Автор Тема: У меня появился щенок!  (Прочитано 115787 раз)

Оффлайн Polina

• Частый Фордобер
  • **
Re: У меня появился щенок!
« Ответ #420 : 10.05.2015 - 12:20:20 »
 :bravo123:Ура! я своего сегодня забираю!!! шоколадный комочек счастья :bravo123: :biggrin3:

Оффлайн ElenaDante

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #421 : 15.05.2015 - 20:52:52 »
Всем привет.:) Мы наконец забрали нашего щенулю. Альгиз Данте Алигьери с нами уже неделю. Хулиганье редкостное, шалопай, но правда, команды "нельзя", "сидеть", "ко мне" и "дай лапку" уже выучили. Ох, ребята, какое это счастье, когда дома есть такая маленькая шаловливая карамелька. Мы жуткие кусуны и царапуны. На днях сделали прививку, чувствуем себя хорошо, но стали плохо кушать корм..выпендриваться. И мы ооочень громко и требовательно лаем, особенно, по ночам...когда просыпается ( даже на пять минуточек) и ему скучно становится, команда "нельзя" тут не действует..может кто подскажет, как от лая посреди ночи отучить? Или это нормально пока маленький? Или как правильно реагировать?       
http://s017.radikal.ru/i442/1505/20/30fca67f955a.jpg
У меня появился щенок!

Оффлайн Shurshala

• Фордобер Сладоуст
« Ответ #422 : 15.05.2015 - 20:59:59 »
Игнорировать. Реагировать только на правильное поведение.

Оффлайн AMBRA

• Начинающий фордобер
  • *
Моей суке 5 месяцев, когда я ее за, что то хвалю она начинает прыгать как коза и кусаться (не сильно от радости)!Фу, нельзя, шлепок по носу, грозный голос не помогает. Как отучить от этих привычек, хожу вся исцарапанная.

Вторая наша проблема - она когда на поводке постоянно лает на других собак (на людей нет слава Богу!), шерсть становится дыбом начинает скакать, лаять, и бросаться в сторону собаки. К сожалению у нас нет специализированных площадок, на которых выгуливают собак и с которыми можно было бы побегать и погулять.

Оффлайн Мoдератор

• Модератор.
  • Постоянный Фордобер
« Ответ #424 : 26.06.2015 - 10:33:33 »
AMBRA, задавайте вопросы в соответсвующих темах.
1. Модератор всегда прав
2. Если Модератор не прав см. пункт 1

Оффлайн Smile

• Начинающий фордобер
  • *
  • Sant Kreal Sole
« Ответ #425 : 30.07.2015 - 20:43:43 »
ура-ура) теперь и в моем доме появилось черно-подпалое счастье :bravo123: Соле, 2 мес
http://s017.radikal.ru/i404/1507/aa/07d8423492e4.jpg
У меня появился щенок!

Оффлайн talliss

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #426 : 10.11.2015 - 16:37:37 »
Ну вот и у меня появился щенок)) Теперь я тоже добермама)))

Оффлайн Tina

• Начинающий фордобер
  • *
У нас проблемы
« Ответ #427 : 28.10.2016 - 18:49:49 »
Здравствуйте, владельцы доберманов! 3 дня назад мы с моим Греем наконец нашли друг друга, ему 4 месяца. Очень разумный адекватный парень, но у нас есть ряд проблем. Прошу вас помочь советом и поделиться опытом.
 1 проблема. Когда я дома, ходит за мной по пятам, всегда находится в той комнате, где и я, когда я уезжаю начинает лаять не переставая (может лаять несколько часов подряд с небольшими перерывами, как мне рассказывали), причем он остается не один, а с моими родителями. Если оставить его одного вообще, наверное, с ума сойдет.
 2 проблема. Когда кто-то заходит в дом, начинает лаять и ему все равно, что это мои родители и его новая семья. Также лает на шум с улицы. Я его ругаю, конечно, но из раза в раз это повторяется. (Когда гуляем на поводке, на прохожих не лает и поводок не тянет, если его вовремя резко одергивать, идет спокойно рядом)
 3 проблема. Он может надуть или наложить кучу дома, хотя вожу его гулять по десять раз на дню, всегда вывожу после сна и минут через 5-10 после еды. Так он на улице нагуляется, не облегчившись, а когда придет домой надует. Это происходит не всегда, но частенько, когда делает свои дела на улице всегда хвалю.
 4 проблема. Это конечно мой косяк был изначально. Хочу отучить его спать а кровати. Когда 3 дня назад он приехал в новый дом ходил-бродил, не могу уснуть, и мне стало его жалко, пустила на кровать и он сразу уснул под боком. Хочу это изменить, как приучить его спать на лежанке?

Оффлайн Uitni

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Formula Stilya
Re: У нас проблемы
« Ответ #428 : 28.10.2016 - 19:39:39 »
Здравствуйте!
Если почитаете внимательно форум, то найдете ответы все Ваши вопросы :)
Вот например, ссылка на ответы на Ваш первый вопрос:
http://forum.doberman.info/index.php/topic,456.0.html