Автор Тема: Олег и Завулон нашли друг друга!  (Прочитано 52570 раз)

Оффлайн Лена_

• ФОРДОБЕР
Re: Олег и Завулон нашли друг друга!
« Ответ #260 : 4.12.2018 - 10:26:26 »
Держу за вас кулачки. Пусть поживет подольше и без боли!

Оффлайн Олег и Нерон

• Фордобер Сладоуст
  • Завулон
« Ответ #261 : 10.01.2019 - 13:37:37 »
К сожалению  более ничего .раз химия не показана . только время . будет плакать отпустите . не мучайте друга. Господи как много всего у него . и ДКМП до кучи. терпения и мужества вам.
Ох, как много всего. Сочувствую и терпения Вам.

Держу за вас кулачки. Пусть поживет подольше и без боли!
Спасибо вам всем большое! Перед новым годом появилась кровь пр мочеиспускании (пониженные тромбоциты, предположительно простатит)- назначили этамзилат 7 дней, начал тяжело дышать как астматик: увеличил дозу преднизолона с 4 до 8 таб. И начал давать АСД-2 с 3-х капель, прибавляю по 3-5 кап. в день. Сейчас даю утром 1мл (25 кап), вечером 10 кап. Преднизолон через неделю  уменьшил опять до 4. Хочу довести АСД до дозы 1 мл на 10 кг веса, как указано в инструкции по лечению АСД рака у собак, т.е 4 мл в день,  а преднизолон уменьшить. Жаль что я так поздно вспомнил про него - всё надеялся на врачей и авось. Одна надежда  теперь на бога, АСД  и его молодой возраст (7,8 л). Много ест и пьёт.

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #262 : 10.01.2019 - 20:18:18 »
Очень вам сочувствую и от всей души желаю успеха в борьбе.Держитесь!
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #263 : 11.01.2019 - 00:04:04 »
Много ест -это действие преднизолона. много пьет это интоксикация. А вы все верно прочитали в инструкции на АСД. ТАМ ВРОДЕ НАДО НЕ С КАПЕЛЬ ДАВАТЬ !? я своей цвергухе давала сразу где то 0.7 завтра посмотрю. перепроверю.А если вместо этамзилата  вводить или давать дицинон.   он помягче  и легче переносится  .А УЗИ мочевого делали. ?

Оффлайн Олег и Нерон

• Фордобер Сладоуст
  • Завулон
« Ответ #264 : 11.01.2019 - 10:23:23 »
Много ест -это действие преднизолона. много пьет это интоксикация. А вы все верно прочитали в инструкции на АСД. ТАМ ВРОДЕ НАДО НЕ С КАПЕЛЬ ДАВАТЬ !? я своей цвергухе давала сразу где то 0.7 завтра посмотрю. перепроверю.А если вместо этамзилата  вводить или давать дицинон.   он помягче  и легче переносится  .А УЗИ мочевого делали. ?
Есть ударная схема лечения рака сразу большими дозами, есть щадящая. Я в первый раз ему даю АСД, а учитывая случаи аллергии у него  на некоторые препараты вплоть до анафилатического шока, не рискнул сразу кубиками давать ему этот довольно токсичный препарат - наращиваю постепенно, тем более что преднизолон даю большими дозами. Колол действительно децинон - сказали что это одно и тоже. УЗИ делали 29.12.18, но ничего такого серьёзного не увидели в брюшной полости - простата слегка увеличена, но не критично.
Очень вам сочувствую и от всей души желаю успеха в борьбе.Держитесь!
Спасибо! Стараемся  и надеюсь что АСД поможет - положительных отзывов при лечении им рака у собак много в инете.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #265 : 12.01.2019 - 00:06:06 »
Ну ждать что у него разовьется аллергическая реакция вплоть до анафилактического шока на больших дозах преднизолона  не верно .у него ничего не разовьется. Преднизолон закрывает. и то что вы боитесь больших доз АСД тоже чрезмерная осторожность. Аллергическая реакция или аллергический шок развиваются  совершенно одинаково что от малых доз что от больших. вы же вводите препарат в организм. и реакция организма совершенно одинакова не зависимо от доз. Так значит он тяжело дышал не от этамзилата. причина в чем то другом. Возможно поднялась температура . или сердце начало страдать в результате интоксикации\тем более что ему поставлен ДКМП\  или метастазы в легких как вы писали  и именно они причина тяжелого дыхания . мое мнение что дыхание изменилось именно в результате повышенной температуры  и в следствии процесса в легких. Фибросаркома одна из злокачественных опухолей которая дает обширное метастазирование. именно в легкие и при удалении химия показана  всегда. для предотвращения  распространения  метастазов. или радио терапия по показаниям. . Держитесь!!!

Оффлайн Олег и Нерон

• Фордобер Сладоуст
  • Завулон
« Ответ #266 : 12.01.2019 - 13:24:24 »
Ну ждать что у него разовьется аллергическая реакция вплоть до анафилактического шока на больших дозах преднизолона  не верно .у него ничего не разовьется. Преднизолон закрывает. и то что вы боитесь больших доз АСД тоже чрезмерная осторожность. Аллергическая реакция или аллергический шок развиваются  совершенно одинаково что от малых доз что от больших. вы же вводите препарат в организм. и реакция организма совершенно одинакова не зависимо от доз. Так значит он тяжело дышал не от этамзилата. причина в чем то другом. Возможно поднялась температура . или сердце начало страдать в результате интоксикации\тем более что ему поставлен ДКМП\  или метастазы в легких как вы писали  и именно они причина тяжелого дыхания . мое мнение что дыхание изменилось именно в результате повышенной температуры  и в следствии процесса в легких. Фибросаркома одна из злокачественных опухолей которая дает обширное метастазирование. именно в легкие и при удалении химия показана  всегда. для предотвращения  распространения  метастазов. или радио терапия по показаниям. . Держитесь!!!
Сказали что 20% даёт метастазы в его состоянии, ну вот я и понадеялся что он не войдет в эти проценты и химию не делал. А  АСД-2 в какой дозировке лучше давать, сколько раз в день, делать перерывы?

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #267 : 12.01.2019 - 13:39:39 »
Я всегда даю один раз. но каждый мл. надо разводить водой где то 13-20 мл. обязательно! доза зависит от веса собаки. давала 1-2 мес делала перерыв. но у моей просто уже была старость и онкопроцесс  из за стерилизации  в 12 лет. начали интенсивно разрастаться опухоли в молочных железах. с последующем метастазированием в брюшную полость я ее протянула еще 3 года прожила практически 15 лет..а так я давала кобелю цверга 12лет . что то на ровном месте резко поплохело  рвота понос похудел кожа \кости  голос сел. совсем обессилил .не мог запрыгнуть на свое любимое место. даже на сук течных не реагировал. но полечила покапала витаминчики поделала  АСД в течении 2х мес  ожил. другой цвергухе поставили гепатоз. подавала АСД2 мес гетопротекторы . стало лучше хотя и в самом начале особой клиники не было. пройдем еще курс . и пойдем на УЗИ .

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #268 : 12.01.2019 - 13:40:40 »
Да и еще! когда был выставлен диагноз ДКМП. И кто поставил и в чем проявлялся?

Оффлайн Олег и Нерон

• Фордобер Сладоуст
  • Завулон
« Ответ #269 : 12.01.2019 - 13:53:53 »
Да и еще! когда был выставлен диагноз ДКМП. И кто поставил и в чем проявлялся?
Спасибо большое! Сейчас даю асд по 1 мл утром и вечером. Кстати я сам попробовал из-за гайморита 5 капель - отравился - видимо надо с 1 капли начинать. Два года назад когда повез в клинику его из-за опухоли с целью удалить её, проверили сердце и сказали что подозрение на ДКМП и надо пролечить сначала сердце перед наркозом. Сказали что увеличено сердце, а аритмию я сам давно замечаю. Лечил сердце амприланом и тримектилом, а опухоль тоже росла в это время стремительно.

Оффлайн Ивлева

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #270 : 12.01.2019 - 17:42:42 »
Отравиться пятью каплями АСД невозможно!

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #271 : 13.01.2019 - 00:50:50 »
 Не думаю что у вас было отравление  тем более 5 капель ! не та доза и не тот препарат. просто что то еще было.