Автор Тема: Щенок добермана и полный пакет документов. я в шоке.  (Прочитано 168186 раз)

Оффлайн Артем

• Начинающий фордобер
  • *
А может они искренни считали , что это доберман. Может они тоже также его приобрели и продали. Как можно было покупать щенка без родословной , документов клуба , не глядя на документы о происхождении родителей? Что делать дальше? Пристраивать или растить и набираться опыту. Многие начинали заниматься собаками не с чемпионов. Зато потом набравшись опыта , не совершали больше ошибок.

Кстати что интересно, вчера позвонил своей "разводчице", она искренне утверждает что это все таки доберман, и что проверку делал кинолог клуба Меркурий (такого не существует я смотрел), и можно позвонить и пригласить на опознанку.. на мою просьбку посмотреть родителей щенка даже разрешила съездить за город, предварительно договорившись)..

Зовут эту прекрасную женщину Карина 89111470239, конечно деньги уже не вернуть, и преследовать ее по адресу я тоже не буду, но некое время назад я бы за это отомстил не слабо.. старею.. (а собаку теперь пристраивать придется однозначно)

Оффлайн Ракета

• ФОРДОБЕР

Кстати что интересно, вчера позвонил своей "разводчице", она искренне утверждает что это все таки доберман, и что проверку делал кинолог клуба Меркурий (такого не существует я смотрел), и можно позвонить и пригласить на опознанку.. на мою просьбку посмотреть родителей щенка даже разрешила съездить за город, предварительно договорившись)..

Зовут эту прекрасную женщину Карина 89111470239, конечно деньги уже не вернуть, и преследовать ее по адресу я тоже не буду, но некое время назад я бы за это отомстил не слабо.. старею.. (а собаку теперь пристраивать придется однозначно)
А вы сами-то куда раньше смотрели? Это что нельзя было все выяснить ДО покупки щенка? Вы что не в состоянии в интернете были посмотреть КАК выглядят щенки добермана? По-моему, сейчас все доступно, любой информации навалом. Сами виноваты, что перед покупкой не изучили эту тему досконально, вот и попались. Но ладно, не расстраивайтесь. Изучайте , анализируйте, смотрите пометы, читайте литературу, сходите на выставку, площадку, пообщайтесь с заводчиками и покупайте за адекватные деньги хорошего щенка добермана. Удачи вам!

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША

А сколько по-вашему должен стоить хорошо выращенный щенок помеси с прививками и клеймом или чипом ? Накрапать пакет бумаг тоже стоит денег . Не думаю , что вы его решили купить за такую цену , если бы это был заморыш.

Оффлайн Marika007

• Начинающий фордобер
  • *
  • Дон Кагюст Ермак
Жалко малявку :(Вот вы,Артем,говорите что смотрели фото и т.д. перед покупкой.Так как же можно было так «поддуриться»,простите за слово ::)А какие документы то входят в этот самый «полный пакет»?

Оффлайн chico

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • http://www.doberman.info/foto/Iris/index.php?gal=0
а собаку теперь пристраивать придется однозначно

Артем!
   Я не думаю, что всё так уж "однозначно".
   Каждая собака приходит к людям, чтобы их чему-то научить, открыть в них те стороны, о которых они сами порой даже не догадывались.
   Может быть, ЭТОТ ребенок пришел к Вам, чтобы НАУЧИТЬ Вас любить, понимать, воспитывать и ценить ЛЮБУЮ собаку, независимо от "пакета документов".
   А потом обязательно в Ваш дом придет доберман, которого вы будете любить и воспитывать уже вместе. :)
   "Всё, что ни делается, всё к лучшему!" (с)
Дорогу осилит идущий.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
Если в поисковике, скажем, яндекса набрать доберман, то первыми в списке появляются 169 тыс. картинок с настоящими доберманами и куча ссылок на сайты, в том числе, и на этот. Не верю я во вторую часть этой истории с покупкой  именно этого щенка с просторов интернета.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Если в поисковике, скажем, яндекса набрать доберман, то первыми в списке появляются 169 тыс. картинок с настоящими доберманами и куча ссылок на сайты, в том числе, и на этот. Не верю я во вторую часть этой истории с покупкой  именно этого щенка с просторов интернета.

+1. Прям с языка сняли, Людмила.
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Артем

• Начинающий фордобер
  • *

Да именно так, все 169 тыс. с "настоящими доберманами".. особенно щенками

Оффлайн Артем

• Начинающий фордобер
  • *
Ребятки,

Спасибо всем за советы и комментарии остроумные, а так же наставления.. 
Картинки в интернете прекрасные и взрослых собак и маленьких, объявления разные, цены тоже от и до отличаются ..

Вообщем то не страшно все, разберемся. Главное выяснили

Оффлайн Дени

• ФОРДОБЕР
Артем, я понимаю если бы Вам подсунули щеника помесь добера и ротера, или ну уж не знаю... даже крупного, но ещё маленького по возрасту щенка таксы (чтобы все они были непременно ч/п окраса и с купированным хвостиком) и потом уже в процессе подрастания было бы понятно, что это не доберман, но тот малыш который на фото даже близко не доберман, как ты его не крути. Так что винить в этой ситуации можете только себя!
И если уж вы так много смотрели и читали о добере, и видели фото, то хотя бы по окрасу то могли приобрести что то похожее... Странно просто.
Есть у меня одни знакомые которые на Кондратьевском приобрели "лабрадора" точь в точь как ребенок на фото.. (переустраивать они его правда не стали когда им открыли глаза на этого лабрика), но там я их понимаю.. хотели щенка как у соседа - коричневого лабрадора.. Не стали заморачиваться с родословной и прочими поисками.. Приехали на Кондрашку, - а мы ищем лабрадора. Так вот же они! - ой а у нашего соседа он коричневый! А не переживайте это самый настоящий лабрадор только с браком по окрасу, а потому не выставочный, и потому всего за 5 тысяч! - Так у них появился Нильс..)) А спустя три года они в пару к этому фальш-лабрику завели уже настоящего породного лабрадора коричневого окраса, как у соседа.. ))
"Доберман - это как дорогое оружие, им не может владеть каждый..."

Оффлайн Иринушка

• Частый Фордобер
  • **
Кстати, Артем, а почему фото вашего "добермана" идентично фотографии в рекламе девушки продавца?? или нет своего фотика, чтобы сюда закинуть - у нее из рекламки утащили?
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина

Оффлайн Уля

• Начинающий фордобер
  • *
Все это смахивает на подставу ;)

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
Кстати, Артем, а почему фото вашего "добермана" идентично фотографии в рекламе девушки продавца?? или нет своего фотика, чтобы сюда закинуть - у нее из рекламки утащили?

Сдаётся мне, что и не Артём это никакой пишет, и не покупал этот человек никакого щена, просто кто-то решил поёрничать, а мы тут сочуствуем, поучаем...  :-\
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.

Оффлайн Иринушка

• Частый Фордобер
  • **
Сдаётся мне, что и не Артём это никакой пишет, и не покупал этот человек никакого щена, просто кто-то решил поёрничать, а мы тут сочуствуем, поучаем...  :-\

Да вот и я об этом подумала, человек решил поржать над праведным гневом доберманистов... ;D
Правильно выдрессированная совесть никогда не грызет своего хозяина

Оффлайн Ольга П.

• Начинающий фордобер
  • *
  • моя лошадка
А Артём то по ходу дела настоящий,нашла фото псевдодоберпески на Авито http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_metis_dobermana_59827606
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.

Оффлайн Ольга П.

• Начинающий фордобер
  • *
  • моя лошадка
А вот и ещё одно объявление с Авито ,только подано раньше,и пристраивает его Катя http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_schenok_metisa_dobermana_59279572 фоты те-же.
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.

Оффлайн Yamila

• ...
  • ФОРДОБЕР
Пол, занавески и обои - один в один, как у "заводчицы".
Ребята, не тратьте время, хотя сегодня и суббота.
Щенка жалко.
Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймет и ваших слов.

Оффлайн Ольга П.

• Начинающий фордобер
  • *
  • моя лошадка
Ту же,(на Авито )есть ещё одна песка на пристройство, но она хоть немного похожа:) http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_otdam_v_horoshie_ruki_v_svyazi_s_pereezdom_58071595

Оффлайн GWEN

• Модератор
  • ФОРДОБЕР
    • Мои Доберманы
Очень похоже, что эти кати, карины, артемы - одно лицо, сначала пытавшееся продать малыша как добермана, но поняв, что это не удастся, стало предлагать бедолагу как метиса. Как бы там ни было, хочется верить, что малыш найдет свой дом.

Оффлайн Ireine_and_Perla

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • www.orjebobo.narod.ru
    • Доберман Orje Boliviya Banana
Ту же,(на Авито )есть ещё одна песка на пристройство, но она хоть немного похожа:) http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_sobaki_otdam_v_horoshie_ruki_v_svyazi_s_pereezdom_58071595

На кого похожа? На добермана? Ну, не смешите!  ;D ;D ;D
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали... и исчезнуть, чтобы заметили.