую, к примеру " Наши любимые эксперты, хорошие и разные" и там пусть все, кто пожелают, высказывают свое мнение о любом эксперте. Конечно, с "поправкой на ветер" (т.е. корректно, ибо, все мы люди и все имеем право на ошибки и свое мнение)
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Может быть уважаемые модераторы смогут разделить тему? Здесь оставить собственно предложения по экспертам, а все комментарии к кандидатурам перенести в другую,

Я что-то не пойму. ;D ЛюТай , вы что сами собираетесь проводить монопородку? Зачем вам пустой список судей? Что это вам даёт? ;D

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
Новые эксперты DV.

Juliane Rehfuß

Adresse:Robert-Bosch-Str. 3

PLZ, Ort:72810 Gomaringen

Telefon:+49 (0) 7072 3896

E-Mail: Juliane.Reschnar@t-online.de

Richter:Zuchtrichter

http://www.vom-gomaringer-schloss.de/

Питомник : "VOM GOMARINGER SCHLOSS"
 Владелец : Jano von Bayern  (18.03.1998 - 04.01.2011)

Я уж было подумала, что речь о той "не новой" Решнар, что судила на Национальной ДСР выставке в 2002 г вместе с Пеццано и Виблисхаузером. Т.к. у Juliane Rehfuß др. имэйл: juliane.rehfuss@gmx.de и фамилия маленько другая....Или нет?

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Я уж было подумала, что речь о той "не новой" Решнар, что судила на Национальной ДСР выставке в 2002 г вместе с Пеццано и Виблисхаузером. Т.к. у Juliane Rehfuß др. имэйл: juliane.rehfuss@gmx.de и фамилия маленько другая....Или нет?

Другой судья.
 Юлианэ Рефусс.

http://www.facebook.com/people/Juliane-Rehfuss/1050477120

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • питомник доберманов График лайн
filimamont Это хорошо,что Корсини все же "светит".  По поводу Корсини считаю так, если она одна(без определенных лиц), то независимо судит.
И конечно, я за Колленберга,если это возможно.

мне нравится Istvanne Csepai, конечно его судейство будет объективным за пределами Венгрии.

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
Барбара Корзини супер, еще есть в Италии отличные эксперты Массимо Масса и Маурицио Маччетти, не входящие в круг Пеццано.

Да, про Массимо Масса не так давно наводила справки, но насколько я поняла, он очень пожилой и уже вряд ли далеко поедет. Аналогично с Флориндо Коппо. Очень сильный эксперт, но уже не сильно активный по возрасту, к сожалению. Пример с Венгрией не самый удачный, Москва-то ему подальше будет.
Правда, вот судили и Коппо, и Корзини на последней Трофео Калиандро в Италии - так вот тамошние участники что-то много ругаются по результатам. Неужто и эти эксперты, пардон, "опеццанились"?

Да, и вот насчет Колленберга мнения интересно знать. То, что он уже давно и далеко отдалился от разведения доберманов (и от их судейства, кажется, тоже), - это может отрицательно сказаться на качестве его возможной работы в ринге доберманов "сегодня" ? или "мастерство не..... потеряешь" ? -) хотелось по-другому сформулировать -)

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • питомник доберманов График лайн
Таня , по поводу Колленберга считаю, что "мастерство не..... потеряешь"

Оффлайн Доберфокс

• ...
  • ФОРДОБЕР
По-моему, Клибенштейн заявлен судить доберманов в Белгороде на цациб.
Вот и приглашение на выставку, висит давно уже.
http://forum.doberman.info/index.php/topic,10050.0.html
Доберманов судит H. Kliebenstei (Германия). Много фирм-перевозчиков организует поездку на этот САС!В в Белгороде 8 апреля 2012 года. А собак зарегено кот наплакал: 1 кобель, 1 юниор и 6 сук.  Странно даже.
МО ПРИМОР ПИЛОТ и его друг.
http://doberfox.ru/