Автор Тема: У меня появился щенок!  (Прочитано 121196 раз)

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
Re: У меня появился щенок!
« Ответ #20 : 1.09.2004 - 12:45:45 »
Спасибо Всем!!!! :) Мы сами безумно рады - с работы летим , чтобы его увидеть.
Клейма у него нет. И никаких отличительных признаков тоже...Конечно, хотелось бы установить его родителей., но, это не принципиально уже :)
У меня еще просьба - если возможно, дайте ссылочку (может это уже обсуждалось), как быть с доменантным кобелем. А то он что-то путает с иерархией...  ;D(на мой взгляд)
Всего доброго!

Valentina

• Гость
« Ответ #21 : 1.09.2004 - 12:50:50 »
 В Разном- Франкенбергер"Мой доберман "

Оффлайн Михаил

• ...
  • Постоянный Фордобер
  • Semper fidelis
    • наш фотоальбом
« Ответ #22 : 2.09.2004 - 20:30:30 »
Привет  :)
У меня тоже кобель из приюта, но гораздо старше судя по виду и тоже чрезвычайно доминантный. У меня он уже более полугода. Если есть интерес - поделюсь опытом.
Данные для связи в инфо есть.

P.S. Можно уже открывать особый раздел на сайте - "приютские"  :D

Оффлайн Tavir

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #23 : 3.09.2004 - 13:15:15 »
Поздравляю! Это ведь такое счастье!!! Кстати , мы с вами тезки. Нашего младшего доберманчика "по-домашнему" мы зовем тоже Блэйд.  :D

Оффлайн Джаред

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #24 : 13.02.2005 - 22:52:52 »
Фордоберы! Поделитесь опытом!
Щенок  (4 месяца) храпит во сне как здоровый мужик! :-[
Когда мы его взяли (в 1 мес 1 неделя) он храпел и прерывисто посапывал во сне так как будто у него заложен нос или дышит только одна ноздря :-\ я думала маленький - пройдет, но дальше что называется только громче!
 Меня интересует это нормально или нет? Доберманы вроде не мопсы!  ???

Оффлайн ева

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • www.alan-briz.ru
« Ответ #25 : 13.02.2005 - 23:47:47 »
 ;Dнаша девченка иногда такие трели выдает.может я не права,но мне кажется это бывает во время крепкого сна.

Оффлайн Olga@Rema

• Начинающий фордобер
  • *
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #26 : 15.02.2005 - 17:21:21 »
Если, пардон, соплей нет, то может быть просто такой особенностью отдельно взятого организма :) :). Мой щен в этом возрасте храпел, как соседский ротвейлер. :o Наша заводчица говорила, что ее суки спят тихо, как барышни. А наш кобель давал такого храпака, что ого-го. Прошло само. Сейчас только жутко сопит, если во сне урывает нос куда-нибудь в пах. Но тут оно и понятно ;)  Сейчас полугодовалый щен растет у знакомых. Храпит, когда крепко засыпает. Может, связано с некоторой сыроватостью конституции?
Я бы, в отсутствии течи из носа и каких-либо дефектов в дыхании во время бодрствования, волноваться не стала.

Оффлайн Ritulichnaya

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #27 : 17.10.2005 - 15:25:25 »
Вопрос в том что у меня родились Добермусики. И хотелось узнать, как лучше растить и воспитывать доберребёнка.
И хочется как можно поточнее давать рекомендации хозяевам щенов. Они ж задают так много вопросов:
1 Можно ли брать собаку если хозяева работают
2 Как знакомить с новорожденным
3 Как выбрать инструктора по дресировке
4 Как следить за ушками, когда их обрежут
Уже потом следуют вопросы про питание и режим прогулок.
У меня первая не ходила по выставкам, вторая выставлялась, я её не сама ростила, она жила у заводчиков, вот я и не знаю, как правильно готовить щенка к первым шагам в ринге. Как играть со щенком?, как учить стойке маленького щенка?
С Уважение, Мария.
Нет человека лучше Добермана!

Оффлайн Камила

• ...
  • Фордобер Сладоуст
« Ответ #28 : 17.10.2005 - 16:15:15 »
Ritulichnaya ,на все эти вопросы есть ответы. Пролистайте темы внимательно,и почитайте! Можете заглянуть на форум К-9,там в основоном об этом пишут...

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
« Ответ #29 : 17.10.2005 - 19:28:28 »
Все эти темы неоднократно поднимались и обсуждались на форуме, и может быть, имеет смысл попросить модераторов, объединить их и создать новую типа "у Вас появился щенок", или по названию этой темы.
Думаю это будет хорошим пособием для наших начинающих фордоберов, ведь очень тяжко растить детишек без необходимой информации. 
С уважением,
Ирина

Оффлайн Титуша

• Начинающий фордобер
  • *
  • Самый,самый, самый любимый мой пёс!!!
« Ответ #30 : 19.01.2006 - 07:44:44 »
 Народ подскажите, мой щен постоянно ходит хвостом за мной и только за мной, ему сейчас 3,5 месяца. Это хорошо или плохо? И он еще не хочет спать без меня, вот на пример, сижу я в одной комнате, он ложится спать, засыпает, как только я ухожу в другую комнату он неприменно следует за мной, и ложится спать рядом! Подскажите может мне и расстраиваться не надо? ???
Расслабтесь, у меня все под контролем!!!

Оффлайн sid

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • Я за мир во всем мире!
    • Реальные интересы :)
« Ответ #31 : 19.01.2006 - 09:33:33 »
так это же доберман :)

но надо приучать спокойно и постепенно к самостоятельному времяпровождению...а то смерть соседям.....
У каждого психа своя программа :)

Оффлайн Bright

• Постоянный Фордобер
« Ответ #32 : 19.01.2006 - 11:23:23 »
Ха ! Моему 1,5 года. И он также ходит за мной хвостом по квартире - где я, там и он. Еще и пристает со своими игрушками - а потягайте с ним веревочку, а покидайте мячик... Когда я дома, конечно. А когда на работе - дрыхнет.
"Ботинки мои промокают планово,
 Гуляем, мокнем… куда же денешься.
 Приоритеты расставишь заново,
 Но друга завел - поимей все прелести…"    (Gennika)

Оффлайн Gaidah

• ...
  • ФОРДОБЕР
    • Gaidaґs Dobermanns
« Ответ #33 : 19.01.2006 - 11:48:48 »
Priobretaja dobermana, tselovek priobretajet hvost  ;D
U menja takih hvostov 2  ;D ;D ;D
Жизнь начинается тогда, когда у тебя были другие планы...

Оффлайн Rony

• Постоянный Фордобер
  • Завтра будет новый день!
« Ответ #34 : 19.01.2006 - 12:20:20 »
Титуша , если вы целый день дома, приучайте к одиночеству, после прогулки закрывайте в какой нибудь комнате на несколько часов, потом больше. А то может вырости взрослая собака которую нельзя будет оставить одну дома, лай, вопли.  А если большую дня вы на работе, то ничего страшного, просто собака соскучилась за вами.
С уважением А.

Оффлайн Аннушка

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #35 : 19.01.2006 - 12:24:24 »
Моему хвостику 8 мес. Так он играет именно в той комнате где я нахожусь, если я прилягу на диван  посмотреть телевизор, так он ложится рядом и тоже смотрит телевизор, я спать и он покряхтит, покряхтит тяжело вздохнет и тоже спать. ставлю будильник на утро, так по бульнику просыпаемся вместе, причем если пес вставать не хочет, то залезает на кровать и пытается не давать вставать, мол ему надо поваляться, да и пузо ему еще не чесали! ;) С игрушками пристает, но редко - обычно сам играет, но рядом со мной! только периодически просит достать какую-нибудь новую игрушку (это если самому роста не хватает). Это все когда я дома, конечно. Но четко знает порядок - утром прогулка еда, немного игры пока мы на работу собираемся, а как только начинаю ботинки одева - вздыхает тяжко и демонстративно укладывается на свой тюфяк спать - дрыхнет пока кто-нибудь не вернется домой, зато вечером, когда все дома, отрывается по полной ;D - это же доберман!.

Karabas

• Гость
« Ответ #36 : 19.01.2006 - 16:50:50 »
Народ подскажите, мой щен постоянно ходит хвостом за мной и только за мной, ему сейчас 3,5 месяца. Это хорошо или плохо? И он еще не хочет спать без меня, вот на пример, сижу я в одной комнате, он ложится спать, засыпает, как только я ухожу в другую комнату он неприменно следует за мной, и ложится спать рядом! Подскажите может мне и расстраиваться не надо? ???
Tак радуйтесь, что же в этом плохого! Щенок ориентирован на Вас, с ним так хорошо сейчас заниматься, много чему обучить!  А зачем мы вообще берем собаку? Чтобы она лежала в соседней комнате и не напоминала о себе? По-моему в 3.5 месяца  для этого надо очень постараться...
 Моему "сынку" 2.5 года, и если я дома, он практически всегда валяется где-то рядом... Вот и сейчас спит неподалеку на полу... ( а второй по-соседству на диване)... Мне кажется, это здорово... Если их нет рядом, мне их не хватает...

Оффлайн Титуша

• Начинающий фордобер
  • *
  • Самый,самый, самый любимый мой пёс!!!
« Ответ #37 : 20.01.2006 - 01:56:56 »
Я не говорила, что мне ненравится что он за мной ходит, проблемы возникают, если я начинаю убиратся в квартире :). Он пару раз выливал ведро воды на пол пока я мыла пол, постоянно крутится не рядом, а под ногами, что привело к нескольким синякам, потому как не хотелось зашибить своего щена, в процессе падания мне пришлось уварачиваться как Ларе Крофт от пуль.Хотя она и рядом не стояла!!!
Расслабтесь, у меня все под контролем!!!

Оффлайн Docha

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #38 : 20.01.2006 - 08:40:40 »
По-моему, то, что щенок ходит хвостом – это не просто хорошо, это замечательно! Совместные уборки, опрокинутые тазы, синяки и щенок, вечно крутящийся под ногами – разве это не счастье? Впоследствии воспоминания об этих моментах будут согревать душу… (хотя, это только мое мнение). Моя тоже с первого дня «хвостила» за мной везде и всюду и, слава Богу, продолжает это делать сегодня, хотя уже взрослая . Некоторые говорили, что это не совсем хорошо – не привыкнет оставаться одна, но вопреки этим прогнозам она привыкла.
И сейчас вот посапывает рядом – ноги на подушке, нос – под одеялом :)

Оффлайн yurmagan

• Начинающий фордобер
  • *
  • У собак лишь один недостаток -они верят людям
« Ответ #39 : 20.01.2006 - 13:12:12 »
Со временем ,,хвостик,, становится частью тела хозяина и в случаях когда хвостика рядом нет постоянно ощущаешь что чего -то не хватает .  :)
С уважением.