Голосование

Стоит ли разрешать детям (до 16 или 18) участвовать в дискуссиях форума?

Однозначно - нет
42 (44.7%)
Однозначно - да
31 (33%)
Мне все равно
20 (21.3%)
Я сам (сама) ребенок
1 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Возраст участников форума  (Прочитано 10328 раз)

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
Возраст участников форума
« : 18.10.2011 - 16:10:10 »
На злобу дня...
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
Re: Возраст участников форума
« Ответ #1 : 18.10.2011 - 16:12:12 »
Ксень, только мне кажется это не ребенок, а если и ребенок то вдвойне противно, тон у ребеночка жесть!

Оффлайн emka

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #2 : 18.10.2011 - 16:13:13 »
Согласна, что детям на форумах вообще не место. Но блин.. как это проверить?
~Decipimur Specie Recti~

Оффлайн Эльфа

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #3 : 18.10.2011 - 16:16:16 »
разрешаааать... это ж интернет! ребёнок вполне может оказаться пятидесятилетним дядькой с пивным животиком... ну и наоборот

Оффлайн Akulenok

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #4 : 18.10.2011 - 16:18:18 »
Я когда-то уже вешала эту картинку!)
Но теперь очень актуальна она...
http://s013.radikal.ru/i323/1109/00/0064e88efc37.jpg
Возраст участников форума

;D ;D ;D
http://arsidorf.ru мои доберманы

Оффлайн Майнсвик

• ФОРДОБЕР
  • Улаф из Зооферы (мой Бучка) навсегда в моем сердце
« Ответ #5 : 18.10.2011 - 17:25:25 »
По-моему, надо разрешать.
Если ребенок сознательно изучает породу, содержание, дрессировку, то породный форум - это источник информации.
Моя первая собака появилась в семье, когда мне еще и 12 не было. Я целый год до этого читала книжки про породы собак, дрессировку, кормление, содержание, заболевания и если бы тогда у меня была возможность доступа к подобным форумам, я уверена, что многих ошибок можно было бы избежать.
Адекватный ребенок будет задавать вопросы, читать и учиться на таких форумах, а не участвовать в разборках.
Другое дело тон общения. Этот "ребенок", в чем я лично сомневаюсь, или не воспитан или не ребенок, а очередной любитель устроить склоки.
С уважением, Юлия

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #6 : 18.10.2011 - 17:35:35 »
для того что бы ребенку развиваться и познавать мир добермана вовсе необязательно даже регистрироваться на форуме! все темы, касающиеся дрессировки, кормления, ветеринарии и подобной познавательной информации ОТКРЫТА!!! а скандальные темы зачем ребенку вообще!?

Оффлайн rozenberg@hotmail.

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #7 : 18.10.2011 - 17:56:56 »
Без всякого сомнения наглый, требовательный и провокациолнный тон последних постов "девочки" был написан не ребенком, хотя и первые посты, как бы уважительные, выглядят для ребенка странно. Даже скверно воспитанные дети не ТАК общаются с дедушками.

Оффлайн Valdemar

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • МОЙ КОТ ЯША
« Ответ #8 : 18.10.2011 - 18:19:19 »
Другое дело тон общения. Этот "ребенок", в чем я лично сомневаюсь, или не воспитан или не ребенок, а очередной любитель устроить склоки.

А с другой стороны как вы думаете , как будет вести себя ребёнок в исполнение желаний которого нет никаких ограничений? Ребёнок , по просьбе которого родители легко ему могут купить дорого щенка? Ребёнок намекает , что проблем никаких с деньгами перед ним не существует. А какие Вам напрашиваются мысли о родителях такого ребёнка? Думаю , есть о чём задуматься тем , кто желает пообщаться с таким ребёнком.
 Детей однозначно нужно допускать к общению. Форум их поможет обществу воспитать  . :)

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #9 : 18.10.2011 - 18:37:37 »
Однозначно НЕТ!
У нас не все взрослые воспитаны.... Чему тут может научиться ребенок? Взрослый то потеряется во всех этих разборках... Пусть книжки читают, знакомятся с заводчиками, общаются с собаками реально, виртуал это большая помойка, в которой очень легко утонуть... Тем более правильно писали, все полезные темы открыты для незарегистрированных пользователей. Пусть читают.
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн Nadezhda

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Grand Mollis kennel
« Ответ #10 : 18.10.2011 - 18:41:41 »
Однозначно НЕТ!
У нас не все взрослые воспитаны.... Чему тут может научиться ребенок? Взрослый то потеряется во всех этих разборках... Пусть книжки читают, знакомятся с заводчиками, общаются с собаками реально, виртуал это большая помойка, в которой очень легко утонуть... Тем более правильно писали, все полезные темы открыты для незарегистрированных пользователей. Пусть читают.
полностью поддерживаю.
И троллей вроде "девочки" не станет, возраст другой придётся указывать. :)

Оффлайн ISAMAR

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #11 : 18.10.2011 - 18:54:54 »
Тема «обращаюсь к розенбергу питомника из зоосверы»  и последующий текст это конечно ужас……, (смотрю, не только я возмущена), но Евгений Григорьевич все правильно написал «По вопросам купли-продажи щенков с заводчиком должны общаться твои родители…..» На этом, думаю, тему можно было и завершить.

Участвовать в дискуссиях форума, думаю, лицам (думаю, до 14 лет),  модераторам можно и запретить, а читать –разрешить (здесь можно найти много чего интересного)))))))
P.S. 
Я тоже с 12 лет знала, что буду владельцем добермана, но мечта моя исполнилась только в 30 ;).

Санта Юлф ИСАМАР (25.02.07-09.01.12) - навечно в моей памяти.
Stay in Style Lara Lachina др.08.12.11

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #12 : 18.10.2011 - 19:06:06 »
Все красиво, хорошо и правильно написано, но.... хотелось бы уточнить такой момент: как, каким образом Модераторы форума должны отслеживать возраст участников?
А не лучше ли вам, взрослым, уважаемым людям вести себя на форуме так, чтобы не было стыдно , если вас читают дети? Может тогда и не придется никого ограничивать?
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн ISAMAR

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #13 : 18.10.2011 - 19:12:12 »

А не лучше ли вам, взрослым, уважаемым людям вести себя на форуме так, чтобы не было стыдно , если вас читают дети? Может тогда и не придется никого ограничивать?

Модератоp - согласна с Вами
(да, забылась, возраст, к сожалению, здесь, можно и подделать((()
Санта Юлф ИСАМАР (25.02.07-09.01.12) - навечно в моей памяти.
Stay in Style Lara Lachina др.08.12.11

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #14 : 18.10.2011 - 19:23:23 »
Все красиво, хорошо и правильно написано, но.... хотелось бы уточнить такой момент: как, каким образом Модераторы форума должны отслеживать возраст участников?
А очень просто - не позволять регистрироваться тем, кто указывает свой возраст ниже, скажем, 16
А со старших  и спрос иной
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Мoдератор

• Модератор
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #15 : 18.10.2011 - 19:34:34 »
И что? Что может помешать человеку указать ЛЮБОЙ возраст, хоть 60 лет?
И какой спрос вы собираетесь делать с НИКА? Специфика Интернета такова, что не обязательно указывать свои реальные паспортные данные на форумах.
Человек имеет права по собственному желанию оставаться анонимным на любом ресурсе. Будь ему 10 лет, 20 или 80.

1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн karina@

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #16 : 18.10.2011 - 19:41:41 »
И что? Что может помешать человеку указать ЛЮБОЙ возраст, хоть 60 лет?
И какой спрос вы собираетесь делать с НИКА?
Просто, общаясь с ребенком, стараешься подбирать слова , чтобы ненароком не "повредить слабую детскую психику"
С человеком постарше можно говорить на другом языке
Вот и получается, что воспитанный человек старается мягче общаться с "ребенком", а реальный персонаж с " детским" НИКОМ потешается по ту сторону экрана
Best regards for you,doberman lovers!!

Оффлайн Doberbriz

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Доберман - это стиль жизни
    • СЮ Бриллиант Балтики и ЖЧ Ива Ивента
« Ответ #17 : 18.10.2011 - 19:42:42 »
Все красиво, хорошо и правильно написано, но....
Если хорошо и правильно, то надо искать способы ;) Тем более это уже задача родителей воспитать ребенка так, чтобы он не врал про возраст. И именно потому что в виртуале много лазеек вежливое общение без модерации невозможно :-\

А не лучше ли вам, взрослым, уважаемым людям вести себя на форуме так, чтобы не было стыдно , если вас читают дети?
Конечно это самый лучший вариант, но он не возможен из-за некоторых пользователей, которые очень любят провокации, а некоторые не упустят возможности ответить и получается снежный ком. Призывать к вежливости, к сожалению, утопия...
Всего доброго
Лена
http://zhemcher.ucoz.ru/

Оффлайн lusia

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Лучше добермана только доберман и цвергпинчер!
« Ответ #18 : 18.10.2011 - 20:02:02 »
Ксень, только мне кажется это не ребенок, а если и ребенок то вдвойне противно, тон у ребеночка жесть!
Кажется? ;DКреститесь! Дети так не разговаривают.

Оффлайн малёк

• ...
  • Фордобер Сладоуст
  • Коротко о себе - на любителя.
« Ответ #19 : 18.10.2011 - 20:58:58 »
Я хоть и бывший, но педагог. С детьми работала. Дети ТАК не пишут! Стиль абсолютно не детский.
И характер у меня тяжёлый. Но компактный.