Голосование

Стоит ли разрешать детям (до 16 или 18) участвовать в дискуссиях форума?

Однозначно - нет
42 (44.7%)
Однозначно - да
31 (33%)
Мне все равно
20 (21.3%)
Я сам (сама) ребенок
1 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Возраст участников форума  (Прочитано 10327 раз)

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
    • http://dobermann-ekb.moy.su/blog/
Re: Возраст участников форума
« Ответ #20 : 18.10.2011 - 22:35:35 »
Вот скажите владельцы, у всех есть дети, внуки, племянники    они  пишут на  таких форумах  и им интересны названия питомников,  и пр. ?
Даже наши дети  не всегда разделяют наше хобби ,

Есть ли династии доберманистов ?  Те, кто продолжают дело родителей  и занимаются серьезно  - в питомниках.

Моя дочь с 12 лет выставляет доберманов. Сейчас ей 19. И что то не замечала ее ни на одном форуме, хотя интернет у нее есть давно, и в свободном доступе.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 19.10.2011 - 00:01:01 »
Я хоть и бывший, но педагог. С детьми работала. Дети ТАК не пишут! Стиль абсолютно не детский.
стиль  постановки фраз абсолютно не детский. и уж точно не 10 летней девочки даже очень  развитой и продвинутой

Оффлайн njata

• Постоянный Фордобер
« Ответ #22 : 19.10.2011 - 00:22:22 »
Возраст возрастом. Но могу сказать  одно  о "собаке" Ктоби   не  сидел по ту сторону  монирока   будь то женский  пол или мужской , пусть лет  10  или   больше , осовым умом  человек не блещет !  Просто нужно игнорировать  и   человека просто подпитки  не  будет  для  дольнейших  глупых высказываний. А  болтать сам с собой никто тут  не  бдет!

Оффлайн Ozzy

• Постоянный Фордобер
  • Владимир Гуркин +79276046367
    • Ozzy Osbourne King of Darkness
« Ответ #23 : 19.10.2011 - 08:44:44 »
.....10 летние девочки   по клаве  прицельно не стучат , , в этом возрасте они озадачены и озабочены только своим  девчоночьим   ......
Вот скажите владельцы, у всех есть дети, внуки, племянники    они  пишут на  таких форумах  и им интересны .....

1983г.
Уважаемый мистер Андропов,

Меня зовут Саманта Смит. Мне десять лет. Поздравляю вас с новой работой. Я очень беспокоюсь, не начнется ли ядерная война между СССР и Соединенными Штатами. Вы собираетесь начать войну или нет? Если вы против войны, скажите пожалуйста, как вы собираетесь предотвратить войну? Вы, конечно, не обязаны отвечать на мой вопрос, но я хотела бы знать, почему вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Бог создал Землю, чтобы мы все вместе жили в мире и не воевали.

Искренне Ваша,

Саманта Смит
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%82,_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 19.10.2011 - 10:11:11 »
Уважаемый мистер Андропов,
Меня зовут Саманта Смит. Мне десять лет.
А хороший пример !
Дети они все и одинаковые и разные одновременно. Мой вот не большой фанат доберманов :(, но хорошо пользуется компьютером, переписывается с одноклассниками и друзьями постарше  :). А ему даже не 10, а 9 лет.
И не думаю. что нужно ограничивать детей-пользователей на этом ресурсе. Какие-такие исключительно "ВЗРОСЛЫЕ" вопросы, которые еще рано знать ребенку здесь обсуждаются ? Ну разве только вязки ... и то содержание их совсем не откровеннее некоторых телепередачь.
Мне всегда казалось, что это форум объединяющий тех, кто любит породу. По моему, ставить возрастное ограничение на любовь к животным как-то неправильно.
Что плохого в том, что ребенок придет сюда и в сотый , десятитысячный раз задаст тот же вопрос, как и многие до него ? Главное - чтобы он получил действительно правильный и содержательный ответ, а не "пошел искать ответы на улице". С другой стороны, не нравится вопрос, не хочется на него отвечать - кто же заставляет отписываться?
У меня создается впечатление, что несмотря на собственную неоднократную критику "старого режима", отдельный форумчане по привычке продолжают в каждом новом посте искать "образ врага" для себя лично.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Vaha

• Частый Фордобер
  • **
  • Legants Valley Long Island 28.06.2010г.р.
« Ответ #25 : 19.10.2011 - 10:50:50 »
  Друзья! Вы, конечно, меня извините, но ЛЮБАЯ тема на форуме превращаетс в откровенный стёб >:(
  Форум ПРОСТО ЧИТАЮ именно по этой причине...
Атмосфера отвратительная - такое впечатление, что не доберманисты, а пинчероводы O0

IMHO!

По теме - дети здесь ни при чём... Если ЯВНО ребенок задает вопрос, можно по-детски ответить и не устаривать чёрт знает что...
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Оффлайн П.П.К.

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #26 : 19.10.2011 - 20:00:00 »
А хороший пример !
Дети они все и одинаковые и разные одновременно. Мой вот не большой фанат доберманов :(, но хорошо пользуется компьютером, переписывается с одноклассниками и друзьями постарше  :). А ему даже не 10, а 9 лет.
И не думаю. что нужно ограничивать детей-пользователей на этом ресурсе. Какие-такие исключительно "ВЗРОСЛЫЕ" вопросы, которые еще рано знать ребенку здесь обсуждаются ? Ну разве только вязки ... и то содержание их совсем не откровеннее некоторых телепередачь.
Мне всегда казалось, что это форум объединяющий тех, кто любит породу. По моему, ставить возрастное ограничение на любовь к животным как-то неправильно.
Что плохого в том, что ребенок придет сюда и в сотый , десятитысячный раз задаст тот же вопрос, как и многие до него ? Главное - чтобы он получил действительно правильный и содержательный ответ, а не "пошел искать ответы на улице". С другой стороны, не нравится вопрос, не хочется на него отвечать - кто же заставляет отписываться?

Хм, навеяло... В возрасте 8 с небольшим лет (сентябрь 1968г) меня первый раз (увы, не последний ;)) классная руководительница приволокла к директору школы. Классный руководитель, Любовь Ивановна, дама уже пенсионного возраста и "старой", скажем так, "закваски", была до слез шокирована тем, как мы с моей задушевной подружкой-собачницей бурно обсуждали на перемене достоинства КОБЕЛЕЙ И СУК на прошедшей выставке ДОСААФ! Педагоги были что называется , "в ауте", а наши родители, вызванные для разбирательства "добили" их окончательно... Что мои родители(отец-зоотехник, мама - преподаватель биологии), что Ирин отец - замначальника питомника МВД, почему то "не прониклись" праведным гневом, а наоборот, еще и поинтересовались, почему в школе их детям пытаются внушить извращенно-превратное толкование НОРМАЛЬНЫХ  ЗООТЕХНИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ.
Апрель1991 г. В полях, в районе пос.Верхне-Садовое, во время семинара по дрессировке, предварявшего 1-ую выставку Украинского Доберманклуба, весь цвет украинского доберманизма во главе с Е.В.Ивлевой и А.Б.Назаровым тщетно пытается поймать невоспитанного хозяевами сына Графа Грато и Сан-Сэлди. Двухлетнего пса умудряется отловить и сдать в руки "профи" мой сын. На тот момент ему как раз исполнилось ...6 лет и   пса он до этоого видел и общался с ним пару раз.
Дети-собачники это нормально, хотя и очень большая редкость в наше время. И ограничивать их доступ на форумы глупо и нелепо.А вот то, что их необходимо УЧИТЬ и жестко карать за несоответствующее поведение - это факт.
Другой вопрос, что и со взрослых участников форумов тогда спрос ПОВЫШАЕТСЯ - пример то надо подавать КАК НАДО себя вести, не погрязая в ...

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 19.10.2011 - 21:04:04 »
...Дети-собачники это нормально, хотя и очень большая редкость в наше время. И ограничивать их доступ на форумы глупо и нелепо.А вот то, что их необходимо УЧИТЬ и жестко карать за несоответствующее поведение - это факт.

Согласна. Кстати, про собственных детей. Дочь, выросшая с собаками, их понимает, не боится, умеет оказать первую помощь в несложных ситуациях, но собачницей не является. Собак любит сдержанно, немножко нас  ревнуя.  Может когда-нибудь внуки поддержат :)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #28 : 20.10.2011 - 23:46:46 »
Атмосфера отвратительная - такое впечатление, что не доберманисты, а пинчероводы
Vaha, я извиняюсь, Вы о пинчероводах в каком смысле?  ;DЕсли по принадлежности к пинчеровладельцам, то за что так?
А если по породному пинчер-форуму, соглашусь...

Оффлайн Vaha

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #29 : 21.10.2011 - 08:46:46 »
Vaha, я извиняюсь, Вы о пинчероводах в каком смысле?  ;DЕсли по принадлежности к пинчеровладельцам, то за что так?
А если по породному пинчер-форуму, соглашусь...

lusia, некоторые фордоберы уподобляются карликовым пинчерам (лай взахлеб "на ровном месте" с непреодолимым желанием обглодать ногу предполагаемому врагу до колена). Не гоже владельцу благородной породы вести себя, аки обладателю бешеной, невоспитанной шавки (знаю, что карликовые пинчеры тоже бывают воспитанными, но очень редко)...
Нас так мало - давайте хотя бы на форуме дружить ;)

Я за детей на форуме и уверен, что они здесь смогут задержаться только в темах с фотографиями.
Будущих фордоберов не нужно отталкивать...

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 21.10.2011 - 10:48:48 »
Не гоже владельцу благородной породы вести себя, аки обладателю бешеной, невоспитанной шавки (знаю, что карликовые пинчеры тоже бывают воспитанными, но очень редко)...
эк вы цвергпинчеров приложили, а заодно и их владельцев...

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #31 : 21.10.2011 - 12:02:02 »
Не гоже владельцу благородной породы вести себя, аки обладателю бешеной, невоспитанной шавки
Про владельцев благородной породы согласна, сама удивляюсь...
А цвергпинчеров Вы зря. Вам не повезло, если общались с такими как описываете. Но назвать цвергпинчера шавкой - за это можно и по аве ...
Не вина породы в целом, если отдельные ее представители попадают не в те руки (как заводчикова, так и владельцев), а беда...
Цвергпинчер - это очень маленький доберман. Зайдите в соответствующую темку здесь - там и фото есть, и видео, сами убедитесь.

Оффлайн Vaha

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 21.10.2011 - 15:12:12 »
Про владельцев благородной породы согласна, сама удивляюсь...
А цвергпинчеров Вы зря. Вам не повезло, если общались с такими как описываете. Но назвать цвергпинчера шавкой - за это можно и по аве ...
Не вина породы в целом, если отдельные ее представители попадают не в те руки (как заводчикова, так и владельцев), а беда...
Цвергпинчер - это очень маленький доберман. Зайдите в соответствующую темку здесь - там и фото есть, и видео, сами убедитесь.

Сравнение ОБРАЗНОЕ, больше относится к хозяевам, ну, скажем, можно было с болонкой также сравнить... вобщем мелкие собы обычно сверхтемпераментные и гавкучие ;D
Дочь пинчером больна (если увидит это мое сообщене - точно по аве схвачу)... Буду шифроваться :-X