Автор Тема: У меня появился щенок!  (Прочитано 115807 раз)

Оффлайн britney

• Частый Фордобер
  • **
  • Марсюша подрастает
Re: У меня появился щенок!
« Ответ #40 : 2.02.2006 - 19:22:22 »
и отпуск не отпуск, если дорогульки нет рядом!!!
Три явления природы на которые можно смотреть бесконечно: Огонь, Вода и играющий Доберман!

Оффлайн AllshesaiD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #41 : 28.11.2006 - 00:54:54 »
Доброго времени суток всем фордоберам! Вот, обзавелись маленьким чудом. Посоветовали этот форум. Хочется сказать большое спасибо вам, очень много полезной информации!
Небольшое вступление, а теперь по теме:
Чуду 2,5 месяца. Тоже иногда садится во время еды. Причём, когда пьёт - стоит нормально, а вот когда ест - бывает садится. Миски вроде стоят соответствующе (если выше понять - уже начинает лапами в миски). Также вроде не ленивый, порезвиться любит, и без толстого животика.
Это пройдёт или нужно предпринять какие-то меры?
С уважением, Анастасия.

Оффлайн Bora

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #42 : 28.11.2006 - 11:20:20 »
Добрый день.
Хочу сказать про свою псу.
маленьким щеном она тоже ела сидя, выглядело это довольно забавно... Кушала она неважно - набрать выставочную кондицию была всегда проблема. В лифте любила прилечь пока на 11 этаж едем, вобщем была неспешным щеном. Вырасла сейчас в крепкую суку почти 3-х лет. Никаких отклонений не заметила, экстерьер, здоровье все в порядке. Сидя уже конечно не ест. Сметает все из миски стоя.

Оффлайн AllshesaiD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #43 : 28.11.2006 - 15:38:38 »
Буду надеяться, что это "возрастное"

P/S/ прошу прощения за очепятку: малышу 1,5 мес.
С уважением, Анастасия.

Оффлайн AllshesaiD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #44 : 28.11.2006 - 16:29:29 »
Малышу 1,5 месяца. Взяли из питомника 4 дня назад. Прошло всего 3 ночи, но почему-то у меня переживания.
В первую ночь спали нормально, только в 4 утра стали скулить, и, может, отсюда проблема, я встала, попыталась его уложить, но он начинал играться. В итоге заснули до утра.
Вторую ночь похуже, часа в 2 начал скулить, поуверенне. Встала мама, правда ей не удалось его уложить спать, пришлось мне встать. Вроде быстро заснули.
В третью ночь решили что как бы он не выл - не встанем. Но такой концерт был. Мало того, что скулил, выл, так ещё и рычать и лаять начал. Соседи наверное в ауте. Мама встала. Я тут же сама вскочила, сказала, что не нужно выходить было. Но, извините, у людей тоже бывают свои нужды. В итоге я его уложила. Но утром, опять вой. Даже, когда мама встала уже на работу, ушла на кухню завтракать и закрыла дверь, дабы он там не "напортачил", стал выть.
Зато днём весь день практически спим.
Расскажите, как вы приучали своих любимцев к ночному сну до утра? Может, у кого-нибудь найдутся советы для нашей ситуации?
У нас никогда не было собаки, Мэтью первый.
Заранее спасибо.
С уважением, Анастасия.

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #45 : 28.11.2006 - 17:48:48 »
Проблема в том, что вы идете на поводу у своего малыша:)))
Но несмотря на то, что он такой маленький- он отличный психолог. И уже начал вас дрессировать.
Никогда не идите на поводу у щенка. Вы должны диктовать правила , а не он вам. Он с первых дней должен знать кто в доме хозяин. Не надо было вставать и подходить к нему ночью. Ему пора принимать самостоятельные решения. Поскулит, увидит, что ничего этим он не добъется, никто не будет вскакивать на его скулеж и пойдет спать на свое место. Вам нужно перебороть себя и не реагировать на ночные его  мытарства. Потерпите день-два и все будет ок.

Оффлайн Добермама

• Постоянный Фордобер
« Ответ #46 : 28.11.2006 - 19:12:12 »
У нас проблема другая малость, но смысл один) мой слон может лежать на диване и так жалобно скулить...раньше я сразу начинала его успокаивать, теперь же просто игнорирую. 2 минутки поскулил, 5 минуток, 10, а потом бу-бур-бур и идёт играться со своими игрушками. Хотя в последнее время новая фишка. Если мама игнорирует, значит надо забраться ей на ручки... :)

Это щенок так привлекает Ваше внимание, это пройдёт ) хотя наш с первого же дня в квартире вёл себя спокойно и ночью спал як крестьянин, славно похрапывая, посапывая )
...им нужна наша помощь...

Оффлайн AllshesaiD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #47 : 28.11.2006 - 19:20:20 »
Спасибо Вам, за отклик. Сегодня будем игнорировать. Но я очень переживаю по этому поводу. Не знаю, от чего :(
С уважением, Анастасия.

Оффлайн Diva Dakota

• Постоянный Фордобер
  • Пусть мир г**но, считай что все мы мухи!
    • http://diva-dakota.narod.ru/
« Ответ #48 : 28.11.2006 - 20:07:07 »
AllshesaiD
у щенка стресс, его забрали от мамы, привели в новый дом. его жизнь полностью изменилась.
Где у вас стоит его место? Попробуйте для начала поставить его рядом со своей кроватью. Достаточно будет просто опустить к нему руку а не вставать. Щенку страшно оставаться одному. Потом, когда привыкнет, постепенно перенесете его место туда, куда вам удобно.
Сначала было слово...
Но судя по тому как события развивались дальше, слово было матерным...

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #49 : 28.11.2006 - 20:08:08 »
Моя вторая собака первые дни пыталась устраивать концерты. Если выла громко, ей мгновенно щелкали по носу. При этом ее гнездо стояло около моей кровати. То есть достаточно было просто опустить руку, чтобы пригреть или наказать. Процесс адаптации завершился приблизительно через неделю.
Нынешняя моя малютка жруль и соня. Больше всего на свете любит есть и спать. По ночам не мешает воем, но храпит, как Илья Муромец. Даже не знаю, что хуже...  ;D

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #50 : 28.11.2006 - 20:09:09 »
Удивительно, почти одинаковые ответы с разницей всего в 30 секунд...  :D

Оффлайн AllshesaiD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #51 : 28.11.2006 - 21:00:00 »
Diva Dakota, Melody Moire, такая идея нам не приходила в голову, честно признаться. Сегодня так и сделаю. Поставлю его место возле себя. А так вообще оно находится в коридоре, потому что он вообще один будет, а там мы убрали всё, что может быть попорчено. Ну и если нагадит - то на линолиум и запах будет только в коридоре. Большое спасибо за идею!
С уважением, Анастасия.

Оффлайн AllshesaiD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #52 : 28.11.2006 - 23:23:23 »
Кстати, последние 2 раза Мэтью сначала стоя ел, потом садился. Может, от того, что маленький ещё - ножки слабые? Хотя скачет как лошадка. ???
С уважением, Анастасия.

Оффлайн AiR

• Постоянный Фордобер
  • Умный, преданный, красивый - доберман!
« Ответ #53 : 29.11.2006 - 01:35:35 »
AllshesaiD,
я бы еще посоветовала Вам вот что.
Нагружайте побольше физически и морально малыша перед сном (ну, во время последней прогулки): устройте ему длительную и увлекательную вечернюю прогулку с различными играми и новыми впечатлениями. Таким образом, у него будут силы лишь на то, чтобы прийти домой, поужинать, доползти в изнеможении до подстилки и заснуть крепким сном.
Если кормите малыша натуралкой, то постарайтесь на ночь давать ему мясо. Оно долго переваривается, что способствует долгому спокойному сну.

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #54 : 29.11.2006 - 02:09:09 »
Маленькие ленивцы))) щенки когда уже подрастают, часто продолжают сосать мать, зубастики, ей больно, вот где поймают там и сосут, мать несчастная стоит, садисты голову дерут наверх к соскам, стоя это делать неудобно, вот и садятся.
Так что, по привычке это.
Не переживайте и растите красивыми и здоровыми.
С уважением,
Ирина

Оффлайн Melody Moire

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #55 : 29.11.2006 - 13:05:05 »
Малышу всего 1,5 месяца. Видимо, с долгой и увлевательной прогулкой не выйдет :)
В любом случае, стресс от переезда пройдет, и сОбак будет мирно спать по ночам  ;D

Оффлайн AiR

• Постоянный Фордобер
« Ответ #56 : 29.11.2006 - 13:30:30 »
Малышу всего 1,5 месяца. Видимо, с долгой и увлевательной прогулкой не выйдет :)
Ну, ессно долгая и увлекательная прогулка должна соответствовать возрасту! ;)

В любом случае, стресс от переезда пройдет, и сОбак будет мирно спать по ночам  ;D
Не факт!
Если хозяева будут продолжать действовать так, как хочеться малышу, то такое поведение войдет в привычку...

Оффлайн AllshesaiD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #57 : 29.11.2006 - 19:54:54 »
Маленькие ленивцы))) щенки когда уже подрастают, часто продолжают сосать мать, зубастики, ей больно, вот где поймают там и сосут, мать несчастная стоит, садисты голову дерут наверх к соскам, стоя это делать неудобно, вот и садятся.
Так что, по привычке это.
Не переживайте и растите красивыми и здоровыми.

Спасибо большое! И мы вам всего вкусного желаем  ;)
С уважением, Анастасия.

Оффлайн AllshesaiD

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #58 : 29.11.2006 - 19:59:59 »
А мы пока ещё не гуляем. Вот через недельку сделаем вторую прививку, купируем ухи и вот тогда будем.
А сегодня поставила место рядом со своим диваном. Только он низкий становится, когда раскладывается и щен залезает передними лапами и играется с одеялом  :-\ но зато воплей не было.
Спасибо за советы!
С уважением, Анастасия.

Оффлайн AiR

• Постоянный Фордобер
« Ответ #59 : 30.11.2006 - 13:38:38 »
...Вот через недельку сделаем вторую прививку, купируем ухи и вот тогда будем...
Не думаю, что стоит купировку и прививку совмещать...