Голосование

Стоит ли разрешать детям (до 16 или 18) участвовать в дискуссиях форума?

Однозначно - нет
42 (44.7%)
Однозначно - да
31 (33%)
Мне все равно
20 (21.3%)
Я сам (сама) ребенок
1 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Возраст участников форума  (Прочитано 9979 раз)

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Возраст участников форума
« : 18.10.2011 - 16:10:10 »
На злобу дня...
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Re: Возраст участников форума
« Ответ #1 : 18.10.2011 - 16:12:12 »
Ксень, только мне кажется это не ребенок, а если и ребенок то вдвойне противно, тон у ребеночка жесть!

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #2 : 18.10.2011 - 16:13:13 »
Согласна, что детям на форумах вообще не место. Но блин.. как это проверить?
~Decipimur Specie Recti~

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 18.10.2011 - 16:16:16 »
разрешаааать... это ж интернет! ребёнок вполне может оказаться пятидесятилетним дядькой с пивным животиком... ну и наоборот

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 18.10.2011 - 16:18:18 »
Я когда-то уже вешала эту картинку!)
Но теперь очень актуальна она...
http://s013.radikal.ru/i323/1109/00/0064e88efc37.jpg
Возраст участников форума

;D ;D ;D
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
« Ответ #5 : 18.10.2011 - 17:25:25 »
По-моему, надо разрешать.
Если ребенок сознательно изучает породу, содержание, дрессировку, то породный форум - это источник информации.
Моя первая собака появилась в семье, когда мне еще и 12 не было. Я целый год до этого читала книжки про породы собак, дрессировку, кормление, содержание, заболевания и если бы тогда у меня была возможность доступа к подобным форумам, я уверена, что многих ошибок можно было бы избежать.
Адекватный ребенок будет задавать вопросы, читать и учиться на таких форумах, а не участвовать в разборках.
Другое дело тон общения. Этот "ребенок", в чем я лично сомневаюсь, или не воспитан или не ребенок, а очередной любитель устроить склоки.
С уважением, Юлия

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #6 : 18.10.2011 - 17:35:35 »
для того что бы ребенку развиваться и познавать мир добермана вовсе необязательно даже регистрироваться на форуме! все темы, касающиеся дрессировки, кормления, ветеринарии и подобной познавательной информации ОТКРЫТА!!! а скандальные темы зачем ребенку вообще!?

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #7 : 18.10.2011 - 17:56:56 »
Без всякого сомнения наглый, требовательный и провокациолнный тон последних постов "девочки" был написан не ребенком, хотя и первые посты, как бы уважительные, выглядят для ребенка странно. Даже скверно воспитанные дети не ТАК общаются с дедушками.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #8 : 18.10.2011 - 18:19:19 »
Другое дело тон общения. Этот "ребенок", в чем я лично сомневаюсь, или не воспитан или не ребенок, а очередной любитель устроить склоки.

А с другой стороны как вы думаете , как будет вести себя ребёнок в исполнение желаний которого нет никаких ограничений? Ребёнок , по просьбе которого родители легко ему могут купить дорого щенка? Ребёнок намекает , что проблем никаких с деньгами перед ним не существует. А какие Вам напрашиваются мысли о родителях такого ребёнка? Думаю , есть о чём задуматься тем , кто желает пообщаться с таким ребёнком.
 Детей однозначно нужно допускать к общению. Форум их поможет обществу воспитать  . :)

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #9 : 18.10.2011 - 18:37:37 »
Однозначно НЕТ!
У нас не все взрослые воспитаны.... Чему тут может научиться ребенок? Взрослый то потеряется во всех этих разборках... Пусть книжки читают, знакомятся с заводчиками, общаются с собаками реально, виртуал это большая помойка, в которой очень легко утонуть... Тем более правильно писали, все полезные темы открыты для незарегистрированных пользователей. Пусть читают.
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #10 : 18.10.2011 - 18:41:41 »
Однозначно НЕТ!
У нас не все взрослые воспитаны.... Чему тут может научиться ребенок? Взрослый то потеряется во всех этих разборках... Пусть книжки читают, знакомятся с заводчиками, общаются с собаками реально, виртуал это большая помойка, в которой очень легко утонуть... Тем более правильно писали, все полезные темы открыты для незарегистрированных пользователей. Пусть читают.
полностью поддерживаю.
И троллей вроде "девочки" не станет, возраст другой придётся указывать. :)

Оффлайн ISAMAR

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 18.10.2011 - 18:54:54 »
Тема «обращаюсь к розенбергу питомника из зоосверы»  и последующий текст это конечно ужас……, (смотрю, не только я возмущена), но Евгений Григорьевич все правильно написал «По вопросам купли-продажи щенков с заводчиком должны общаться твои родители…..» На этом, думаю, тему можно было и завершить.

Участвовать в дискуссиях форума, думаю, лицам (думаю, до 14 лет),  модераторам можно и запретить, а читать –разрешить (здесь можно найти много чего интересного)))))))
P.S. 
Я тоже с 12 лет знала, что буду владельцем добермана, но мечта моя исполнилась только в 30 ;).

Санта Юлф ИСАМАР (25.02.07-09.01.12) - навечно в моей памяти.
Stay in Style Lara Lachina др.08.12.11

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 18.10.2011 - 19:06:06 »
Все красиво, хорошо и правильно написано, но.... хотелось бы уточнить такой момент: как, каким образом Модераторы форума должны отслеживать возраст участников?
А не лучше ли вам, взрослым, уважаемым людям вести себя на форуме так, чтобы не было стыдно , если вас читают дети? Может тогда и не придется никого ограничивать?
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн ISAMAR

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 18.10.2011 - 19:12:12 »

А не лучше ли вам, взрослым, уважаемым людям вести себя на форуме так, чтобы не было стыдно , если вас читают дети? Может тогда и не придется никого ограничивать?

Модератоp - согласна с Вами
(да, забылась, возраст, к сожалению, здесь, можно и подделать((()
Санта Юлф ИСАМАР (25.02.07-09.01.12) - навечно в моей памяти.
Stay in Style Lara Lachina др.08.12.11

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 18.10.2011 - 19:23:23 »
Все красиво, хорошо и правильно написано, но.... хотелось бы уточнить такой момент: как, каким образом Модераторы форума должны отслеживать возраст участников?
А очень просто - не позволять регистрироваться тем, кто указывает свой возраст ниже, скажем, 16
А со старших  и спрос иной
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #15 : 18.10.2011 - 19:34:34 »
И что? Что может помешать человеку указать ЛЮБОЙ возраст, хоть 60 лет?
И какой спрос вы собираетесь делать с НИКА? Специфика Интернета такова, что не обязательно указывать свои реальные паспортные данные на форумах.
Человек имеет права по собственному желанию оставаться анонимным на любом ресурсе. Будь ему 10 лет, 20 или 80.

1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 18.10.2011 - 19:41:41 »
И что? Что может помешать человеку указать ЛЮБОЙ возраст, хоть 60 лет?
И какой спрос вы собираетесь делать с НИКА?
Просто, общаясь с ребенком, стараешься подбирать слова , чтобы ненароком не "повредить слабую детскую психику"
С человеком постарше можно говорить на другом языке
Вот и получается, что воспитанный человек старается мягче общаться с "ребенком", а реальный персонаж с " детским" НИКОМ потешается по ту сторону экрана
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #17 : 18.10.2011 - 19:42:42 »
Все красиво, хорошо и правильно написано, но....
Если хорошо и правильно, то надо искать способы ;) Тем более это уже задача родителей воспитать ребенка так, чтобы он не врал про возраст. И именно потому что в виртуале много лазеек вежливое общение без модерации невозможно :-\

А не лучше ли вам, взрослым, уважаемым людям вести себя на форуме так, чтобы не было стыдно , если вас читают дети?
Конечно это самый лучший вариант, но он не возможен из-за некоторых пользователей, которые очень любят провокации, а некоторые не упустят возможности ответить и получается снежный ком. Призывать к вежливости, к сожалению, утопия...
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #18 : 18.10.2011 - 20:02:02 »
Ксень, только мне кажется это не ребенок, а если и ребенок то вдвойне противно, тон у ребеночка жесть!
Кажется? ;DКреститесь! Дети так не разговаривают.

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Коротко о себе - на любителя.
« Ответ #19 : 18.10.2011 - 20:58:58 »
Я хоть и бывший, но педагог. С детьми работала. Дети ТАК не пишут! Стиль абсолютно не детский.
И характер у меня тяжёлый. Но компактный.

Оффлайн Rika

• Постоянный Фордобер
    • http://dobermann-ekb.moy.su/blog/
« Ответ #20 : 18.10.2011 - 22:35:35 »
Вот скажите владельцы, у всех есть дети, внуки, племянники    они  пишут на  таких форумах  и им интересны названия питомников,  и пр. ?
Даже наши дети  не всегда разделяют наше хобби ,

Есть ли династии доберманистов ?  Те, кто продолжают дело родителей  и занимаются серьезно  - в питомниках.

Моя дочь с 12 лет выставляет доберманов. Сейчас ей 19. И что то не замечала ее ни на одном форуме, хотя интернет у нее есть давно, и в свободном доступе.

Оффлайн arabeska

• ФОРДОБЕР
« Ответ #21 : 19.10.2011 - 00:01:01 »
Я хоть и бывший, но педагог. С детьми работала. Дети ТАК не пишут! Стиль абсолютно не детский.
стиль  постановки фраз абсолютно не детский. и уж точно не 10 летней девочки даже очень  развитой и продвинутой

Оффлайн njata

• Постоянный Фордобер
« Ответ #22 : 19.10.2011 - 00:22:22 »
Возраст возрастом. Но могу сказать  одно  о "собаке" Ктоби   не  сидел по ту сторону  монирока   будь то женский  пол или мужской , пусть лет  10  или   больше , осовым умом  человек не блещет !  Просто нужно игнорировать  и   человека просто подпитки  не  будет  для  дольнейших  глупых высказываний. А  болтать сам с собой никто тут  не  бдет!

Оффлайн Ozzy

• Постоянный Фордобер
  • Владимир Гуркин +79276046367
    • Ozzy Osbourne King of Darkness
« Ответ #23 : 19.10.2011 - 08:44:44 »
.....10 летние девочки   по клаве  прицельно не стучат , , в этом возрасте они озадачены и озабочены только своим  девчоночьим   ......
Вот скажите владельцы, у всех есть дети, внуки, племянники    они  пишут на  таких форумах  и им интересны .....

1983г.
Уважаемый мистер Андропов,

Меня зовут Саманта Смит. Мне десять лет. Поздравляю вас с новой работой. Я очень беспокоюсь, не начнется ли ядерная война между СССР и Соединенными Штатами. Вы собираетесь начать войну или нет? Если вы против войны, скажите пожалуйста, как вы собираетесь предотвратить войну? Вы, конечно, не обязаны отвечать на мой вопрос, но я хотела бы знать, почему вы хотите завоевать весь мир или, по крайней мере, нашу страну. Бог создал Землю, чтобы мы все вместе жили в мире и не воевали.

Искренне Ваша,

Саманта Смит
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%82,_%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0

Оффлайн Turing

• ФОРДОБЕР
« Ответ #24 : 19.10.2011 - 10:11:11 »
Уважаемый мистер Андропов,
Меня зовут Саманта Смит. Мне десять лет.
А хороший пример !
Дети они все и одинаковые и разные одновременно. Мой вот не большой фанат доберманов :(, но хорошо пользуется компьютером, переписывается с одноклассниками и друзьями постарше  :). А ему даже не 10, а 9 лет.
И не думаю. что нужно ограничивать детей-пользователей на этом ресурсе. Какие-такие исключительно "ВЗРОСЛЫЕ" вопросы, которые еще рано знать ребенку здесь обсуждаются ? Ну разве только вязки ... и то содержание их совсем не откровеннее некоторых телепередачь.
Мне всегда казалось, что это форум объединяющий тех, кто любит породу. По моему, ставить возрастное ограничение на любовь к животным как-то неправильно.
Что плохого в том, что ребенок придет сюда и в сотый , десятитысячный раз задаст тот же вопрос, как и многие до него ? Главное - чтобы он получил действительно правильный и содержательный ответ, а не "пошел искать ответы на улице". С другой стороны, не нравится вопрос, не хочется на него отвечать - кто же заставляет отписываться?
У меня создается впечатление, что несмотря на собственную неоднократную критику "старого режима", отдельный форумчане по привычке продолжают в каждом новом посте искать "образ врага" для себя лично.
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям" (С)

Оффлайн Vaha

• Частый Фордобер
  • **
  • Legants Valley Long Island 28.06.2010г.р.
« Ответ #25 : 19.10.2011 - 10:50:50 »
  Друзья! Вы, конечно, меня извините, но ЛЮБАЯ тема на форуме превращаетс в откровенный стёб >:(
  Форум ПРОСТО ЧИТАЮ именно по этой причине...
Атмосфера отвратительная - такое впечатление, что не доберманисты, а пинчероводы O0

IMHO!

По теме - дети здесь ни при чём... Если ЯВНО ребенок задает вопрос, можно по-детски ответить и не устаривать чёрт знает что...
Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

Оффлайн П.П.К.

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #26 : 19.10.2011 - 20:00:00 »
А хороший пример !
Дети они все и одинаковые и разные одновременно. Мой вот не большой фанат доберманов :(, но хорошо пользуется компьютером, переписывается с одноклассниками и друзьями постарше  :). А ему даже не 10, а 9 лет.
И не думаю. что нужно ограничивать детей-пользователей на этом ресурсе. Какие-такие исключительно "ВЗРОСЛЫЕ" вопросы, которые еще рано знать ребенку здесь обсуждаются ? Ну разве только вязки ... и то содержание их совсем не откровеннее некоторых телепередачь.
Мне всегда казалось, что это форум объединяющий тех, кто любит породу. По моему, ставить возрастное ограничение на любовь к животным как-то неправильно.
Что плохого в том, что ребенок придет сюда и в сотый , десятитысячный раз задаст тот же вопрос, как и многие до него ? Главное - чтобы он получил действительно правильный и содержательный ответ, а не "пошел искать ответы на улице". С другой стороны, не нравится вопрос, не хочется на него отвечать - кто же заставляет отписываться?

Хм, навеяло... В возрасте 8 с небольшим лет (сентябрь 1968г) меня первый раз (увы, не последний ;)) классная руководительница приволокла к директору школы. Классный руководитель, Любовь Ивановна, дама уже пенсионного возраста и "старой", скажем так, "закваски", была до слез шокирована тем, как мы с моей задушевной подружкой-собачницей бурно обсуждали на перемене достоинства КОБЕЛЕЙ И СУК на прошедшей выставке ДОСААФ! Педагоги были что называется , "в ауте", а наши родители, вызванные для разбирательства "добили" их окончательно... Что мои родители(отец-зоотехник, мама - преподаватель биологии), что Ирин отец - замначальника питомника МВД, почему то "не прониклись" праведным гневом, а наоборот, еще и поинтересовались, почему в школе их детям пытаются внушить извращенно-превратное толкование НОРМАЛЬНЫХ  ЗООТЕХНИЧЕСКИХ ТЕРМИНОВ.
Апрель1991 г. В полях, в районе пос.Верхне-Садовое, во время семинара по дрессировке, предварявшего 1-ую выставку Украинского Доберманклуба, весь цвет украинского доберманизма во главе с Е.В.Ивлевой и А.Б.Назаровым тщетно пытается поймать невоспитанного хозяевами сына Графа Грато и Сан-Сэлди. Двухлетнего пса умудряется отловить и сдать в руки "профи" мой сын. На тот момент ему как раз исполнилось ...6 лет и   пса он до этоого видел и общался с ним пару раз.
Дети-собачники это нормально, хотя и очень большая редкость в наше время. И ограничивать их доступ на форумы глупо и нелепо.А вот то, что их необходимо УЧИТЬ и жестко карать за несоответствующее поведение - это факт.
Другой вопрос, что и со взрослых участников форумов тогда спрос ПОВЫШАЕТСЯ - пример то надо подавать КАК НАДО себя вести, не погрязая в ...

Оффлайн Тасик

• ФОРДОБЕР
« Ответ #27 : 19.10.2011 - 21:04:04 »
...Дети-собачники это нормально, хотя и очень большая редкость в наше время. И ограничивать их доступ на форумы глупо и нелепо.А вот то, что их необходимо УЧИТЬ и жестко карать за несоответствующее поведение - это факт.

Согласна. Кстати, про собственных детей. Дочь, выросшая с собаками, их понимает, не боится, умеет оказать первую помощь в несложных ситуациях, но собачницей не является. Собак любит сдержанно, немножко нас  ревнуя.  Может когда-нибудь внуки поддержат :)

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #28 : 20.10.2011 - 23:46:46 »
Атмосфера отвратительная - такое впечатление, что не доберманисты, а пинчероводы
Vaha, я извиняюсь, Вы о пинчероводах в каком смысле?  ;DЕсли по принадлежности к пинчеровладельцам, то за что так?
А если по породному пинчер-форуму, соглашусь...

Оффлайн Vaha

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #29 : 21.10.2011 - 08:46:46 »
Vaha, я извиняюсь, Вы о пинчероводах в каком смысле?  ;DЕсли по принадлежности к пинчеровладельцам, то за что так?
А если по породному пинчер-форуму, соглашусь...

lusia, некоторые фордоберы уподобляются карликовым пинчерам (лай взахлеб "на ровном месте" с непреодолимым желанием обглодать ногу предполагаемому врагу до колена). Не гоже владельцу благородной породы вести себя, аки обладателю бешеной, невоспитанной шавки (знаю, что карликовые пинчеры тоже бывают воспитанными, но очень редко)...
Нас так мало - давайте хотя бы на форуме дружить ;)

Я за детей на форуме и уверен, что они здесь смогут задержаться только в темах с фотографиями.
Будущих фордоберов не нужно отталкивать...

Онлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #30 : 21.10.2011 - 10:48:48 »
Не гоже владельцу благородной породы вести себя, аки обладателю бешеной, невоспитанной шавки (знаю, что карликовые пинчеры тоже бывают воспитанными, но очень редко)...
эк вы цвергпинчеров приложили, а заодно и их владельцев...

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #31 : 21.10.2011 - 12:02:02 »
Не гоже владельцу благородной породы вести себя, аки обладателю бешеной, невоспитанной шавки
Про владельцев благородной породы согласна, сама удивляюсь...
А цвергпинчеров Вы зря. Вам не повезло, если общались с такими как описываете. Но назвать цвергпинчера шавкой - за это можно и по аве ...
Не вина породы в целом, если отдельные ее представители попадают не в те руки (как заводчикова, так и владельцев), а беда...
Цвергпинчер - это очень маленький доберман. Зайдите в соответствующую темку здесь - там и фото есть, и видео, сами убедитесь.

Оффлайн Vaha

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #32 : 21.10.2011 - 15:12:12 »
Про владельцев благородной породы согласна, сама удивляюсь...
А цвергпинчеров Вы зря. Вам не повезло, если общались с такими как описываете. Но назвать цвергпинчера шавкой - за это можно и по аве ...
Не вина породы в целом, если отдельные ее представители попадают не в те руки (как заводчикова, так и владельцев), а беда...
Цвергпинчер - это очень маленький доберман. Зайдите в соответствующую темку здесь - там и фото есть, и видео, сами убедитесь.

Сравнение ОБРАЗНОЕ, больше относится к хозяевам, ну, скажем, можно было с болонкой также сравнить... вобщем мелкие собы обычно сверхтемпераментные и гавкучие ;D
Дочь пинчером больна (если увидит это мое сообщене - точно по аве схвачу)... Буду шифроваться :-X