Автор Тема: У меня появился щенок!  (Прочитано 122804 раз)

Оффлайн Irina

• Постоянный Фордобер
У меня появился щенок!
« : 18.01.2002 - 23:32:32 »
У меня растет добермашка, и конечно сразу возникает куча вопросов, т.к. мало того, что по породе, так вообще никакого опыта нет.
Нам уже 4 месяца, песка просто чудо, практически в каждом письме вижу отражение своей собаки (воруем, грызем, воюем, упираемся, ну в общем до бесконечности)   ;D

Буду признательна за любой совет.

С уважением,
Ирина

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
Re: У меня появился щенок!
« Ответ #1 : 23.01.2002 - 00:02:02 »
И вот нашего полка обожателей доберманов прибыло!
А какие собаки у Вас были до нее? И с чем вы пока столкнулись впервые по сравнению с тем, что было с другими собаками?
И еще интересно, почему - доберман?
Я встречала 2 человек, которые после добермана заводили другую породу. Один - профессионал, который всегда на пике моды породы. Второй - когда хотелось собаку, не было добермана и взял лабрадора, но отзывы о добермане до сих пор восхищенные. А больше встречаю тех, у кого доберман - это после других пород - и довольны. И есть знакомая, которая до добермана держала овчарку, ротвейлера, азиата. Сейчас просто помешалась на своем песе. И он самый-самый!
По-моему  трудно соскочить с этой породы на другую. Можно только при желании завести кого-то рядом с ним.
Напишите, пожалуйста ответы. Буду ждать, думаю интересно не только мне.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Оффлайн Katherina

• Частый Фордобер
  • **
    • Barry
« Ответ #2 : 26.01.2002 - 01:34:34 »
А у вас ушки купированы или нет? У меня самыми яркими моментами в воспитании и росте моего рыжего чудесного добермашки были УШКИ. Как мы их ставили. Все стенки в квартире были в зеленке! :) Зато сейчас - как картоночки, не висят, не заваливаются.
Еще ярким пятном были занятия по ОКД и ЗКС, которые мы с пеской просто обожали! Причем он наверное в большей степени, т. к. вставалось ему с раннего утра легче. И конечно же празднование окончание занятий  и получения дипломов в парке Сокольники. Был и шикарный стол и море выпивки, гуляли до темноты! Причем практически все с собаками. Единицы отправили своих половинок домой с чуток непослушными псями.  ;) Эххх, было время. А сейчас только катание на нем на лыжах, да иногда выезд в Сокольники на прогулку на весь день...
На удивление мой добернанчик, когда был маленьким ничего не сгрыз, ничего не ободрал. Может у вас игрушек, палочек, мячиков, колечек, писчалок и т. д. маловато?
Вообщем, если есть конкретные вопросы - задавайте! С удовольствием поможем! А доберман - самая замечательная собака, самая умная и очень воспитанная (если её воспитывать, конечно  ;D ).
Удачи Вам и Вашему Чуду Добермашке!!!
Жму лапу. Ваша Katherina.

TRIADA

• Гость
« Ответ #3 : 24.05.2003 - 15:46:46 »
 :)Ура!!! У меня появился доберман!!!  :)
Нам 1,5 месяца. Мы кушаем по часам, везде появляются лужицы и все пробуем на зуб. Здорово!!!
Я просто делюсь радостью с Вами. Я счастлива!

Оффлайн Iceberg

• Постоянный Фордобер
« Ответ #4 : 24.05.2003 - 15:54:54 »
поздравляю!!!
Ростите большими и здоровыми :)

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #5 : 24.05.2003 - 18:50:50 »
Если не секрет, то кто и от кого?
Раститете здоровыми!

Gavrik

• Гость
« Ответ #6 : 24.05.2003 - 19:16:16 »
Желаю вам терпения , а вашему питомцу здоровья!!
Интересно кто родители вашего щенка?? И откуда вы?

TRIADA

• Гость
« Ответ #7 : 25.05.2003 - 15:30:30 »
Мама у нас просто красивая доберманша,
папа - Шах Шаратон, так что мы без родословной.
Но для меня это не имеет значения, ведь у меня
теперь есть ДРУГ.
Так что мы будем рости, учиться и заходить к Вам в гости. ;)

Оффлайн Katya

• Частый Фордобер
  • **
« Ответ #8 : 27.05.2003 - 09:49:49 »
           Я Вас поздравляю, и очень понимаю Ваш восторг, так как мы тоже в воскресенье взяли  1- месячного щенка, (к сожалению, пришлось брать в этом возрасте, так как помет начали уже продавать). Поэтому мы сейчас тоже боремся с лужами примерно каждые 10 минут,  не спим ночью, т.к. ему хочется общаться, пытаемся привыкнуть друг к другу,  так как щенок очень активный. Когда выбирали, он был такой спокойный, подошел, облизал меня,  а дома ни минуты ни сидит на месте, все пытается попробовать на зуб, берет штурмом мебель. Сразу хочется спросить, это нормально для щенка, надеюсь, это не проявление будущего агресивного характера?

Gavrik

• Гость
« Ответ #9 : 27.05.2003 - 11:32:32 »
Привет! Нет, это не проявление агрессии. Скорее даже наоборот, задатки неплохих рабочих качеств. И доминантного характера, но пока рано об этом говорить, щенок очень маленький! Жаль что так рано забрали от мамочки, желательно, чтобы месяцев до 2-х побыл с мамой.
Желаю вам успеха и здоровья вашему питомцу!

leopold

• Гость
« Ответ #10 : 27.05.2003 - 11:48:48 »
:)Ура!!! У меня появился доберман!!!  :)
Нам 1,5 месяца. Мы кушаем по часам, везде появляются лужицы и все пробуем на зуб. Здорово!!!
Я просто делюсь радостью с Вами. Я счастлива!

Блин. Прочитал и пришел в такой щенячий восторг!
Аж слезы навернулись на глаза.
Спасибо за такую волну радости на форуме. Давно пора развеять эти грустные тучи молчания.

Вот только форум немного неудобно читать, ибо я не вижу, в каких ветках что есть новое.

Оффлайн Кошка

• Постоянный Фордобер
« Ответ #11 : 27.05.2003 - 13:33:33 »
Мама у нас просто красивая доберманша,
папа - Шах Шаратон, так что мы без родословной.
Но для меня это не имеет значения, ведь у меня
теперь есть ДРУГ.
Так что мы будем рости, учиться и заходить к Вам в гости. ;)

А-а-а!
А мы с вашим папой почти каждый день гуляем!
Пишите, можем Марине, хозяйке вашего папы, приветы и вопросы слать, у нее проблемы с нетом, можно нам на мыло  koshka@emails.ru мы передадим.
У нас тут вообще веселуха на бульваре. Первое время, как выходили на бульвар с коляской и 2 доберманшами - все пялились, а теперь часто в компании с Шером гуляем (его так зовут дома), целая стая получается.
А если честно, не вполне поняла, почему владельцы вашей мамы не стали регистрировать вязку, они сразу собирались вязаться без документов.
Так что можем вам и фото папни переслать.
С уважением, всегда ваша, Кошка.

Оффлайн Strory

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #12 : 8.06.2003 - 14:39:39 »
Очень часто щенок во время еды садится на задние лапы, впрочем и когда долго пьет то же самое.  :-[ Как приучить его есть стоя? Или ничего страшного что он сидит?

Gavrik

• Гость
« Ответ #13 : 8.06.2003 - 20:36:36 »
Наверное у него связки слабоваты. Побольше сним гуляйте, гоняйте за мячиком, за палочкой. Запрещайте ему садиться в конце концов.

Оффлайн Strory

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #14 : 9.06.2003 - 20:41:41 »
Наверное у него связки слабоваты. Побольше сним гуляйте, гоняйте за мячиком, за палочкой.
Гулять нам пока еще рано. Нету всех прививок. А запрещать садиться - пробовал, как только лапы отпускаешь - сразу на попу :(.

Marina i Gerda

• Гость
« Ответ #15 : 9.06.2003 - 22:31:31 »
Ой, да ладно.
Просто он или ленивый сам по себе, или кушать не очень любит, поэтому неторопливо жует еду, или толстый животик мешает долго стоять. Часто так бывает, от связок зависимости еще не замечала.

Ха. Вы будете смеяться, но моя голая мексиканская собака (миниатюрная) в раннем-раннем детстве во время еды забывала держаться за землю задними ногами - и поэтому стояла только на передних. Дело в том, что когда она наедалась, животик становился как шарик, и центр тяжести она легко перемещала таким образом, что стояла на передних ногах.

А сидя обычно едят толстые, мощные собаки. Или неторопливые. Выбирайте!

Думаю, что бороться с этим не надо, само пройдет.
Можно поэкспериментировать с высотой подставки. Или попробуйте сделать так: разместите миску таким образом, чтобы щенку приходилось тянуться вперед (например, на дальний край книжки на уровне плеча). Ну это я предполагаю, а вы попробуйте по-всякому.

С уважением, Марина

Оффлайн Блэйд

• Начинающий фордобер
  • *
« Ответ #16 : 31.08.2004 - 11:05:05 »
Всем доброе время суток!
Хочу поделиться своей радостью - у меня появился доберманчик!!! :D
Но появился не просто так: мы его взяли в приюте для собак - "Исток 1". Это под Е-бургом.
В связи с этим вопрос у меня к Вам: кто-нибудь слышал что про "Исток"? Какая у него репутация? Хотя это и не повлияет на моего дитенка ;), но хоть буду знать - советовать другим или нет....
Кинолог в приюте сказала, что ему 1,5 (хотя по поведению - не больше года) ???
И имя назвала. Всё. Но мы как его увидели - сразу влюбились!!!!
Блэйд знает почти все команды (к своему возрасту). :)
Эмоций много!! Теперь мы - приемные родители!!! ;D
Фотку сброшу в скором времени.
Всего доброго!

Оффлайн Medeia

• ...
  • ФОРДОБЕР
« Ответ #17 : 31.08.2004 - 16:50:50 »
Блэйд

Примите мои поздравления  :D ;D я так радуюсь когда они находят себе владельцев и будут любимы и их больше не предадут.
Это для Вас будет самый преданый друг ...я знаю по опыту ...я лет 7 назад подобрала маленькую дворняжку , (она до сих пор у меня) и это просто нечто , она готова пойти со мной в огонь если я туда пойду.
Про этот приют я слышала не плохо , но всё равно приюты это и есть приюты...но о нём отзываются не плохо.
Вы мне скажите ...а есть клеймо у собаки?
А , по поводу поведения ....так он ещё совсем молодой .

Медея

Оффлайн Таня и Витовт

• Постоянный Фордобер
  • Я люблю Doberman.info
« Ответ #18 : 31.08.2004 - 18:45:45 »
Поздравляю!
 Повезло доберману!
 Желаю Блейду и его прекрасным(а я уверена, что только очень хорошие люди могут "Усыновить" приютского пса) новым "родителям" очень долгой и очень счастливой совместной жизни.

Оффлайн Busya

• ...
  • ФОРДОБЕР
  • ...и кирпич кем-то стать хочет
« Ответ #19 : 1.09.2004 - 02:29:29 »
УРА!!!! ;D ;D ;D
Вот повезло и собаке и вами Блейд :D. Вы нашли друг друга! Удачи вам!