Автор Тема: Список желаемых экспертов - кандидатов на моно доберманов  (Прочитано 18918 раз)

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
о, только хотела про Корсини написать :)

Оффлайн AAK

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • питомник доберманов График лайн
Корсини человек занятый, в любой момент отказ может дать..поэтому Корсини не светит нам.
Мария Брожова.очень интересно,такого эксперта слышу впервые, но я за! если он отлично разбирается в характере

Оффлайн filimamont

• ...
  • ФОРДОБЕР
AAK, Настя, ты как то раз пыталась вспомнить какого-то очень толкового венгерского эксперта, случайно не Istvanne Csepai имела в виду?

Корсини человек занятый, в любой момент отказ может дать..поэтому Корсини не светит нам.
Ой, пожалуйста, не надо так категорично. "Никогда не говори никогда"-) Я лишь поделилась фактом, как однажды с выставкой в "Столице" она нас продинамила, посему такие опасения и прозвучали.
Ну и, конечно, судья на моно доберманов не обязан всенепременно быть "многостаночником", Настя. Это вовсе не критерий для пожеланий в этой теме. А лишь дополнительная информация, которую иногда приходится учитывать.

Оффлайн yuryak

• Постоянный Фордобер
  • I love YaBB 1 Gold!
Ивлева и Розенберг, конечно, интересно. ЕГ сто лет не судил в России.

Из иностранцев,
Барбара Корзини супер, еще есть в Италии отличные эксперты Массимо Масса и Маурицио Маччетти, не входящие в круг Пеццано.

Из голландцев, Илона Остен-Шенк , конечно, и Роб Дуома.

Из поляков никого сейчас назвать не смогу, Островский, конечно не специалист, и вообще они все страдают любовью к друзьям и знакомым, был там неплохой эксперт Рурарж но не знаю жив ли он.

Чехов и словаков, кроме Ридарчиковой, никого не знаю.

Много интересных экспертов в Скандинавии, финны Сойле Бистер, Паула Хйеконнен-Лехконен, Харри Таст,
норвежец Руди Хубенталь, по-моему получила лицензию известный шведский заводчик Жаннет Леммеке.

Из венгров, кроме Эрики Сокол, я бы не стал приглашать никого.

В Германии, кроме стандартного набора - Бехт, Виблисхаузер, Даубе никого и припомнить не могу, кроме Фишера, ну он уж очень пожилой.

Больше пока никто в голову не приходит, но еще подумаю.

Оффлайн Abano

• Постоянный Фордобер
F. Coppo - блестящий эксперт, заводчик с большим стажем, независим абсолютно..не знаю только ездит дальше Италии или нет.

Мне сказали, что кто-то выставлялся под ним (Флориндо Коппо)  в венгрии, значит ездит и за пределы Италии.
Ничего страшного если над тобой смеются...

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
Новые эксперты DV.

Juliane Rehfuß

Adresse:Robert-Bosch-Str. 3

PLZ, Ort:72810 Gomaringen

Telefon:+49 (0) 7072 3896

E-Mail: Juliane.Reschnar@t-online.de

Richter:Zuchtrichter

http://www.vom-gomaringer-schloss.de/

Питомник : "VOM GOMARINGER SCHLOSS"
 Владелец : Jano von Bayern  (18.03.1998 - 04.01.2011)

Detlef Köhler

Adresse:Hammerweg 5
PLZ, Ort:55618 Simmertal

Telefon:+49 (0) 6754 946226

Fax:+49 (0) 6754 946227

E-Mail:koehler-kfztechnik@t-online.de

питомник "vom Brunkenstein"
владелец Wanja Wandor van Stevinhage

Оффлайн yurana

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
. Ну и конечно Б.З. Корсини Италия.
Барбара Корзини супер,
о, только хотела про Корсини написать :)
На мой взгляд, абсолютно несамостоятельный эксперт... На мире 2008 она прежде чем принять какое либо решение подбегала к Пеццано и заглядывала даже не в рот, а в гланды... Победил кто, догадайтесь сами...
"Счастье для всех, и пусть никто не уйдет обиженным!"
http://www.dobermann-iz-zoosfery.ru/

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
нас Корсини судила на "Золотом добермане-2009", никуда не заглядывала
ну и совершенно необязательно приглашать её вместе с гландами Пеццано

Оффлайн yurana

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
У нас в Москве, в отличие от Минска,к сожалению,  есть подобные гланды и без Пеццано ... и я абсолютно не уверен, что они не заинтересуют данного эксперта.

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
У нас в Москве, в отличие от Минска,к сожалению,  есть подобные гланды и без Пеццано ... и я абсолютно не уверен, что они не заинтересуют данного эксперта.
так можно ж бдить над экспертом и не пускать её к гландам :)

Оффлайн yurana

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
так можно ж бдить над экспертом и не пускать её к гландам :)
Увы... эти гланды последние годы сдержать никому не удавалось...  :-\

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР
Очень напрасно вы так заявляете. :-X Хоть и Пеццано ОФИЦИАЛЬНО не судил на Голден Добермане, его присутствие ой как чувствовалось, особенно в финалах.

Оффлайн olga_evropa_dob

• ...
  • Постоянный Фордобер
    • "Kontessina"
Да. Все почти тоже самое наблюдалось, что и на всемирке в Швеции годом раньше.

Оффлайн RIGA

• ...
  • ФОРДОБЕР
   А я наоборот очень расстроена заявлением господина Пеццано, что он не собирается судить в России. Со времени его последнего визита прошло 5 лет, сменились два поколения собак. Очень жаль.
   С удовольствием посмотрела бы экспертизу старенького Фишера, Коппо, Доумы, Клибенштайна.
 Приезд Колленберга был бы праздником. Смотрю в Питер на монопородку пригласили Полифроне...
Кстати, а господин Цван совсем отошел от доберманов?

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
   Ради экспертизы Колленберга я бы "поступилась своими принципами" неучастия. ;)
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
Знаете, по-моему абсолютно объективных экспертов не существует. Каждый из них - живой человек, со своими приоритетами, собаками, недоброжелателями и соратниками, поэтому любая экспертиза всегда субъективна. Выбирая по принципу " в том году он\она присудил\а победу собаке, которая мне не нравится и поэтому это договорной эксперт", можно выбирать до бесконечности и всегда найдется человек, который будет считать не так, а иначе.
Думаю, смысл этого опроса в том, что эксперты, вызывающие доверие и интерес у большинства будут называться чаще и это облегчит выбор экспертов огранизаторам выставок.
Ни о ком конкретно, просто размышление.
Питомник доберманов и цвергпинчеров "APPEL DI FORTUNA"
http://appel-di-fortuna.ru

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
Знаете, по-моему абсолютно объективных экспертов не существует. Каждый из них - живой человек, со своими приоритетами, собаками, недоброжелателями и соратниками, поэтому любая экспертиза всегда субъективна.

Безусловно, любая экспертиза субъективна.
   Но при этом она должна отражать ЛИЧНУЮ точку зрения эксперта, а не являться результатом предварительного собеседования с "заинтересованными лицами".
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Mike

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Питомник доберманов "Из Зоосферы"
Выбирая по принципу " в том году он\она присудил\а победу собаке, которая мне не нравится и поэтому это договорной эксперт", можно выбирать до бесконечности...

Наташа, а кто здесь именно так выбирает? Здесь пишут люди грамотные. Когда говорят о договорной экспертизе имеют ввиду именно договорную экспертизу, а не просто выбор эксперта, с которым не согласны.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
chico, да, безусловно.
Но все равно, все очень субъективно. Поэтому стараюсь не думать, кто с кем, зачем и отчего дружит или не дружит (кого слушает\не слушает).
Как-то так.
Под Ивлеву, Колленберга, Остен-Шенк выставились бы с удовольствием!
По-моему, Клибенштейн заявлен судить доберманов в Белгороде на цациб.

Оффлайн ЛюТай

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Appel Di Fortuna
Когда говорят о договорной экспертизе имеют ввиду именно договорную экспертизу, а не просто выбор эксперта, с которым не согласны.
Все опять же субъективно: ведь никто свечку не держал и сам факт договора не слышал. Допустим, перед рингом породы один из участников входит в ринг и на глазах всех тепло общается с экспертом - обнимается с ним, о чем-то говорит. А потом выходит в ринг уже с собакой и она выигрывает. Часть зрителей предположит, что победа была не совсем честная, а часть скажет, что участник просто знаком с экспертом и зашел всего лишь с ним поздороваться, а не просить о победе своей собаки. И каждый зритель будет считать, что именно его версия события - верная.